форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 07:10   #11
Лариса Анциферова
Пользователь
 
Аватар для Лариса Анциферова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Лариса Анциферова презирают в этих краях
Дело все в том, что никакие разборки к хорошему не приведут. У моей подруги был печальный опыт. Теперь воспитатели люто-ненавидя маму, отрываются на ребенке. И вы не думайте, что ВЫ первые жалуетесь на этого воспитателя. Раз она еще на посту, ваши просьбы к заведующей, остануться неуслышанными. Тут главное решить для себя, сможете перевести, при непростой ситуации с садами-переводите. Нет-надо решать все МИРОМ.
__________________
УРА!!! Тазы закончились!
Лариса Анциферова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:16   #12
Мурзаева
Новичок
 
Аватар для Мурзаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Мурзаева презирают в этих краях
Да, насчет воспитателя, мой сын в прошлом году тоже одного воспитателя любил, другого нет. Так нелюбимая воспитательница с утра взлохмаченная, какая -то замученная до детей ей нет никакого дела (она с ними не занимается. За весь год пару рисунков и немного фигурок из пластилина ), занимается своими делами. Сын с утра спрашивал, кто в группе, если плохая, то в сад шел со слезами. Зато в этом году повезло две восспитательницы молоденькие, с детьми занимаются., ребенок хочет идти в сад. Насчет подмазывания, я считаю можно, но не факт, что человек может сильно измениться от этого. Я считаю лучше подойти к заведующей, а затем поменять группу.
__________________
Я не ангел-крылья в стирке...
Мурзаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:21   #13
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Мы дошли до департамента образования! Но оказалось, что эта воспитательница там на хорошем счету (:-O) и ей до пенсии оставалось около двух лет. Ну и всё стало ясно. Договориться же изначально ни с ней, ни с заведующей мы не смогли. В общем, нас ушло полгруппы, потом созванивались и выяснилось - все хорошо перевелись и довольны.
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:22   #14
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
Лариса! А такую ситуацию, как вы описываете, тем более нельзя оставлять без внимания! Что значит "отыгрываются на ребенке"! Еще раз повторюсь: всегда есть вышестоящая инстанция! От молчания мамочек мы имеем то, что мы имеем! Воспитатели - Боги, а наши дети - заложники! Это их работа, за которую они получают зарплату, которая, в свою очередь складывается из наших с вами налогов! И требовать адекватного отношения к нашим детям - это наше прямое право!
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:56   #15
Зубкова
Новичок
 
Аватар для Зубкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Зубкова презирают в этих краях
Девчёнки вчера поговорила с воспитателем,тихо-мирно без наездов.объяснила ей ситуацию и просто попросила быть немного помягче. Она в общем-то нормально отреагировала на это и обещала исправить ситуацию.Посмотрим,что будет дальше.

А на счёт подмазывать.Я и не против,но не подмазывать,а отблагодарить,но за хорошее отношение к моему ребёнку,а не за плохое.
__________________
Каждая минута — это еще один шанс всё изменить
Зубкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:00   #16
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Юлия, удачи вам, чтобы всё у вас нормализовалось!
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:18   #17
Зубкова
Новичок
 
Аватар для Зубкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Зубкова презирают в этих краях
Спасибо вам Наталья и всем,кто откликнулся. (F)
__________________
Каждая минута — это еще один шанс всё изменить
Зубкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:20   #18
Лариса Анциферова
Пользователь
 
Аватар для Лариса Анциферова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Лариса Анциферова презирают в этих краях
Татьяна! Я просто привела пример из жизни. Тут много девочек отписались о своей позиции, по этому вопросу.Все отзывы разные. А право выбирать, давайте предоставим самой Юле.



Юля удачи (F)
__________________
УРА!!! Тазы закончились!
Лариса Анциферова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:30   #19
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
Вообще, отношения "ребенок - воспитатель" - это такая тонкая материя. Нужно сначала, конечно хорошенько разобраться. Некоторые детишки могут и приврать, выдавая желаемое за действительное . И разница между придирчивостью и строгостью огромная. Ну например, заставила доесть - плохая, заставила доделать поделку - плохая, заставила самого раздеваться, одеваться - опять плохая. У каждого ребетенка свое понимание слова "плохая". Если проблема только в этом, то в большинстве случаев достаточно одного спокойного разговора "по душам" с воспитательницей и конфликт исчерпывает сам себя. И еще совет - никогда не обсуждайте воспитателя в присутствии ребенка! Если вы считаете, что она "бестолковая дура", то и ребенок будет говорить точно также и ничего не наладится.

А вот с грубыми, неадекватными воспитателями бороться действительно нужно.
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:40   #20
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
Татьяна Ушакова я с Вами согласна. Пример из моей жизни. Забираю сына из садика, а он мне "Меня воспитательница ругала" Я - "Ты наверное не слушался", он "Нет, я дрался"

Все зависит от того, как задать вопрос ребенку. Если родитель изначально настроен негативно, то в любом случае найдет причину для недовольства.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек