форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 20:24   #11
Ophelia Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ психолога. Если Ваш ребенок отдает предпочтение одному цвету, не надо переживать. Кто у Вас - мальчик или девочка. У мальчиков есть вероятность дольтонизма, но не факт. Ваша задача не паниковать, пусть ребенок рисует и выбирает один цвет. Вы, в свою очередь, старайтесь разнообразить цветовую гамму игрушек и игр ребенка. Но отдавайте предпочтение не "ядовитым" цветам. Например, купите конструктор, в котором нет "любимого" цвета. Рисуйте рядом с ребенком на своем листе, используя все необходимые цвета, но не осуждайте малыша, не просите делать солнышко нужным цветом. Вы хвалите его рисунок и показывайте свой, коментируя: "У тебя солнышко синее, а уменя желтое. Правда красиво?" Таким образом мы даем ребенку необходимые знания о цветовой гамме мира, а выбирать ему!

Если же ваш требенок отдает предпочтение черному цвету, то обратите внимание на эмоциональное состояние малыша, на обстановку в семье, или в садике. Что-то у малыша не так! Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:11   #12
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия а вы не знаете почему моя дочь зажимает мягкие игрушки меджу ног. Это стало после того как я отдала ее в сад. В сад естественно мы ходим плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:33   #13
Гордый Птицъ
Местный
 
Аватар для Гордый Птицъ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 304
Спасибо: 0
Гордый Птицъ презирают в этих краях
Ольга, пока ждём ответ Юли,можно вмешаюсь?

Мне кажется, что это проявление детского анонизма, причиной может быть психологическое напряжение, связанное с неохотой ребёнка ходить в детский сад. Мне так кажется.

Юля, а Вы как считаете?
__________________
Иногда становится так страшно от того,что стало так пофиг на то,что раньше было так важно...................
Гордый Птицъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:49   #14
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне тоже так говорили и что делать с этим просто не знаю, когда я ей говорю мол положи игрушку рядом на подушку она категорически отказывается или начинает истерить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:55   #15
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга! Это может быть проявление детского ананизма, но это может быть и наследование примера других детей. Поговорите с ребенком в спокойной обстановке, задайте ему вопросы:

- Тебе нравится так играть?

- А кто так играет с игрушками?

- Где ты видел, чтобы так играли?

Только после того, как вы выясните, что это не наследование, а вредная привычка, необходимо принимать решения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:04   #16
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Но необходимо обратить внимание - почему ребенок ходит в садик "плохо". Как вы привыкали к садику, к новому колективу, подходят ли ребенку воспитатели?

В любом случае, когда вы застаете ребенка за "этим", то не вызывайте у него стыд, не ругайте его. Старайтесь в этот момент предложить малышу совместную его любимую игру, и всегда так делайте. Ребенок будет получать удовольствие от общения с вами, от игровой деятельности, таким образом центр удовольствия от ананизма должен притупляться.

Выбирайте для малыша просторную одежду натуральных тканей, чтобы не вызывать раздражения в области паха.

когда моете ребенка избегайте попадания на половые органы струй воды, и аккуратно мойте руками, без мыла, чтобы не стимулировать чуствительность. Удачи вам! Жду вашего ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 06:00   #17
Candace Spencer
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо Юлия все сделаю потом напишу
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:04   #18
Поликарпова
Новичок
 
Аватар для Поликарпова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Поликарпова презирают в этих краях
Юлия, моей девочке 9 лет, она общительная девочка, очень хорошо учится, у неё друзья, с которыми она хорошо проводит время, любит читать, рисовать, мастирить поделки, животных. Но есть одно но -ребенок говорит, что боится спать один в своей комнате. Чего боится-конкретно назвать не может. Пытались спать с ночником, полкупали пастельное бельё которое очень нравилось, но все равно приходит спать ко мне, даже если засыпает одна. Посоветуйте где поискать выход? Спасибо.
__________________
Зима недаром злится!!!
Поликарпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:10   #19
Hy Marx
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья! Чтобы дать Вам совет, необходимо уточнить:

1. Когда впервые ребенок пожаловался на этот страх?

2. Были ли события, которые могли повлиять на ребенка?

3. Как много времени Вы проводите с дочкой?

4. Полная ли у Вас семья?

5. Что ребенок делает перед сном?

Жду Ваших ответов!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:35   #20
Поликарпова
Новичок
 
Аватар для Поликарпова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Поликарпова презирают в этих краях
(F)Ребенок пожаловался на страх лет в 7, когда ей впервые друзья рассказали про всяких чудовищ, ведьм, боится что чудовище или скелет сидит у неё в комнате. Пытались открывать все шкафы, шторы и показывать, что там ничего нет. еще в связи с переездом полгода с 6, 6 лет до 7 лет жила у бабушки, которая постоянно смотрела передачи с загробным голосом по НТВ. Семья у нас полная, перед сном читаем безобидные детские книги, телевизор не смотрим совсем, так как плохое зрение.
__________________
Зима недаром злится!!!
Поликарпова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек