форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 13:18   #11
Обломись
Местный
 
Аватар для Обломись
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Обломись презирают в этих краях
Как сохранить иммунитет?
Зачастую чрезмерные фитнес-нагрузки следуют после того, как были неправильно определены цели. Так, например, не стремитесь стать обладательницей осиной талии или железных мускулов, когда у Вас никогда таких не было. К любой цели нужно идти постепенно. Для начала попытайтесь просто убрать лишние жировые отложения, подобрав правильную программу тренировок.
Не существует уникальных тренировочных программ, которые подошли бы для всех. Нагрузка также варьируется от одного человека к другому. То, что может без труда выдержать один организм, может довести до иммунного срыва второй.
Помните, что общее состояние организма и настроение, успехи или провалы на работе и т.п. также значительно влияют на работоспособность. Даже одежда для тренировки влияет на то, как пройдет тренировка. Даже чрезмерное увлечение трудными упражнениями в пилатесе может привести к перетренированности.
__________________
У меня характер - золото!! Потому и тяжелый.
Обломись вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:18   #12
Обломись
Местный
 
Аватар для Обломись
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Обломись презирают в этих краях
Как узнать свою оптимальную нагрузку?
Здоровье не терпит условностей. Поэтому стоит регулярно проходить специально тестирование в фитнес-центре. Тогда Вы будете знать, в каком состоянии находится Ваша выносливость, сила, сердечно-сосудистая система и т.п.
Конечно, не всегда есть возможность получить профессиональный анализ состояния организма. В таких случаях обращайте внимание на такие признаки, как сон или его отсутствие, повышенная раздражительность, упадок сил, депрессия и т.п.
Укрепить здоровье и повысить иммунитет можно закаливанием. Но даже тут нужно соблюдать принцип постепенности. Купание в ледяной воде для неподготовленного человека ничем хорошим не обернется, разве что простудой или даже воспалением легких. А вот если начать с обтираний, то польза организму будет.
Часто фитнес-тренировки сопровождаются недоеданием и приемом различного рода добавок. Помните, что недоедание или недосыпание обязательно скажется на выносливости организма. Учтите, что тренировки должны быть ограничены по времени. А излишняя худоба, как и излишняя полнота, могут быть опасны для организма.
Занимайтесь фитнесом во имя оздоровления, и не жертвуйте здоровьем, во имя достижения сомнительных рекордов.
__________________
У меня характер - золото!! Потому и тяжелый.
Обломись вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:20   #13
Обломись
Местный
 
Аватар для Обломись
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Обломись презирают в этих краях
Мой тренер в клубе говорит то же самое!Главное оптимальные нагрузки,которые для каждого человека индивидуальны.Ну и конечно же грамотный витаминный комплекс))
__________________
У меня характер - золото!! Потому и тяжелый.
Обломись вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:50   #14
Актриса
Местный
 
Аватар для Актриса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 539
Спасибо: 0
Актриса презирают в этих краях
когда я интенсивно занималась фитнесом,ходила в фитнес клуб по 5 раз в неделю,еще бегала каждый день по 3 км.у меня наоборот иммунитет крепче был,особенно зимой.все вокруг грипповали,дома родители с гриппом по 2 недели пластом лежали,я ходила около них,дышала микробами,но не заразилась.можно сказать,что я раньше вообще простудами не болела.а питалась я тоже от случая к случаю,иногда на работе маленькой шоколадкой с кофе целый день,потом бегом на тренировку.а после сразу спать.недоедание на лицо.и иммунитете не страдал.может это просто особенности организма,слабость там всякая.
__________________
Есть только один человек,которому я очень завидую - моя мама. Ведь у нее такая прекрасная дочь! =).
Актриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 15:11   #15
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Извините, но я нач ну из далека. В детстве я была оооочень болезненным ребенком - часто простывала, то бронхит, то воспаление легких, 2 раза была пневмония. Это все было до 1 класса. В первом классе стала ходить в бассейн (у нас в классе был отбор тренером). Мама была в шоке, даже в школу ходила чтоб меня "вычеркнули". Слезами, уговорами мамочка согласилась. С занятий в бассейне до дома надо было ехать 4 остановки на трамвае, волосы длинные, ясно что в таком возрасте хорошо их я никогда не высушивала, да и фенов тогда не было. За ШЕСТЬ лет постоянных 3 раза в неделю тренировок в бассейне (и в холодные сибирские зимы пропусков не было) ни разочку не простыла. Так что, мнение что фитнес или занятия спортом уменьшают иммунитет, это мне кажется абсурд.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:31   #16
Marrya
Местный
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,162
Спасибо: 0
Marrya презирают в этих краях
> Врачи утверждают, что после занятий в спортзале у организма снижается иммунитет. По себе могу сказать, вечером после тренировки спешишь домой, толком не обсохнув после душа, в итоге-лично я постоянно где-то простываю. Получается хоть вроде и спортом занимаешься, а постоянно болеешь. Чем тут можно помочь?
Это что же получается, Ваш организм виноват в Вашем собственном безответственном к нему отношении? Вы знаете, даже расклаленное железо лопается, когда его окунают в ледяную воду.
Да и всё зависит от предрасположенности - кому-то надо две минуты на сквозняке простоять, чтобы слечь с температурой, а кто-то дует ледяную воду и ничего. Так что нечего на спорт пенять. Иммунитет точно не страдает от спортивных нагрузок. Может быть общее переутомление Вы принимаете за ослабление организма? Тогда нужны разумные нагрузки и адекватный отдых.
__________________
Положительные эмоции- это эмоций, которые возникают, если на всё положить!
Marrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:57   #17
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
Ослабление иммунитета бывает в случае перетренированости которая в свою очередь бывает при систематическом нарушении условий востановления между тренировками.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:10   #18
Актриса
Местный
 
Аватар для Актриса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 539
Спасибо: 0
Актриса презирают в этих краях
про то ,чтоб надо обсохнуть это точно.я в детстве в плавание ходила.из бассейна выйдешь.голову толком не просушишь,бегом домой иногда пешком,по морозцу.в итоге чирьи по всему телу пошли,чуть заражение крови не началось.мам моя человек занятой,в две смены работала,папа тоже. следить не кому.категорически запретили мне бассейн.так моя карьера пловчихи в 12 лет накрылась медным тазом:'(
__________________
Есть только один человек,которому я очень завидую - моя мама. Ведь у нее такая прекрасная дочь! =).
Актриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:45   #19
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Очень вероятно подорвать здоровье неправильными, вернее чрезмерно нагруженными тренировками, если при этом не соблюдать режим питания и отдыха.
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:01   #20
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
После резюме Кости тему можно закрыть. исчерпана.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек