форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 08:44   #181
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Анна юмор то у вас совковый , на что я вам и указала, это до вас не дошло.
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:48   #182
Edna May
Гость
 
Сообщений: n/a
девочки, мы же здесь не для того чтоб ругаться, а для того чтоб свое мнение высказать. все равно каждая мама сама решит как ей поступать. Для мепня кстати нет в совместном сне препятствий в виде мужа, которому тоже нужно внимание уделить, я одинокая мама.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:49   #183
Nutt
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня днем сыночек спит в кроватке, приучила с рождения, потому что пару раз падал, так и привык, а вечером засыпает с нами, а потом перекладываем в свою кроватку, под утро сам перелазит и ни какого стресса нет. И все нормально спят и высыпаются.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:49   #184
Maria
Гость
 
Сообщений: n/a
"как мамы у которых дети спят в своей комнате в другом конце квартиры слышат когда малыш плачет?" - я так поняла, что это вопрос мне. Отвечаю.
Моя дочь не плачет, когда просыпается, а начинает активно шевелиться и "покрыкивать". Я вам больше скажу, старший сын, которому три года спит в той же комнате, что и маленькая. Так вот он еще не разу за 5мес не проснулся ночью от того, что сестренка встала покушать! Я уже говорила, что у меня чуткий сон, поэтому я слышу ее.
Если у мамы глубокий сон и она боится, что не услышит ребенка из другой комнаты - то такой маме категорически нельзя спать с ребенком в одной кровати!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:53   #185
Maria
Гость
 
Сообщений: n/a
"покрякивать"
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:53   #186
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Как вариант можно кроватку поставить совсем рядом со своей, тогда малыш будет чувствовать маму рядом, и мама не будет бояться задавить ребенка. Да и в любой момент руку протянет, успокоит
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:56   #187
Maria
Гость
 
Сообщений: n/a
А то, что ребенок просыпается каждые полчаса - так это на мой взгяд, плохое качество грудного молока (жидкое) или его нехватка. Именно поэтому моя дочь на иск.вскармливании и спит спокойно! Зачем ребенка мучить? Напридумывали мифов по ГВ и мучаем ребенка!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:59   #188
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
И о кроватке я тоже раньше написала - до 6 месяцев кроватка стояла в нашей комнате, потом сын переехал в свою, кстати, совершенно безболезненно, т.к. переехал в своей кроватке, к которой привык.
Этот спор, конечно бесполезный, но по-моему мнению (и многих мам и врачей психологов и неврологов) у ребенка должна быть своя территория, а у родителей своя - пусть 2 квадратных метра, но свои. И если малыш с детства это понимает и вы с детсва уважаете его территорию, то не должно быть никаких проблем.
И еще - в естесственно "выращивании" детей - совместный сон, раннее высаживание, отказ от одноразовых подгузников и т.п. - есть много не сопостовимых между собой ситуаций.
Лично я не жалею, что приучила сына к раздельному сну, есть у меня масса примеров - детям по три года, а то и по 4 - спят вместе до сих пор (при чем это детки тех мам, кто за совместный сон). А уж выразить свою любовь собственному ребенку можно не только пребыванием в одной кровати
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:01   #189
Емельянова
Новичок
 
Аватар для Емельянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Емельянова презирают в этих краях
у меня дочке 4.9 года, а сыночку 6.5 мес. спят в одной комнате, и доченька тоже не просыпается когда я сыночка кормлю.
зато когда они утром вдвоем просыпаются для них это такое счастье быть рядом.вот это на самом деле очень важно. когда двое маленьких деток. чтобы не было ревности..
и любовь у них к друг другу просто неземная.
а я своих деток очень люблю и была бы возможность ни на секунду от себя бы не отпустила.. но понимаю что это не всегда для них хорошо.
__________________
Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
Емельянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:04   #190
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Одна моя подруга первого ребенка кормила 2 недели, а другого 2 дня после роддома, ей показалось, что оно у нее жидкое и т.п., с чем я не согласна, я считаю за ГВ надо было бороться, но речь не об этом. Вот у нее оба сына - искусственники, и все равно спали с ней, где-то до 4 лет. Дети все разные, кому-то нужен контакт с мамой и ночью тоже. У нее старший сын отучился спать с ними, когда она забеременела вторым, а младший потом захотел "как большой" тоже спать в своей кроватке, никаких истерик не было
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек