форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 10:43   #181
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Марии Радченко:
молочный прикус формируется к 2-2,5 годам. Но у каждого есть свои индивидуальные особенности, думаю что вам не стоит тревожиться по этому поводу,тем более что на приеме вам сказали,что всё у вас нормально.Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:51   #182
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Ольги Фёдоровой:
чтобы точно сказать что это за потемнение на зубах- нужно видеть вашего ребёнка. Это может быть просто налёт на зубах(вследствии плохой или не правильной чистки зубов) или же это уже начинается кариес(тогда зубки нужно лечить.)
Зубные пасты лечебные конечно существуют,и их очень много, но я бы вам посоветовала использовать пасты которые соответствуют возрасту вашего ребёнка, например R.O.C.S. т.к. эти пасты содержат в своём составе все необходимые в-ва для каждого возраста. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:53   #183
Al K. Seltzer
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Ирены Томчик: ответ на ваш вопрос в предыдущем моём ответе. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 12:42   #184
Салют
Местный
 
Аватар для Салют
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 230
Спасибо: 0
Салют презирают в этих краях
Здравствуйте!Чистим зубки с первых дней их появления утром и вечером(иногда конечно пропускаем).и вот к четырем годам у нас почернел нижний далний зуб(tr) пошли к стоматологу,естествнно уговорить открыть рот никак не получилось,кое-как почистили.посеребрили.Прошло4месяца почернел другой.жалуется на боль!Вопрос:можно-ли обезболевать в таком возрасте при сверлении(наш стом-г котегарически НЕТ)и как уговорить не боятся!(F)
__________________
одна голова хорошо,а две....некрасиво)))))
Салют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:31   #185
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Ольги Герасимовой: обезболить во время лечения в 4 года можно и нужно, а вот уговорить ребёнка не бояться и открыть рот - это уже зависит от вас (не запугивать ребёнка!) и от врача (найти подход к ребёнку уговорами). Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:31   #186
драгослава
Новичок
 
Аватар для драгослава
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
драгослава презирают в этих краях
Здравствуйте! Мой младший сын (4 г.) во время чистки зубов часто сглатывает пасту. Насколько это вредно?
__________________
Милые МАМОЧКИ с профессиональным праздником всех НАС!!!!!! С ДНЕМ МАТЕРИ!!!! ВСЕМ ЛЮБВИ и ЗДОРОВЬЯ НАШИМ МАЛЫШАМ!!!
драгослава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:35   #187
Салют
Местный
 
Аватар для Салют
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 230
Спасибо: 0
Салют презирают в этих краях
Спасибо большое!Завтра поедем записыватся на прием !
__________________
одна голова хорошо,а две....некрасиво)))))
Салют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:44   #188
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему малышу 1,3 у нас уже 14 зубов.Подскажите какой зубной пастой можно чистить зубки(сын аллергетик).Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:40   #189
мия
Пользователь
 
Аватар для мия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
мия презирают в этих краях
Здравствуйте! Моей дочери исполнился 1 годик, и у нее нет пока не одного зубика и даже не режутся пока , хотя обильно течет слюна уже месяца 4. Это нормально в ее возрасте или нам стоит обратиться к стоматологу?
__________________
Я - мама. Это много или мало? Я – мама. Это счастье или крест? Иневозможно все начать сначала, И я молюсь теперь за то, что есть: Заплач ночной, за молоко, пеленки, За первый шаг, за первые слова. Завсех детей. За каждого ребенка. Я – мама! И поэтому прав
мия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:12   #190
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый вечер Наталья, нам 4 годика, все хорошо с зубками, слава богу, а недавно стала жаловаться на передний зубик, посмотрела, а там еле-еле видно точечка, но еще не темное светлая-похоже начинающий кариес, реагирует на чистку, на сладкое. Что делают в этом случае, лечат или только серебрят, но от серебрения зубы темнеют?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек