форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 07:02   #181
Ануфриев
Пользователь
 
Аватар для Ануфриев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Ануфриев презирают в этих краях
Виктории. Само по себе увеличение соосудов обычно на зрительные функции не влияет, но учитывая фактор наследственной предрасположенности, вероятность возникновения близорукости у вашего сына существует. К сожалению, действительно не всегда одна склеропластика останавливает прогрессирование миопии.
__________________
Работаю(((
Ануфриев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:33   #182
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравсвуйте! Моей дочери 5 месяцев, окулист поставил диагноз врождённый нистагм, сходящиеся косоглазие, сказал, что атрофии зрительного нерва не видит и назначил лечение у невролога. невролог поставил диагноз энцефалопатия с- м тонусных расстройств. Так же делали узи головы слегка увеличен левый желудочек, но врач сказал, что патологии нет. Возможно ли вылечить нистагм? И можно ли у такого маленького ребёнка опредилить остроту зрения? Нужно ли нам лечение у окулиста или сначала лечить невролгию?Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:59   #183
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
У дочки наследственный астигматизм, теперь стала развиваться близорукость (11,5 лет), очки выписали только для чтения. Она говорит, что после ношения у неё болит голова и вообще неприятное ощущение, когда очки снимает. Зрение всё ухушается, а постоянную носку не назначают. На октябрь рекомендовали прокапать глаза ирифридом и ходить в кабинет охраны зрения на какой-то аппарарт. Хочу узнать Ваше мнение на этот счёт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 06:43   #184
гортензия
Местный
 
Аватар для гортензия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
гортензия презирают в этих краях
Здравствуйте,нам три месяца родились недоношенными,4 дня находились на ивл,не следим за предметом.во сколько месяцев начинают дети следить за предметом???и как ивл на это влияет???
__________________
украли телефон! напишите свои номера!
гортензия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 07:18   #185
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Леночка, я не окулист, но могу сказать, что недоношенных детей надо обязательно показать окулисту. Вы должны были показаться в месяц, затем в 3 месяца. Не тяните идите к врачу. И пусть у вас будет все хорошо. А за предметами от уже должен наблюдать в таком возрасте.
Мы пропустили эти контрольные обследования и потеряли время.
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:18   #186
Гощицкая
Новичок
 
Аватар для Гощицкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Гощицкая презирают в этих краях
Как мама глубоконедоношенного малыша, могу сказать, что недоношенных детей с массой тела менее 2 кг, нужно показывать окулисту каждые 14 дней, так как велик риск ретинопатии недоношенных, которая может развиваться стремительно.
Хотя если ребёнок не следит за игрушкой это может быть и неврология, в любом случае ответ может дать только специалист не затягивайте.
Мы в 2 мес. попали в больницу по неврологии, мне невролог показал, то за игрушкой ребёнок следит. Мне казалось, что он не следит. Наговаривала на него.
__________________
Молодая красивая и .. замужем. Убрать бы это за и зажить в своё удовольствие..
Гощицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:18   #187
Гощицкая
Новичок
 
Аватар для Гощицкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Гощицкая презирают в этих краях
Вопрос специалисту: Мой сын родился в 30 недель с весом 1460, на ИВЛ мы небыли. Сейчас нам год и 3 мес. Тем не менее для профилактики наблюдалисьу офтальмолога в деткой больнице в связи с угрозой ретинопатиинедоношенных. После достижения 5 мес. возраста он сказал, что все впринципе в порядке, единственно нужно наблюдаться в поликлинике, что мывообщем-то и делаем. На расширенном зрачке (капли) последний разсмотрелись где-то в полгода.
Специалист в поликлинике направляет вКраснодар, где имеется аппаратура для диагностики с диагнозом угрозаретинопатии. Не совсем понятно о какой угрозе может идти речь, если намуже больше года? Насколько мне известно РН развивается до 36 недельгестации. Заключение она написала такое: на глазном дне сосуды ви (иливп неразборчиво), ДЗН бледноваты, границы четкие. Как она мне этообъяснила - бледное глазное дно, но это м.б. связано с тем, что ребёноксветловолосый и голубоглазый.
__________________
Молодая красивая и .. замужем. Убрать бы это за и зажить в своё удовольствие..
Гощицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:19   #188
Гощицкая
Новичок
 
Аватар для Гощицкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Гощицкая презирают в этих краях
У меня создалось впечатление, что она хочет снять с себяответственность. Не вижу смысла мучить ребёнка такой поездкой, темболее что, поехав один раз здесь нас смотреть уже не будут. Да иугрозы, как я понимаю, явной нет. Вообщем не совсем доверяю врачу, аальтернативы пока нет.
В будущем возможно развитие астигматизма,близорукости (тем более что в анамнезе у отца и деда миопия). Я такпоняла, что пока зрение только формируется и о близорукости говоритьрановато? Как часто нам нужно посещать специалиста, нужно ли расширятьзрачок или нет (я привожу свои капли цикломед, так как в поликлиникекапли только 3%, а нужно 1%). Когда малышу будет год и 9-10 месяцевпланирую поездку в Екатеринбург к родственникам, где мне было быудобней пройти обследование на аппаратуре? Не будет ли это поздно?
__________________
Молодая красивая и .. замужем. Убрать бы это за и зажить в своё удовольствие..
Гощицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:47   #189
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте. у ребенка (1,5 годика) нейротрофический кератит. (после операции по удалению глиомы зрительного нерва). было очень сильно, но благодаря нашему доктору, глазик удалось спасти. но на роговице остался пузырек и мутное пятно. пожскажите пожалуйста: мы хотим в дальнейшем заказать линзу (цветную), что бы на ребенка пальцем не тыкали. из-за глазика. но вот из-за пузырька она пока не будет держаться. есть ли надежда, что он уменьшится? хотя-бы когда глазик увеличится в процессе роста ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:19   #190
глория
Новичок
 
Аватар для глория
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
глория презирают в этих краях
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, ребенку 10 мес. при рождении было кровоизлияние в мозг, белки глазок были красные, слава богу, все прошло. по неврологии ставят ППЦНС. в левом глазике постоянно капиляр, сходили к врачу, взяли мазок, выявили золотистый стафилакок (глазки не гноятся). врач прописала: промывать глаза ромашкой и капать ципрофлоксацин через каждые 2 часа. я читала, что до года з.с. не лечится. как нам быть? спасибо!
__________________
У него: "Обожаю тебя!" У неё: "А я тебя!" И у них в целом: Обновлено 75 дня назад. Вот это мило...)
глория вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек