форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 16:44   #11
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
У нас в группе один мальчик лупил всех на перебой больше года, как только я сыну необъясняла как висти себя с этим мальчиком. И попробуй подружись, и попробуй игнорировать, и попробуй дать сдачу, ничего непомагало. Однажды даже наш папа сказал его отцу: Если твой будет бить моего то я буду бить тебя.Подействовало на пару дней.

А в этом году после летних каникул сын пришёл в сад в бодром настроение и тут этот задира, сын недолго думая встаёт в боксёрскую стойку и тому мальчику выдаёт: Если ты ещё раз меня тронешь, будешь вот так получать! И дал ему сильно в лоб, что тот даже упал. РЕЗУЛЬТАТ: с того дня тот мальчик больше недерётся и научился дружить с детьми.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 10:31   #12
Обломись
Местный
 
Аватар для Обломись
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Обломись презирают в этих краях
Думаю, надо научить ребенка постоять за себя-необязательно драться, можно и просто словом ответить. Но если перегибается палка-конечно поговорить с родителями.
__________________
У меня характер - золото!! Потому и тяжелый.
Обломись вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:37   #13
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Психологи говорят,что не надо учить давать сдачи,а если дает-за это не ругать. ну со вторым согласна,а если не учить,как же он будет себя защищать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:36   #14
Гришина
Новичок
 
Аватар для Гришина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Гришина презирают в этих краях
Пока мы не ходили в садик, я учила ребенка решать все споры мирным путем, разговорами. А реальность оказалась иной. После того как пару раз пришел поцарапанный, покусанный, уверенно говорю, чтобы давал сдачи. А иначе не получается. Ведь если бы все родители, говорили не дерись. А то была свидетелем, как девочка на детской площадке бьет других деток, а мама с бабушкой с восхищением говорят ей: "Ах ты наша разбойница!"
Да и в садике воспитатели тоже говорят, дай сдачи.
__________________
Почему причёска, уложенная феном, сохраняется до первой шапки, а причёска "легла спать с мокрой головой" до следующей помывки?!
Гришина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:43   #15
Самонченко
Новичок
 
Аватар для Самонченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Самонченко презирают в этих краях
Я думаю это задача воспитателя учить общаться детишкам в коллективе(сама работаю воспитателем у деток 2,5-3 лет),у нас в группе мальчик был ну очень задиристый,ничё усмирили,не прошло и 4 месяцев,он то может замахнуться,но тут же смотрит на восп-ля и опускает руки.
__________________
Уже завтра сегодня будет вчера.....
Самонченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:01   #16
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Инна. Вот допустим я на работе. сын в саду. С кем-то подрался. Я его этому не учила. более того - и муж не учил, а наоборот говорил - нельзя дратьсяю решите все мирным путем.

И тут я прихожу, а ко мне - взыскания. О чем Вы говорите?. Может, еще и срок припашут?)))))))
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:19   #17
Юханова
Новичок
 
Аватар для Юханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Юханова презирают в этих краях
я с вами девочки, со всеми согласна! я воспитатель в ясельной группе(сейчас в декрете), моя старшая дочь в средней группе, и мы тоже сталкиваемся с такими проблемами. учить давать сдачи можно, но смотря кому. я имею ввиду мальчик-девочка. для решения проблемы необходимо поговорить с родителями, если не понимают, то вынести эту проблему на род. собрании, ес ли и это не подействует, то в любом саду есть заведующая, которая обязана разрешить эту ситуацию. и самый крайний выход - это районо. пишется коллективная жалоба, ее там рассматривают и возможен такой вариант - исключение ребенка из садика. просто драка это не всегда выход из ситуации и мы должны незабывать, что дети на нас смотрят, мы- пример. (ch)
__________________
Если ты хочешь выстоять в борьбе, То не молчи и прекращай бояться, Ты научилась страхом прикрываться, Так научись же не вредить себе
Юханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:51   #18
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Я лично считаю, что ребенок должен уметь за себя постоять. Дело в том, что старшего сына я всегда учила, что драться нехорошо, что бить ни кого нельзя, что этим ни чего не добьешься.Я всегда говорила что нельзя жадничать, что если ты не будешь делиться то и тебе ни кто ни чего не даст Возможно если все дети были бы такими этот подход и был бы правильным Мой ребенок умеет уступать. Но у него возник законный вопрос " Мама, как же так? я ни кого не бью, всем даю свои вещи. А меня то Вася стукнул, то Петя ничего не дает, хотя я ни кому ничего плохого не сделал" И вы знаете какая обида в глазах и искреннее не понимание. И что я получила вконечном итоге, что мой сын всем уступает, а его можно и пнуть и толкнуть и ущипнуть, потому что все знают, что он сдачи не даст. Поэтому теперь я полностью убеждена, что сдачи давать НАДО. И не важно девочке или мальчику. Потому что девочки бывают, что фору любому мальчишке дадут Моему сыну сейчас почти 6 и я четко знаю, что он просто так ни кого не ударит
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:20   #19
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю , что учить давать сдачи нужно очень аккуратно, если ребенок стеснительный робкий и его обижают, нужно конечно учить его отвечать, а если ребенок и так бойкий , то лучше его этому не учить, а то будет еще хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 10:59   #20
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
Девченки! я своего старшего сынульку воспитывала "правильно"! Драться - это плохо,девочек обижать нельзя. Но когда он начал постоянно приходить из сада и жаловаться,что его обижают,я сказала:"Дима бей!". В жизни таким "хорошим" мальчикам очень тяжело! Сейчас ему будет 10 лет и я понимаю,что эта тихость и скромность ему мешают! Он не всегда может постоять за себя. Отдала его на карате,чтобы научился драться! Он занимается,а азарта нет. Спаринги не любит. Добрый очень мальчишка! Мне с ним очень спокойно,но я боюсь,что в жизни ему будет тяжело. По нашей жизни нужны клыки и кулаки.
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек