форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 19:58   #1981
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
4.на сверстников он еще совсем не должен реагировать. интерес другие дети обычно начинают вызывать около года, а играть со сверстниками ребенок должен лет с двух. о разговоре еще и речи быть не может. к году ребенок должен знать несколько простых слов(не мама, папа, а из разных слогов). в 7 мес. он может только нечленораздельные звуки произносить, это называется "лепет".
5. какие показатели в 7 мес. наиболее хорошо характеризуют нервно-психическое развитие?
-перекладывает из руки в руку, бросает, размахивает, стучитигрушкой
-пьет из чашки
-подолгу лепечет
-реагирует на свое имя
-хорошо переворачивается с живота на спину и обратно
-самостоятельно садится
-ползает или пытается ползать, тянется за игрушками
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:00   #1982
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя, задайте, пожалуйста, свой вопрос в группе "привикам ДА". зайти можно через мою страницу. группа открытая, приглашения не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 07:07   #1983
Фадеева
Новичок
 
Аватар для Фадеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Фадеева презирают в этих краях
Спасибо, Евгения! Соску мы не сосем, а бутылочку только на ночь и ночью. Такое ощущение что дочка забываеться, высунет кончик языка и ходит, когда скажешь чтобы спрятала- прячет, а через пару минут опять высовывает!
__________________
Золотая рыбка - сдохла, волшебная палочка - поломалась, фея попала в дурку узнав мои желания
Фадеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 09:41   #1984
Убакуненко
Новичок
 
Аватар для Убакуненко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Убакуненко презирают в этих краях
Спасибо Евгения !
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Убакуненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 09:54   #1985
Dr. DeKay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда, думаю, стоит обратиться к неврологу. так и вам будет спойкойнее и патологию, если она есть, не пропустим.
соска-это относится и к бутылкам тоже. прикус неправильный формируется от длительного сосания.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:39   #1986
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
здраствуйте.моему малышу 1.5 и он категорически отказываеться кушать творог и пить молоко и сырки его тоже неприльшают.у нас уже 14 зубов и я заметила темные пятна на зубах что делать как с этим боростся?????
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:52   #1987
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте, Натали. с темными пятнами на зубах обращаться нужно к стоматологу. возможно, уже есть кариес, и его надо обязательно лечить.
не ет творог-нужно заинтересовывать. если есть уже проблемы с зубами, то скорее всего кальция не хватает. пробуйте готовить из творога, рыбу побольше в рацион включать.
не обязательно ведь творог в чистом виде давать. есть еще запеканки, сырники, чизкейк, ватрушки. а из молока количестов блюд вообще огромное!
кальций содержится также в сметане, сыре, кефире и др. молочных продуктах, а еще в овощах(свежая капуста, лук), хлебе(в черном больше), в рыбе тоже очень много кальция(лучше с костями, то есть блюда из морской рыбы, а не речной)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:49   #1988
Анна Баранова
Новичок
 
Аватар для Анна Баранова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Анна Баранова презирают в этих краях
Евгения, здравствуйте.Моей дочери 3 года. Около 4-х месяцев назад онаначала заикаться. На тот момент мы ходили в детский сад. Психолог сказала, что ничего страшного. Советовала останавливать ребенка, когда она начинает выговаривать слово. Говорить ей - Не спеши, скажи, что ты хочешь, медленнее. Все прошло. Сейчас началось снова. Прежние методы уже не помогают. Мы уехали из России на Украину и теперь не знаю, к какому специалисту обратиться. Подскажите, пожалуйста.
__________________
Не посылайте мне "письма счастья", очень прошу!
Анна Баранова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:52   #1989
Зиля Файзулина
Новичок
 
Аватар для Зиля Файзулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Зиля Файзулина презирают в этих краях
Евгения, здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Моему сыну 5 мес. Самостоятельно не какает. Дисбактериоз лечим ,дюфалак принимаем, аципол пьем. Хр. гастреинтеролог говорит, что чадо не хочет. Каждый день пользуюсь газоотводкой. Сколько дней можно не испражняться без угрзы интоксикации?
__________________
Skype
Зиля Файзулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:07   #1990
Ольга Карасева
Пользователь
 
Аватар для Ольга Карасева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Ольга Карасева презирают в этих краях
Анна Баранова
С заиканием надо обращаться в первую очередь к невропатологу, психиатру, логопеду, педиатру и психологу.
Я не врач, сама прошла это со своим ребенком год назад.
__________________
не хочу ни о чем думать
Ольга Карасева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек