форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 17:23   #1851
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Слава богу, у меня с фамилиями предков (мама-папа), просто как пять копеек: крестьяне до 1861 г. фамилий не имели. У мамы прапрадеда звали Мирон, после отмены крепостного права, когда всех переписывали, деревенских так и называли: Как отца имя? - Мирон. - Ну значит пишем - Алексей Миронов. И усе, и никаких других вариантов. У отца то же самое было.А еще читала статью про Московский Институт, где разбирают откуда пошли фамилии на Руси. Так интересно, что окончания -ский, давали церковнослужителям, а фамилиии типа Архангельский, Вологодский - семинаристам церковным.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:01   #1852
Sexy
Местный
 
Аватар для Sexy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 592
Спасибо: 0
Sexy презирают в этих краях
А мне представляете как весело: Ирена Терауда да ещё с ул. Дзелзавас! ( для тех, кто понимает что за такэ!) Мой дед в 30годах поменял зачем-то Томсонс на Тераудс, был говорят такой период латышификации фамилий. Ему и бабушке моей, наверное, это помогло выжить и детей сохранить в Сибири. В браке фамилию не поменяла, а теперь вот всерьёз задумываюсь.Может уже пора?! И с улицы съежать тоже?
__________________
Мужскаялогика проста ипоказательна и нестесняясь дуракомпрослыть поэт сказал чо для мужчин желателно как можно меньше женщину любить,ая с высот непоэтичной лирики и без налета умственных глубинскажу:чемменьше женщину вы любите тембольше у нее другихмужчин
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:12   #1853
Brighton Early
Гость
 
Сообщений: n/a
А я, пока носила фамилию мужа, всё-время чувствовала какую-то дисгармонию: а если её кто-то не совсем правильно произносил, мне даже в голову не приходило, что это меня зовут- В УПОР не узнавала. Свою девичью-то я при любом произношении узнавала! Правда, не могу и вспомнить, чтобы её хоть раз перевирали. С девичьей фамилией всегда была абсолютно гармонична, но в этом году мне пришла мысль, что я из неё как-будто выросла: появилось ощущение, что эта фамилия больше подходила ДЕВОЧКЕ, нежели взрослой тёте. К чему бы это?.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:18   #1854
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирена, а у моей прабабки в метриках записано: Александра ЦветковС. Мне долго давали в архиве справку, что владельцем хозяйства был МУЖЧИНА- Александр Цветков! Буква-то "с" ставится у латышей только на конце мужской фамилии. Вот тогда я и задумалась: так ли проста моя фамилия?.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:20   #1855
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Этот нюанс выяснился только тогда, когда я к справке потребовала приложить КОПИЮ архивного документа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:37   #1856
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Линия Телец-Скорпион. "В чем сила, брат?"
А вот в чем. два знака и один, и другой- энергичный и эмоциональный. Телец более практичен, а Скортпион мистичен. Здесь все должно быть подчинено здравому смыслу. Тельцу не хватаетсенсетивности, осторожности, разумного рискаСкорпиона. Быккак пошел, так и пошел вперед, раздувая ноздри. А Скорпиону не хватает открытости, в какой степенитрудолюбия Тельца, умения выжидать подходящий момент. Но там и там все подчинено эмоциям и страстям. Но если они подчинены, то это маг, жрец. Вместе- это сила ! Вспомним, Евангелие от Луки. которое начинается с жертвоприношения быка. И сам Лука был такой "правильны", земной, основательный. А Скорпион то кто? Это любимый ученик Иисуса- Иоанн, тот самый, который Апокалипсис написал.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:37   #1857
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
вот с трудом добралась до темы! Вы уж извините. я тут свои долги отдаю!Итак, на повестке дня Наташа (F)
Телец- Телец-Дева. Все акцентировано на стихию земли. Что это дает с точки зрения темперамента? Терпеть и быть терпимой мы можем, умеем быть и дотошной и невозмутимой. Но, не забываем, что двойной Телец- это сгусток эмоций и страстей и когда надо, то это проявится. Если не надо, чего "париться" зря. Но протвоположный знак у нас Скорпион.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:38   #1858
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Вот соединим теперь, через эти великие образы Тельца и Скорпиона и получим, основательность и проницательность. Только проницательноть должна подкрепляться делом. А дело должно делаться легко, интуитивно, по дзеновски- в потоке!Вот так навеяло на ночь глядя.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:42   #1859
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Да, еще. Есть китайская поговорка "Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно ты увидишь проплывающий мимо труп твоего врага". Это к линии Телец-Скорпион!
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:45   #1860
Barry Cade
Гость
 
Сообщений: n/a
Маргарита, благодарю за указание очередного пути к познанию себя! () () () Буду размышлять в заданном направлении.(F) (F) (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1*17, tyjupwyq


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек