форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 00:12   #171
Фялковская
Местный
 
Аватар для Фялковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Фялковская презирают в этих краях
а получаеться(ну по крайней мере на данный момент) мой ребенок воспитанный,спокойный,умный,но с неразвитой фантазией,не самостоятельный. я конечно не психолог,не педагог,успокаиваю себя етим ВСЕГО я никак не могла сделать правильно,но хочеться знать,что делать теперь?
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!
Фялковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 04:07   #172
Jerry Atrick
Гость
 
Сообщений: n/a
Оль, не переживайте Вы так, все у вас наладится, старайтесь больше сыну доверять в совместных играх или делах, ссылаясь на то, что вы без него не справитесь
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 07:13   #173
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
у нас со средним похожая ситуация.При общей развитости( считаем , пытаемся читать, на месте не сидим) очень бедный сюжет игры.одни войны. драки между солдатиками.Пошла к психологу, ей это то же не понравилось( с моих слов правда, потому как на все ее вопросы он отвечал и очень охотно).Фантазия развивается в игре, мы наверстываем упущенное( у нас неврология в анамнезе) - есть куклы. посуда . даже коляску младшему отдали кукол возить.теперь мы с куклами готовим есть . пьем чай.Кукла - уменьшенная модель человека, играем в доктора.Обычно средний у нас - главврач, мелкий -помощник)))За 3 месяца очень большой скачок, теперь мой средний может по пол часа сам рисовать, конструировать.И еще . может делали в детстве домик для кукол из коробок от обуви? Мои пищали от восторга. сами наклеивали обои. делали мебель из коробочков.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 07:48   #174
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
Оль, в три годика судить о фантазии ребёнка ещё рано!
дайте ему время, он ведь ещё в сад не ходит.
ребёнок только из пелёнок вылез не может ведь он сразу полный фантазий быть?! покрайней мере это очень индивидуально, не давите на него у него ещё есть время.
И как Юля ниже сказала, иногда за месяц ребёнок такой рывок в развитии делает, что не узнаете своего малыша!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:07   #175
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
по моему. в три уже просто в самый раз.Только эту фантазию надо развивать, играми,.Причем чем меньше будет купленых игрушек в игре-тем лучше.Делайте с ним человечков из ниток- он должен будет САМ придумать , какого он будет цвета. какие будут волосы.Можно наклеить бумажное лицо- пусть сам нарисует как может.Можно придумывать вместе сказку- но он должен придумать продолжение- то есть вы говорите " и вот ежик увидел лису." и тут.- а он должен придумать .что было дальше.В дороге очень хорошо так играть))
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:35   #176
Фялковская
Местный
 
Аватар для Фялковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Фялковская презирают в этих краях
Решила написать поделиться радостью и сказать СПАСИБО всем,кто в свое время откликнулся на тему! (F) У нас заметно изменилось поведение сына в лучшую сторону! Не знаю или просто прошла эта странная фаза у нас или мои старания дали результат ,ну в любом случае уже легче,дома и особенно на улице с другими детьми! (ch) Спасибо всем за хорошие советы сыну очень понравились ролевые игры,где он главный и вообще все развитие игры в его руках(ch) сейчас уже он мне мои же слова назад выдает "выгоняет" меня из своей комнаты типа "мама,мне тут надо кое-что сделать сейчас,ты иди тоже займись чем-то пока ,я потом тебя позову" А еще мы дождались очереди в садик,с августа пойдем.(ch)
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!
Фялковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:21   #177
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
Здорово! молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:43   #178
Ультрамариновый ебозаврик
Местный
 
Аватар для Ультрамариновый ебозаврик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,247
Спасибо: 0
Ультрамариновый ебозаврик презирают в этих краях

__________________
Мат - это возможность гармонично перейти от: "Извините, я не нарочно", к самой драке.
Ультрамариновый ебозаврик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек