форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 14:09   #11
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Железо есть в яблоках, печенке, гранатах! И очень хороший препарат малтофер, только не знаю детям его можно или нет, на вкус приятные таблеточки. как шоколадки
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:24   #12
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
из яблок железо почти не усваевается я читала, его там много, но не та валентность поэтому без толку
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:28   #13
одноклассница ICQ 379022174
Новичок
 
Аватар для одноклассница ICQ 379022174
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
одноклассница ICQ 379022174 презирают в этих краях
красная икра, гранатовый сок
__________________
Видимо чудеса не в курсе,что они должны случаться....
одноклассница ICQ 379022174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:33   #14
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас на мальтофер например аллергия жуткая, и поднялся с 101 до 108 всего, пили (мучались) месяц. Вот собираемся к гематологу, как сходим напишу
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 23:51   #15
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Сорт яблок белый налив только сок лучше добывать на пластмасовой терке, от соприкосновения с металом витамины исчезают. мы в 4 мес. по 1-2 капле пили за неделю поднялся почти на 20 пунктов-было 92 стало 110. а еще чернослив, гречка, печенка, если кормите грудью, то ешьте сами в больших кол-вах, это еще и вкусно
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 07:36   #16
Наталья Точенова
Местный
 
Аватар для Наталья Точенова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 278
Спасибо: 0
Наталья Точенова презирают в этих краях
Печенка или вареная говядина с зеленым горошком! После родов у меня был страшно низкий гемоглобин, а значит, и у дочки. Так врач мужу велел КАЖДЫЙ ДЕНЬ приносить мне эту еду. Муж и привозил. Постепенно, но гемоглобин поднялся и у меня, и у дочи.
__________________
Если у вас растут рога, это не значит, что вам изменяет жена. Может, вы сами козел?..
Наталья Точенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 08:37   #17
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже был низкий гемоглобин, я делала такое лекарство: по 1 стакану - мёда, сока лимона, грецких орехов, изюма и кураги. Всё перемолоть на мясорубке и принимать по 2 стол. ложки в день. Я кормила грудью и поднимала гемоглобин себе и ребёнку, чтоб у ребёнка не было аллергии, я кушала 1 стол. ложку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:01   #18
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
феррумлек, мальтофер и прочие препараты железа могут вызывать тошноту и даже рвоту. но если гемоглобин значительно снижен , придется терпеть тошноту.(рвоту конечно нет). из яблок железо не усваивается(у него другая валентность в яблоках). печень и мясо-конечно хороший совет, но из них железо тоже может не усваиваться. так что мясо+препараты железа, если есть значительное снижение гемоглобина
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:07   #19
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам тоже прописывали много лекарст чтобы повысить гемоглобин, но я просто давла дочке пюре из зеленых яблок (Семеренка)! Сама удивилась через 10 дней у ребенка гемоглобин был в норме!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 05:27   #20
гaлинa сидорeнко
Новичок
 
Аватар для гaлинa сидорeнко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
гaлинa сидорeнко презирают в этих краях
у нaс в 3мeс был низкий.дaвaли яблоч.пюрe и сок.a т.к кормилa грудью eлa говядину, пeтрушку и грeчку. чeрeз 2нeд всe супeр.
__________________
я ГАЛИНКА
гaлинa сидорeнко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек