форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 19:40   #1871
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо, евгения!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:55   #1872
Кочеткова
Пользователь
 
Аватар для Кочеткова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Кочеткова  презирают в этих краях
Здравствуйте. Моему сынишке 1месяц. Мучает заложенность носа. Врач посоветовала капать грудное молочко, а потом прочищать ватными жгутиками или спринцовочкой. (говорит, что это от срыгивания может быть) Уже неделю так делаю-не помогает.Что вы посоветуете? Заранее спасибо.
__________________
(-: ??v?нd?в?d?u dиw - ?w? ? v?mо? dиw
Кочеткова  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:31   #1873
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана, ни в коем случае молоко капать не надо!
заложенность носа может быть от срыгивания, но тогда она связана с образование корочек в носу из за молока, так получается, что, капая, вы то же самое и устраиваете, только не изнутри наружу, а снаружи внутрь молоко заливаете. это старый и , главное, неэффективный метод, когда других средств не было.
прочищайте спринцовкой, если есть отделяемое из носа. если нет, то закапывайте моример, аквамарис иликипяченую воду с небольшим количеством соли. больше ничего. только в том случае, если заложенность носа сильная, ребенок плачет, не спит ночами и не может сосать из-за этого, используйте капли -протаргол,например.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:07   #1874
Кочеткова
Пользователь
 
Аватар для Кочеткова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Кочеткова  презирают в этих краях
Выделений нет, только хрюканье. Спринцовкой ничего не высасывалось. А примерно в какой пропорции нужно солевой раствор делать? Спасибо за совет.
__________________
(-: ??v?нd?в?d?u dиw - ?w? ? v?mо? dиw
Кочеткова  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:08   #1875
Herb Farmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, евгения!можно еще несклько вопросиков?что вы можете сказать про козье домашнее молоко?можно ли его давать 9-ти месячному ребенку?если можно, то в каких пропорциях лучше разводить?спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:12   #1876
Morey Bund
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, 1л воды+9 грамм соли. уменьшайте соотвественно. получается физ. раствор. может и готовый купить, правда он как минимум в 100 мл бутыли.
просто "на глаз" чуть-чуть соли(пару кристалликов) на полчашки воды, главное-не переборщить.
хрюкают почти все новорожденные, у них носовые ходы уже, чем у взрослых. в нем ничего страшного нет. прото мам беспокоит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:26   #1877
Kitty
Гость
 
Сообщений: n/a
Елизавета, я , честно говоря, не сторонник домашних молочных продуктов. в промышленных масштабах как-никак, но все же их проверяют, пастеризуют и т.д. а у бабушек в деревне далеко не всегда все так красиво-аккуратно как в рекламе "домика в деревне".
и еще мне не очень понятна мода на козье молоко. во всех мамских группах, его рекомендуют. рекламируют.а почему? я никак не могу понять. ну, да, оно заменяет коровье, если у ребенка естьаллергия на белок коровьего молока. но переваривается оно горадотяжелее. вот можно здесь почитать про козье молоко, хорошо написано babynet.ru/0-1/pitanie/10.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:45   #1878
Tish Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо, за ответ!ссылку прочла, уверенности поубавилось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:53   #1879
Dixon, Cox, and Peters
Гость
 
Сообщений: n/a
Я давала козье молоко дочке с месяца (нам сейчас 11 месяцев) и сейчас даю. Советовалась со многими врачами - все одного мнения, что это полезно и нужно, особенно если грудное вскармливание невозможно. Естесственно сначала его пастеризуем в домашних условиях (на водяной бане 30 минут), а также разбавляем, но не водой, а отварами с гречки или риса, вообщем каш. Иногда даю не разбавленное. У моей дочки установился стул, уменьшились колики и аллергией не страдали. Я только за.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:12   #1880
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, конечно решать за вашего ребенка вам, но ни в коем случае не рекомендуйте давать молоко(любое) с месяца! никакой пользы это не принесет! а уж заменять им гв-полный абсурд. в случае невозможности грудного вскармливания есть смеси. это бабушки наши кормили козьим молоком, когда свего не было. но тогда и не было смесей.смесь адаптирована к потребностям иособенностям пищеварения малыша. а молоко- продукт тяжелый. особенно козье
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек