форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 08:20   #181
Половникова
Новичок
 
Аватар для Половникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Половникова презирают в этих краях
Спасибо большое за совет!
Светлана! Мы начали ходить в д.сад (2г1м) с вторника, проходили всего 3 дня и у нас покекли сопли., очень тяжело расставания происходят, она ревет, а мед.сестра говорит, что адаптация проходит очень тяжело, говорит еще что с детьми в контакт не входит, назначила пустырник, вроде успокоиться, а как вспомнит про маму, начинает опять плакать, :'( мне ее так жалко прямо до слез. Как же быть дальше?
__________________
я - волшебница!!!
Половникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 08:29   #182
Лапаева
Местный
 
Аватар для Лапаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Лапаева презирают в этих краях
Добрый день,Светлана!
Не совсем по теме я обращаюсь наверно,но просто не знаю куда обратится с этим!
Настала холодная пора и мы столкнулись с тем, что дочь категорически не приемлит перчатки(ей 1год и 2 месяца,только оденем-сразу крик,плачь,попытки(успешные) стягивать их с себя!
Посоветуйте пожалуйста как наиболее безболезненно приучить её к перчаткам или варежкам!Одевать и отвлекать не получается.
__________________
И снова здравствуйте)
Лапаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:53   #183
Drea
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо.Светлана-постараюсь
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:38   #184
.Наташа .
Новичок
 
Аватар для .Наташа .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
.Наташа . презирают в этих краях
На третьем месяце беременности ставили угрозу выкидыша, поэтому ставили кольцо, сжимающее шейку матки. Я себя чувствовала нормально всю беременность. Но из за кольца матка не открылась, когда отошли воды. Через 24 часа схваток пришлось делать кесарево. Ребёнок родился совершенно здоровый, 3780 и 53см. Врач говорит, не хочет пусть не спит. Но я же вижу что он устаёт! Вечером он ложится около 20.00 до этого времени ноет и практически не играет.
__________________
Жизнь - это движение! Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами!
.Наташа . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:41   #185
.Наташа .
Новичок
 
Аватар для .Наташа .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
.Наташа . презирают в этих краях
Ложится около 20.00 и встаёт то в 6 то 7. И ещё я заметила, чем РАНЬШЕ он ляжет, тем ПОЗЖЕ он утром встанет. Пробовала потянуть время и уложить его в 22.00, так он у меня в 5 утра уже на ногах был, а днём всё равно не спал!
__________________
Жизнь - это движение! Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами!
.Наташа . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:42   #186
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас есть кукла с длинными волосами. Я начанала её причесывать, делать разные прически, а она стоит рядом и крутит волосы мне, на куклу не обращая внимания. Папины волосы ей не нравяться (слишком короткие). Подходят мои и бабушкины.
Мне стоит дальше
отвлекать её внимание от моих волос и переключать на что-то другое ( например на куклу) ?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:56   #187
Яровка
Пользователь
 
Аватар для Яровка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Яровка презирают в этих краях
У нас такая же ситуация, как у Инны Калитеевской. На любой вопрос, самый елементарный дочь даже не задумываясь отвечает: "Не знаю". Когда всё таки заставишь подумать, всегда ответит правильно. Но чтобы заставить её подумать.
Вот недавно был случай, задала ей вопрос. Она как всегда - не знаю, скажи мне ты. И давай ныть. Я прошу не ной, успокойся и подумай. Не помогает, все равно свое делает. Я взяла за руку, отвела и поставила в угол. Через минуты три прихожу, а она мне говорит: "Я больше так ни буду, можно встать?". Спрашиваю: "Что ты не будешь?". А она: "Ладно я уже подумаю, только можно встать." И буквально через минуту выдает мне правильный ответ. Но мне совсем не хочется ставить в угол. Как её научить не лениться думать?
Или еще, она будет стоять и ныть по часу, что полчаса назад она уже ходила в туалет, но в туалет не пойдет, когда я её прошу это сделать перед сном. ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите, пожалуйста.
__________________
)))
Яровка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:51   #188
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, помогите советом. Только что родила вторую дочку, разница в возрасте 2,7г. Старшая девочка очень переживает, маленькую любит, помогает мне с ней, но сама стала "впадать в детство". По ночам не засыпает одна, часто встает и приходит к нам в кровать, плачет по любому поводу, есть не хочет, капризничает, не слушается, грустная все время. Как мне ей помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:37   #189
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Татьяны Корниловой

Татьяна,сосание пальца-это одна и многих "вредных привычек "детей раннего и дошкольного возраста.Такая привычка носит компенсаторный характер,помогает снять тревожность,успокоиться.Проявляется в трудных для детей ситуациях,перед засыпанием.
Причины:
-поступление в ясли,в сад
-нехватка родительского внимания
-психотравмирующие факторы
Не стоит акцентировать внимание ребенка на этой привычке,ругать и наказывать.Постарайтесь проанализировать ситуациб и понять причину.Данная привычка не исчезнет совсем,в моменты стресса,тревоги,сильных нагрузках и пр ребенок будет к ней возвращаться.( даже взрослые иногда грызут ногти,сосут ручки и пр)
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:44   #190
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Татьяны Корниловой ( продолжение)

Касательно случая в садике: дети очень часто подражают поведение других детей и взрослых,вот и плакали всей группой .
А также помните,что в промежуток от 2-6 мес идет адаптация к саду,и нежелание идти в сад,плачь,простуды в этот период не редки.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек