форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 21:44   #1961
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
да, препараты железа могут вызвать запор.
пить железо для профилактики не нужно. лучше сдать анализ крови, и определить, нужен ли Актиферрин. но, в любом случае,для детейМальтофер лучше, чем Актиферрин. он не вызывает потемнения эмали зубов, железо из него лучше всасывается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:46   #1962
Кочеткова
Пользователь
 
Аватар для Кочеткова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Кочеткова  презирают в этих краях
Спасибо. Значит не буду его давать. В роддоме у малыша брали кровь-в норме все. Но все равно всем его выписывают. Лучше бы фрукты мамам выписывали бесплатно
__________________
(-: ??v?нd?в?d?u dиw - ?w? ? v?mо? dиw
Кочеткова  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:50   #1963
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
вообще до 6 месяцев у большинства детей гемоглобин снижается. это нормально. вот после 6 месяцев есть смысл определять его количество, назначать железо(особенно детям на гв). а сейчас-не вижу смысла.
а фруктов в нашей стране не дождешься. ((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:04   #1964
Кочеткова
Пользователь
 
Аватар для Кочеткова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Кочеткова  презирают в этих краях
Еще один вопросик: у сына (2 мес) частенько потеют ладошки и стопки. (у папы тоже самое) от чего это может быть? И стоит ли заострять на этом внимание сейчас?
__________________
(-: ??v?нd?в?d?u dиw - ?w? ? v?mо? dиw
Кочеткова  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:08   #1965
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
заострять внимание на этом не стоит. у маленьких детей часто потеют ножки и ручки.как правило,это связано с особенностями теплообмена. дети меньше мерзнут, чем взрослые, а взрослые их теплее одевают, чем себя, боясь, что дети замерзнут. парадокс))) .
больше гуляйте , загорайте(в разумных пределах конечно. то есть в тени или ножки на солнышко выставляйте)-это будет профилактика рахита.(повышенная потливость может быть признаком рахита, поэтому лучше сразу исключить подобную возможность профилактикой).
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:09   #1966
Побокина
Новичок
 
Аватар для Побокина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Побокина презирают в этих краях
Здравствуйте,Евгения!Я в первый раз на форуме,поэтому если я сделала что-то не так или обратилась не по адресу-прстите.У меня проблема:младшему сыну сейчас 11 месяцев,когда он стоит,постоянно пытается встать на мысочки.Я обращалась к неврологу:она сказала,что тонуса нет,а наоборот поставила мышечную дистонию.Мы ходили на общий массаж,завтра последний сеанс.Когда пытаюсь водить его за ручки,он ступает на всю ступню,но ногах держится как-то неуверенно,весь болтается,хотя очень уверенно и давно ползает и стоит с поддержкой.И вообще желания ходить не проявляет,посоветуйте ,пожалуйста что-нибудь.
__________________
"Господь не может успеть все сразу,поэтому он выдумал матерей..."
Побокина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:17   #1967
Кочеткова
Пользователь
 
Аватар для Кочеткова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Кочеткова  презирают в этих краях
Для профилактики нам так же назначили Аквадетрим, но из-за отличной погоды я пока не даю - На солнышке загораем! Даже уже мордашка немного покрылась загаром. Закаляемся. А рахит он сразу выявляется?вроде никаких признаков не было обнаружено за это время.
__________________
(-: ??v?нd?в?d?u dиw - ?w? ? v?mо? dиw
Кочеткова  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:25   #1968
Mel Loewe
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, ох, и любит же ваш доктор профилактику всего на свете медикаментами! ))) никакой Аквадетрим давать ЛЕТОМ не надо! только с осени по весну. когда погода станет пасмурной и прохладной, тогда и начнете давать. пока гулять на солнышке достаточно.
рахит может выявляться, когда угодно. серьезных тяжелых рахитов не было уже давно. этто связано с тем, что питаемся все мы неплохо, загораем часто и витамин Д назначают для профилактики. поэтому диагноза "рахит" сейчас бояться не стоит. начальные признаки рахита выявляют у многих детей(волосы на затылке вытираются,потливость повышенная, размягчение краев родничка и т.д.).то есть, если вам завтра скажут, что у ребенка рахит, пугаться и удивляться не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:31   #1969
Кочеткова
Пользователь
 
Аватар для Кочеткова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Кочеткова  презирают в этих краях
Ну тогда нам пока можно спать спокойно. Волосы все на месте (даже расти начали), потеет не часто и с родничком все в полном порядке (по крайней мере было пол месяца назад)
__________________
(-: ??v?нd?в?d?u dиw - ?w? ? v?mо? dиw
Кочеткова  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:32   #1970
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте, Ирина.
начнем по порядку: ребенок должен уметь ходить в год. то есть в 12 месяцев. в 11 он ходить не обязан. и заставлять его конечно же не нужно. когда пойдет, тогда и пойдет.
теперь с тонусом: тонус-это определенное состояние мышц. например, то же самое, что цвет глаз. вы же не говорите:"у меня нет цвета глаз." вы можете только сказать :"у меня голубые глаза. а у сына-коричневые". вот так же и с тонусом: у одних-нормальный(НОРМОТОНУС), у других-повышенный(ГИПЕРТОНУС), у третьих-пониженный (ГИПОТОНИЯ).
мышечная ДИСтония-это нарушение тонуса. то есть в каких-то мышцах-гипотония, в каких-то гипертонус или нормотонуст.д. значит нарушение тонуса у вас есть.
скорее всего ваш малыш еще просто не умеет ходить. и это нормально в вашем возрасте. стоит, ползает-хорошо. будем ждать, когда пойдет.
а что значит "на мысочки?" на внешний свод стопы?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек