форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 20:19   #11
Marshall Law
Гость
 
Сообщений: n/a
От аллергии вместо супрастина можно дать Диазолин, тоже самое, но он не горький, без вкуса.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:05   #12
Marsha Dimes
Гость
 
Сообщений: n/a
я горькие таблетки даю в ложке с едой , чтобы проглотила и не почувствовала, например в каше или фруктовом пюре
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:25   #13
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой и в еде сразу чувствует, говорит:" что это за кисьляя каша?" и не ест , я даже в его любмые конфеты добавляла - сразу отказывался (sr) . Даже негорькие таблетки или сиропы, если пару раз , то можно как-то дать, а вот те , которые регулярно надо принимать курсом, здесь уже проблемы, нет и все.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:19   #14
Dr. Looney
Гость
 
Сообщений: n/a
А вы обратили внмание, что девочки охотнее принимают лекарства, чем мальчишки? Моя дочка никогда не отказывалась, какими бы противными они не были, а мальчишка- чуть что- рвёт. Поэтому стараюсь, если порошок- разводить чуть водой. И выбираю лекарства повкуснее ( насколько они могут быть вкусными ), и держу наготове воду. А НО-ШПУ давала только в/м.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:31   #15
Александрова
Местный
 
Аватар для Александрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Александрова презирают в этих краях
.где-то читала что лекарства нельзя давать с железной ложки, можно только сс пластмассовой.
__________________
Я такая, как есть, я не буду другой, Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна, Но такая как есть, я на свете одна!!!
Александрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:37   #16
Doug & Phil Updegrave
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы приспособились лекарство пить таким образом:
в пузыречке из под пеницилина развожу таблетку с водичкой, водички совсем немного 2,5-3 мл, беру сынулю на руки что бы голова лежала на нутренней стороне локтя и вливаю осторожно что бы не подовился, конечно при этом голову зажимаю рукой. Еще удобно вливать лекарство шприцом от нурофена, не большими порциями. Конечно орем, но куда деваться лечиться надо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:05   #17
Spiridonova
Местный
 
Аватар для Spiridonova
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 924
Спасибо: 0
Spiridonova презирают в этих краях
у меня сын без проблем пьет любые таблетки,сиропы,жидкости и прочее. таблетки разминаю в порошок+водичка. Он знает что после этого будет вкусная таблетка-аскорбинка! А еще любит Анаферон!
Но самое главное само отношение к приему таблеток! Если родители начинают жалеть,ребенок это чувствует.
__________________
Всех мам с праздником!!!!
Spiridonova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:40   #18
ЛЕКСИНА
Пользователь
 
Аватар для ЛЕКСИНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
ЛЕКСИНА презирают в этих краях
О и мы точно так же как Ольга-пузырек от пеницилина(в больнице взяла когда лежали) и шприцем от нурофена!Удобно и не очень плачет,но это может от того что даю бифидум-форте-он не противный.
__________________
ох уж мне эта "бриллиантовая нога"!!!
ЛЕКСИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 05:06   #19
Лариса Двурекова
Новичок
 
Аватар для Лариса Двурекова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Лариса Двурекова презирают в этих краях
Пипетка и шприц( все пластмассовое). Моргнуть глазом не успеваем
__________________
It's the most wonderful time of the year!
Лариса Двурекова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:20   #20
Фурсова
Новичок
 
Аватар для Фурсова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Фурсова презирают в этих краях
Вообще таблетки нужно давать по инструкции,не зря же пишут как и с чем их принимать.Ведь в соках,пюре,в сладкой воде. они могут терять свои свойства,и не помогать,смысла тогда нет их принимать.Поэтому стараюсь следовать инструкциям.Моему сынишке сейчас 6 месяцев,с роддома еще привыкла давать со шприца,кричит,рот зажимает,пытка для меня аж,так его жалко.Иногда даю с молоком,развожу в небольшом количестве,но есть такие препараты которые нельзя давать с молоком.
__________________
Не стоит выглядеть так,чтобы на тебя оглядывались все .Стоит выглядеть так,чтобы оглядывались те,у кого есть вкус!
Фурсова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек