форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 08:54   #1791
Шатенка
Пользователь
 
Аватар для Шатенка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Шатенка презирают в этих краях
День добрый! моему сыну 1г 7мес. С рождения ставят повышенную возбудимость. Недавно пропили 2 курса фенибута по 1 мес , 1-4 т 2 раза в день. Стал чуть спокойнее, но ночью еще может проснуться часа в 4 и час не спать - бьется ножками, меня царапает за руки сильно, ручки и ножки влажные. днем тоже руки и ноги бывают часто влажные, хотя стараюсь на возбуждать особо. тонус на ножках, делали 2 курса массажа, потом появился вновь. внутричерепндавл нет. невролог нам назн еще на курс Пантогам 1-4т 3 рд, глицин - его мы тоже уже пили 3 мес- 1-2 3рд и Персен 1-2 2рд. Поскажите пож-та, все эти препараты по инструкции с 3 лет, не многовато ли нам прописали для нашего возраста???
Спасибо.
__________________
все будет
Шатенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:34   #1792
Кулинич
Новичок
 
Аватар для Кулинич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Кулинич презирают в этих краях
Здравствуйте доктор! Моему сыну 1 год и 5 мес. пол года назад у ребенка обнаружили внутре-черепное давление по лазеру показало предел 10,прошли курс лечения (магнезия в уколах,пантогам,верошпирон,а на 2-ой месяц нам выписали цинаризин,неврохель и успокаивающую жидкость),ребенок стал спать и все стало хорошо,но буквально недавно заметила,что когда он просыпается после второго раза (примерно от 17.00 и до 18.30)очень сильно плачет и долго не может проснуться. Утром и в обед просыпается с улыбкой! Скажите с чем это связано и что мне делать?
Забыла написать,может это важно,ребенок рожденный с помощью вакуума.И еще такой вопрос:нам нужно будет когда нибудь повторять этот курс лечения,что я вам написала,одни врачи говорят что надо в течении 3-х лет в каждую весну и осень,другой врач говорит если его ничего не беспокоит ,то зачем,посоветуйте что нибудь.Заранее вас благодарю!
__________________
Молчи...и не надо кричать...Никогда никого ни о чем умолять...Просто плечи расправь и уйди в тишину...Тот ,кто любит тебя, не оставит одну.
Кулинич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:24   #1793
Лиса Алиса
Местный
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Лиса Алиса презирают в этих краях
Здраствуйте доктор!доче 1г,спинномозговая грыжа в поясничном отделе(мешок иссекли)несформированы последние позвонки, уже пытается вставать на ножки,держась за кроватку,можно ли ее ставить в ходунки??
__________________
Двое деток - двойное счастье...
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:39   #1794
Шарм
Пользователь
 
Аватар для Шарм
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Шарм презирают в этих краях
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ребенку 4,5 мес. в 2 мес. были у невролога,нам поставили диагноз гипервозбудимость,пили микстуру с цитралью и пантокальцин.Делали узи головного мозга-все в норме.В 4,5 мес. прошли курс массажа и поехали опять к неврологу.Теперь нам ставят диагноз:последствие пг цнс,пирамидная недостаточность,синдром гипервозбудимости и ликвородинамических нарушений.назначили диакарб+аспаркам+пантокальцин-1 мес.,а затем элькар и нейромультивит.Скажите это очень серьезно.Просто ребенок долгожданный и я з него очень переживаю.
__________________
Love Theme From Spartacus
Шарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:14   #1795
Walter Melon
Гость
 
Сообщений: n/a
Врач поставил малышу 6 мес диагноз гиперактивный,а что это по русски значит это плохо?
Назначила глицин.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:04   #1796
Шапокляк
Пользователь
 
Аватар для Шапокляк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Шапокляк презирают в этих краях
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТАТЬЯНА,СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ДОЧКЕ НАЗНАЧИЛИ СНАЧАЛА ГЛИЦИН И ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ,И СКАЗАЛ НЕВРОЛОГ,ЕСЛИ ГЛИЦИН НЕ ПОМОЖЕТ,ТО ПАНТОГАМ,ОН НЕ ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ КАК ФЕНИБУТ. А МЫ РЕШИЛИ ПОПРОБОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ У ОСТЕОПАТА,ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ? СПАСИБО.
__________________
БОГ ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНУ ПРЕКРАСНОЙ, А ДЬЯВОЛ - ХОРОШЕНЬКОЙ
Шапокляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:17   #1797
Апельсинка
Местный
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 688
Спасибо: 0
Апельсинка презирают в этих краях
Здравствуйте,помогите пожалуйста.Ребёнку 7мес.в следствии тяж.невролгии поставили белково-энергетическую недостаточность,не усваевается молочный белок.Вес практически не набираем,рекорд 4.900.Заболели и всё наеденое огромным трудом расстеряли,сейчас 4кг.Патологии не какой не выявили.Прокапали актовегин,глюкозу за месяц прибавилось 500г.Неужели придётся провести лето в клинике,оставив ребёнка без солнца,воздуха и покоя.Питаемся дорогостоющей гидролизированной смесью,а результат.Мне очень страшно.впервые не знаю как поступить.Помогите,ради бога.Заранее благодарна.
__________________
Счастье-это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать!!!
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:15   #1798
Чудачка
Пользователь
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Чудачка презирают в этих краях
Здравствуйте,моему ребёнку,2 года,поставили:Резидуальная энцефалопатия,ЗПМРР,подскажите,это лечится? И дальнейшие последствия?
__________________
Я задыхаюсь от нежности..............
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:34   #1799
Шаманка
Пользователь
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Шаманка презирают в этих краях
Здравствуйте! Мой малыш родился на 33 неделе. Был тонус ножек который сняли массажем. Наблюдались у невропатолога до 1,2 мес. Доктор сказала что всё в норме и всё с ним будет в порядке. Теперь где то приблизительно с год как он начал гримассничать. Глазиком прищуривает и как бы косит и ротик кривит. Я стала переживать и не могу понять это неврология или гримассничает и что-то представляет? Мне кажется что он косит правым глазиком. Наблюдаемся у офтальмолога, доктор говорит что всё в порядке. Сначала она не видела косоглазия совсем а сейчас говорит что визуально вроде бы и видит, но когда берёт зеркальце и проверяет всё в норме. В последний раз она 3 раза его смотрела и говорит в норме. Глазки развиты одинаково и зрение в обеих глазках соответствует норме.Пока наблюдаем. Но я опять смотрю и вижу что он неправильно смотрит и щурит правый глазик. Мне доктор сказала что это может быть неврологическое. Так же недавно гнали паразитов,
__________________
люблю жизнь
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:36   #1800
Шаманка
Пользователь
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Шаманка презирают в этих краях
гастроэнтеролог сказала что тики могут быть и от паразитов и чтообязательно нужно обратиться к неврологу. У нас сейчас в поликлиникенет невропатолога. Вот решила написать вам а за одно на следующей неделе буду искать куда же мне обращаться. Малышу сейчас 3 года и 2 месяца. Подскажите что это может быть? И ещё он не непроизвольно гримассничает. Мне так кажется что если тики то ребёнок их не может контролировать, а мой если я его одёргиваю сразу всё прекращает.
__________________
люблю жизнь
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек