форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 10:47   #11
ВАСИЛЬЕВА
Новичок
 
Аватар для ВАСИЛЬЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
ВАСИЛЬЕВА презирают в этих краях
Из магазинского кефира творог вообще не понравился, кислючий как. Нежнее и вкуснее творожок, когда молочко дома скиснет и .см.ниже.
__________________
жизнь прекрасна
ВАСИЛЬЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:08   #12
Грозная
Местный
 
Аватар для Грозная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Грозная презирают в этих краях
Я делаю так, только прокисшое домашнее молочко разливаю в маленькие стаканчики или судочки и ставлю в морозилку, на следующий день откидываю на сыто, даю постоять гдето 3-4 часа, молоко размораживается и при этом сыроватка стекает, а творожок остается на друшлак. Получается очень нежный творожок.
__________________
жизнь - игра... одни в ней игроки, другие - игрушки...
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:13   #13
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Довожу до кипения200 мл молока, потом вливаю в него 200 гр кефира и оставляю минутна 15. Потом сливаю сыворотку, и готовый творожок. Быстро и вкусно! Попробуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 16:07   #14
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки покупаете простоквашку и в пароварке или в кастрюльке на пару 15мин и тнежный творожок готов !добавьте фруктиков!очень вкусно,малышу моему нравится!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:45   #15
Осень
Пользователь
 
Аватар для Осень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Осень презирают в этих краях
Я делаю так,как учила меня бабушка!Можно делать,как из магазинного,так и из домашнего молока,просто домашнее прокисает быстрее!Вообщем берем 1 литр молока,доводим его до кипения и добавляем 1 столовую ложку сметаны (чтобы быстрее скисло) и оставляем до остывамия,после переливаем в банку,закрываем крышкой и ставим в теплое место!Домашнее молоко закисает за сутки,а магазинному надо стоять двое суток!Когда молоко сквасится,не обязательно делать творог из всей получившейся простокваши!Берем один стакан и доводим его до кипения и откидываем на марлю,к утру творог будет готов!
__________________
я не стараюсь понравиться!Это получается само собой!!!
Осень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:48   #16
Осень
Пользователь
 
Аватар для Осень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Осень презирают в этих краях
Делать творог сразу из всей банки не надо,быстро портится,а простокваша хранится в холодильнике неделю!
__________________
я не стараюсь понравиться!Это получается само собой!!!
Осень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:56   #17
Азбука
Местный
 
Аватар для Азбука
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 929
Спасибо: 0
Азбука презирают в этих краях
Моей крошке щас 8,5мес, творожок ввела с 6 мес., делаю сама из коровьего молока (живу в деревне - есть возможность), а рецепт простой: кипячу литр молока, остужаю на водяной бане, помешивая. Добавляю 2 ст.л. сметаны, и корочку черного хлеба. На следующий день, подогреваю на водяной бане и откидываю на плотную марлю, как сыворотка стечет можно кушать. Кефир тоже очень просто: кипячу 200 мл. молока, остужаю на в.б., добавляю 2 ст.л. обычного покупного кефира и через 12 часоввкуснятина готова. Очень полезно для желудка.
__________________
И целого мира мало........
Азбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:52   #18
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
а моя ест только деревенский и только у одной и той же бабьушки кпленный, только с бананом, толкьо с кефиром и медом. Пробовала по-другому, нос отворачивает!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:15   #19
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
А я покупаю в Институте молока и мяса специальные закваски для творожка, покупаю у бабушки натуральное коровье молоко, заквашиваю по технологии в йогуртнице, оттапливаю, охлаждаю, отцеживаю и кормлю сына натуральным творогом.
Там же покупаю закваски для других молочных продуктов: йогурта, бифивита, симбилакта. Тоже заквашиваю в йогуртнице. Это точно живые продукты. И никаких кефиров из магазина! (видела, у нас есть такая тема).
Конечно, если там, где Вы живете, есть возможность это купить.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:25   #20
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
Кстати, Неля пишет, что магазинное молоко дольше скисает. Иногда совсем не скисает, а горкнет. Потому что это часто и не молоко вовсе, а разведенная химия (не буду писать рецепт ). А если и молоко (разведенное водой), то с добавлением консервантов (чтоб не портилось) и другой гадости (чтоб контролирующие органы пропустили).
Так что если есть возможность -- надо покупать натуральное, у бабушек. Идеальный вариант у тех, кто живет в селе. Потому и дети сельские чаще здоровее городских.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек