форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 22:04   #171
Аванесов
Пользователь
 
Аватар для Аванесов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Аванесов презирают в этих краях
во время массажа ребенок не должен кричать, ни в коем случае. Меняйте время, место массажа, массажиста.
__________________
Запахло весной-Метелям отбой.
Аванесов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:08   #172
Аванесов
Пользователь
 
Аватар для Аванесов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Аванесов презирают в этих краях
для В. Войно, курс массажа, если нет судорог, длится минут 50, количество 20 раз. Месяц работаете, месяц отдыхаете. Но, во время отдыха идет разработка (ЛФК), которую Вам показывает, Ваш массажист.
__________________
Запахло весной-Метелям отбой.
Аванесов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:03   #173
Мишель
Новичок
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Мишель презирают в этих краях
Здравствуйте!Извините,что подробно,боюсь упустить что-ниб.важное.У меня близнецы по 1г6мес.Родились на37 неделе с весом по 3 кг.Неделю лежали на ивл по причине внутриутробной пневмонии.Из больницы выписались в месяц.Первый мальчик сел и пополз в 11 месяцев.Сейчас хорошо ходит за одну ручку,ползает,везде лазает,все хорошо соображает,говорит как дети в два года(фразами.Напр.Кто там?Что это?)Второйв год еще не сидел(падал на спину).Ортопед в реаб.центре при осмотре предположила ДЦП(прогноз по ее словам на 90%).Прошли курс физиопроцедур(миостимуляция),препараты принимали и в 1г1мес он уже твердо сидел и хорошо стоял на четвереньках.Гипертонуса у него нет,встает на всю стопу.Все неврологи,кому я его показывала,ставят ЗМР.Все,кроме невролога в поликлинике.На вопрос ,какие у нас жалобы я ответила,что еще не ходим,она его бегло посмотрела и сказала:"Ну что,ДЦП вам ставить?"О втором сказала,что у него в точности все то же самое.
__________________
Делай,что должен и будь,что будет.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:11   #174
Мишель
Новичок
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Мишель презирают в этих краях
Второго я возила в Москву в пол.Семашко к хорошему неврологу,он тоже подтвердил,что ДЦП нет.Делали ему УЗДГ-все в норме.Сейчас он очень быстро ползает на четвереньках,Встает в кроватке сам(у опоры я просто кладу свои руки сверху,для храбрости и он тоже легко встает),ходит за две ручки очень не плохо.Я не хочу сдаваться и принимать диагноз ДЦП.Я так понимаю,здесь вопрос только в реабилитации-научить ходить.Потому,что как только он осваивает новый навык,делает все очень хорошо.Невролог,которую я вызываю,дала нам срок пойти в 1г7 месяцев.И сказала,что причины не ходьбы в таком случае может быть повреждения коры.Подскажите,пожалуйста,чем я могу помочь своим детям?
__________________
Делай,что должен и будь,что будет.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:12   #175
Авдотьин
Местный
 
Аватар для Авдотьин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Авдотьин презирают в этих краях
Здраствуте, Анатасья!Вы сами можете делать гимнастику и по возможости - массаж.
__________________
Ищу работу интересную Подробности в личку, резюме могу на почту скинуть
Авдотьин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:38   #176
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
Здравствуйте! Моему сыну год и 4 мес.Как говорят врачи,тонуса у нас нет совсем.Ребенок начал ходить в год и два мес.На этой недели были у артопеда,мне сказали,что у нас плоскостопие.Плоскостопие из-за слабых мышц и еще грудная клетка диформировалась.Мы регулярно делаем массаж,но нет результатов. эл.форез,магнит,все делаем,помагите советом. У нас получится все исправить?
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:30   #177
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите, пожалуйста, какие упражнения в домашних условиях можно делать при нач. стадии плоскостопия (пальчики расправлены во внешнюю сторону, не достаточный прогиб стопы, много и долго стоит на носочках) ребенку 10,5 мес? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:30   #178
Kenya Dewit
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите, пожалуйста, какие упражнения в домашних условиях можно делать при нач. стадии плоскостопия (пальчики расправлены во внешнюю сторону, не достаточный прогиб стопы, много и долго стоит на носочках) ребенку почти 11 мес? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:30   #179
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите, пожалуйста, какие упражнения в домашних условиях можно делать при нач. стадии плоскостопия (пальчики расправлены во внешнюю сторону, не достаточный прогиб стопы, много и долго стоит на носочках) ребенку 10,5 мес? Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:32   #180
Noah Riddle
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца. После родовой травмы сильный спазм в шейном отделе. Скажите пожалуйста, каким массажем надо заниматься? Как помочь?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек