форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 12:23   #11
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Ну вот рецептик:
200 гр любой сырой рыбы (у меня кусочек семги), 1 сырое яйцо, 1 варенное яйцо, 1 вареная или запеченая (н-р микроволновке) картоха ср. размеров, 1/4 (или 1 малюсенькая) луковица, соль и специи по вашему вкусу.
Рыбу измельчить, натереть туда картоху. Лук обжарить, яйцо натереть смешать с луком (можно еще потереть чуток сыра). Из рыбно картофельной массы на ладошке делаем лепешку, кладем начинку (яйцо), залепляем края. придаем форму. Слегка обжариваю. Потом перекладываю в кастрюльку добавляю воды либо молока. Тушу минут 10. Подавать с овощами или др. гарниром, или сметанкой. Начинку можно заменить по своему усмотрению.
П.С. Даже нашему папе понравилось
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:01   #12
Новые Ощущения
Местный
 
Аватар для Новые Ощущения
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 117
Спасибо: 0
Новые Ощущения презирают в этих краях
Йогурт в дом условиях: лактив-ратиофарм(или любой др препарат содержащий бифидо и лакто бактерии) растворяю в 1 л молока теплого(40 грудусов), оставляю на столе, когда сыворатка отсекается на три пальца, отбираю массу и добавляю сахар, ванилин, и фрукты(на 1 л 1 банан, или 1 яблоко и т.д). Не рекомендую груши и киви.От киви горчит , от груши сильное растройство может приключиться. До того как начали всё добавлять, оставляете 100 гм на следующую порцию- закваску.Так можно отбирать до 9 раз. Потом закваску нужно обновить , т.е. взять препарат в чистом виде. Получаеться как кефирчик, если взобьете блендером будет очень нежно.
Если хотите ну прям как в магазине, то лучше купить йогуртницу, но и без неё у меня вкусно получалось.
Вся семья очень довольна результатом, решились вопросы с животами, волосы перестали выпадать и т.д.
ПРИЯТНО АППЕТИТА!
Если что спрашивайте, буду уточнять.
__________________
УРААА, мне подарили БАССЕТА!!!
Новые Ощущения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:16   #13
Lena G nther
Новичок
 
Аватар для Lena G nther
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Lena G nther презирают в этих краях
morkovku i sladkuyu kartoshku varila, pyurirovala i rebyonok s udovol?stviyem yel.
__________________
Sohne Mannheims live in Friedrichshafen, die Jungs sind einfach hammer gewesen!!!
Lena G nther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:37   #14
Гармония
Пользователь
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Гармония презирают в этих краях
Моей Машульке скоро исполнится 11 месяцев, с 10 месяцев я ей ввела в рацион рыбу в виде "РЫБНОГО СУПА-ПЮРЕ"
- 50г рыбного филе (я беру телямпию, она без косточек), - 1 небольшая морковь, -1/2 луковицы, - 1 стакан воды, - 20г слив. масла, - соль по вкусу.
Морковь и лук, нарезанные небольшими кусочками залить водой и варить до готовности в подсол. воде. Рыбу порезать на кусочки, положить к овощам и варить 10-15 мин. Остудить, взбить блендером, посолить, добавить масло.
__________________
ПРОРВЁМСЯ!!!
Гармония вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 07:52   #15
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
Елена, уточните, пожалуйста, что значит "сыворотка отсекается на три пальца"?
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:39   #16
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
вообще по рекомендациям ВОЗ начинать прикорм рекомендуют только с 6 месяцев (это каши, овощи), а кисломолочные блюда - с 8-ми, молочные, насколько я знаю, рекомендуют только после года.
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:34   #17
Kitty
Гость
 
Сообщений: n/a
Пюре из тыквы и яблока. К пюре можно добавить мясо (протертое через сито) - это для тех малышей, которым начинают вводить мясо, но иногда новый прикорм им не "по душе". Мой сынуля с таким пюре и мясо на ура ест!
Способ приготавления: тыкву нарезать кубиками и парить минут 15-20, добавить кусочки яблока (без кожуры и серцдевины) и парить еще мин 15. затем все на блендер или через сито. Такое пюре очень нравится деткам! И стул налаживается, если есть с этим проблема.
Приятного аппетита вашим малышам!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:40   #18
Тринитротолуол
Пользователь
 
Аватар для Тринитротолуол
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Тринитротолуол презирают в этих краях
Моему год и два. Я варю ему супчик на курочке. Ложу морковку, картошку и какую нибудь крупу рис или гречку. И он кушает. Иногда с удовольствием.
__________________
Наш Андрюшка занял первое место в конкурсе взгляд крохи!
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:41   #19
Тринитротолуол
Пользователь
 
Аватар для Тринитротолуол
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Тринитротолуол презирают в этих краях
Вот ещё для того, что бы он ел овсянку, крошу туда немножко печенька и он ест с удовольствием.
__________________
Наш Андрюшка занял первое место в конкурсе взгляд крохи!
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:29   #20
Венера Милосская
Местный
 
Аватар для Венера Милосская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Венера Милосская презирают в этих краях
Попробуйте морковные котлетки. Морковку потереть на мелкой тёрке(2 шт), вбить яйцо, добавить муку(2 ст.л.), всё хорошо перемешать. Если ребёнок любит, можно добавить капельку чеснока(очень актуально в простудный период), зелень. Формуем маленькие котлетки и обжариваем на оливковом масле. А подаём со сметанкой. Объеденье!
__________________
Умение ругаться матом , приходит с умением водить машину...
Венера Милосская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек