форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 10:51   #171
Missy Sippy
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария, вы же рожаете для себя малыша, а не для вашего сына сестренку или братика, и при правильном подходе будучи беременной, не будет потом ни ревности, ни агрессии, все только в ваших руках! Не бойтесь, пока не ушло время и желание - конечное рожайте! А разница у вас отличная между детками!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:48   #172
Doug Witherspoon
Гость
 
Сообщений: n/a
Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ,ЧТО БУДЕТ РЕВНОСТЬ.ОБИДЫ. Моя СЕСТРА меня старше на 15ЛЕТ.и она очень ревновала.обижала маму говоря что меня мама взяла из детского дома и т.д.СЕЙЧАС С СЕСТРОЙ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:16   #173
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария, ревность конечно всегда будет между ними присутствовать и ни чего с этим не поделаеш, Главно чтом первый ребенок сильно не отделялся вниманием чем другой, а если это начнет происходить, старший сразу начнет вам это всячески показывать, не смотря на их разницу возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:07   #174
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
И все-таки всё зависит от воспитания и атмосферы в семье.У кого-то отличные отношения, а у кого-то война.так и наровят карандашом ткнуть в глаз.всякие примеры есть.
Вот у меня с сетрой 4 года разница, и почему-то у меня в памяти что мы воевали постоянно (я младшая). Никуда меня не брала, относилась ко мне как к баласту. Она всегда считала что меня больше любят итд.А все из-за того что ей меня в пример папа вегда ставил, что мелкая, а любую задачу решить могу из её школьной программы.(я просто училась на отлично, а она на удовлетворительно).Да и по характеру мы абсолютно разные, она зашуганая всегда была, а я общительная.Даже сейчас многие считают что я старшая, а она младшая, потому как помогаю им и у меня какое-то чувство "шефства" возникло.В её глазах я была всегда образцовой, махала рукой и говорила всем: "да,Надька,шустрая.у неё все ок будет."Отношения изменились когда мы повзрослели, сейчас более близкие чем когда либо, но бывают у некоторых и ближе.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:31   #175
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Можно долго рассуждать.Это вы так считаете, что одинакого с любовью относитесь, многие детки видят по-разному и рассуждают по-другому, совсем не как вы, а в передлах своего возраста.Мы тоже с сестрой одинаково любимы и желанны, однако все-равно каждая считает по-своему. И в детстве тоже спрашивали у неё хочет ли сестричку, она хлопала в ладоши и говорила: "ДА!Олечку!" А потом она не знала как и куда от меня скрыться. Детки же разные и характеры тоже.Кого-то ругаешь, кого-то хвалишь итд.Конкуренция хочешь- не хочешь возникает.Тут нужно быть тонким психологом, чтобы правильно воспитывать деток. Мама у нас замечательная, люблю её безумно, весь Мир готова подарить ей, а сестра как приезжаетдаже подарка не привезёт.Умамы вечнаямысль в голове:"Доченька там без денежек сидит.получают с мужем копейки." Она приезжает в гости себе всякого шмутья накупит, а на ДР может ничего не подарить.Грешно так говорить и осуждать, мне просто за маму обидно любила она всегда её все-таки больше!
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:50   #176
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Когда я забеременела и животик стал виден, так моя самая любимая девочка на Свете- племянница (дочь сестры) заявила :"Ну, вот.Надюшка, теперь ты будешь любить своего ребеночка, и бабушка.и деда, вы про меня забудете и будете теперь ему всё покупать и баловать"я чуть с дивана не упала, ей 9 лет даже не знала что ответить, она всегда знала что я для неё "убежище" и всегда куплю все что захочет и лишь по её звонку я могу приехать в другой регион к ней и забрать на каникулы, она всегда знала что у неё есть Надюшка. Она даже всегда всем говорила:"Я такая модница- вся в Надюшку" Честно говоря она меня обескуражила своими словами, она для меня как дочь, с рождения нянчилась с ней я, она даже первое слово сказала "адя". Поведение у неё стало отвратительное, учиться плохо стала, может просто совпадение, а может стресс.А вообще вспоминаю какой она была- раньше любила просто так, а теперь за что-то.так с возрастом происходит(((Стала хитрить и обманывать.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:07   #177
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
.Я СВОЕГО СПРОСИЛА ХОЧЕТ ОН ТАКОГО.ОН СКАЗАЛ ЧТО НЕТ.ТЕПЕРЬ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.А МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ДОЧКУ.
Если так спрашивать,то может плохо закончиться,у знакомых когдадочке было 16 лет,её спросили хочет ли она братика или сестричку,на что та отказала,ей никто не нужен был,всю жизнь для неё работали и во всём угождали.Когда мама сказала,что всё таки беременна,дочь стала ставить условия,либо я ,либо ваш ребёнок,долго с ней воевали и шли на её требования.Сейчас всё нормально у них,Дочь с парнем гуляет и говорит"правильно ,что вы ещё одного родили,а то сидели бы сейчас сами,а так с братиком занемаетесь".
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 07:39   #178
Aretha Holly
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей младшей дочурке 4 месяца, а старшей 7 лет. Они обожают друг друга. У старшей ревности пока нет, надеюсь что и не будет. Помощница она, конечно ни какая, но мне все-равно легче чем в первый раз. Может мне было проще т.к. дочка просила родить ей сестренку, ждала ее и радовалась, а я все делаю чтобы она не чувствовала себя обделенной, даже, мне кажется, переборщила, за эти 4 месяца я избаловала старшего ребенка, теперь стараюсь привести все в норму.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 17:22   #179
Ставн йчук
Новичок
 
Аватар для Ставн йчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Ставн йчук презирают в этих краях
Второй ребенок не страшно,но тяжело поначалу,потом просто надо росписывать день-когда стирать,когда готовить,когда стирать,а спать уже когда придется,было и такое,что в 5утра пеленки надо было утюжить,сейчас маленькому пол года исполнилось,старшей-3.5года-все хорошо!
__________________
Когда жизнь дает тебе сотни причин,чтобы плакать,покажи ей тысячи причин,чтобы улыбаться!!!
Ставн йчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:13   #180
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас четыре сына. Окружающим страшно, а нам - нет. Все мальчишки любят друг друга, заботятся о младших, помогают мне, дерутся, ругаются, спорят, стоят на голове, наш дом - это вечный бедлам! Зато они очень общительные, самостоятельные, ответственные и терпеливые. Слово ревность отсутствует в лексиконе нашей семьи. А когда я сказала, что больше у нас не будет малышей, то старший ответил: да ладно, мама, еще родишь! Когда спрашиваешь у мальчиков,как они отнеслись к тому чтоу них былоы еще больше игрушек, развлечений, маминого внимания,но не было бы младших братьев. Они смотрят на меня непонимающими глазами: зачем нам все это без них! Живем тесновато, но место хватает даже для собаки и 2х хомяков. Одеты мои мальчики не хуже , а даже лучше остальных, игрушками(качественными) и книгами завален весь дом, занимаются в секциях, старшие учатся в престижной в нашем городе гимназии.А большое количество детей, только повод больше заробатывать, и поменьше думать о себе!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек