форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 06:01   #11
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои не крещеные. Честно говоря, не вижу такой необходимости. Когда вырастут, если сочтут нужным, сами покрестятся. Хотя, не исключаю, что со временем могу изменить свою точку мнения по этому вопросу. Я и муж - тоже не крещеные.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 07:21   #12
Татьяна Ченубытова
Новичок
 
Аватар для Татьяна Ченубытова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Татьяна Ченубытова презирают в этих краях
Мы Костю крестили как положено по православному на 40-ой день жизни. И вообще опыт мой и моих подруг показывает, что чем меньше ребенок, тем этот обряд проходит в более спокойной обстановке. Как првило масенькие детки не плачут и не капризничают, по сравнению например с трехлетками. На нашем крещении один такой мальчик всех просто сводил с ума.
__________________
... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Татьяна Ченубытова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 07:32   #13
Иванова
Новичок
 
Аватар для Иванова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Иванова презирают в этих краях
Мне было все равно крестить сына или нет, скорее придерживалась мнения, что когда он вырастет сам для себя решит какую религию принять, но бабушка мужа нстояла на крещении и очень торопилась. крестили месяца в 1,5, а потом через несколько дней она умерла. успела. (tr)
__________________
"Опусти себя в кратеры моей души дыши... дыши... дыши" (с) Сергей Бабкин
Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:05   #14
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы крестили на 42 день, раньше не получилось. А окрестить можно и раньше просто вся разница в том, что мамочке после 40 дня дается так называемая молитва как в знак очищения. Покраене мере так делают настоящие истинные священники из глубинки Русской в Москве этого правила не придерживаются, поэтому мы крестились во Владимирской обл. у старого батюшки ребенок даже не плакал, а только удивленно смотрел на батюшку! Я довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:35   #15
Komleva
Гость
 
Сообщений: n/a
Как прошло 40 дней, сразу окрестили. Намного лучше стал ребенок спать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:43   #16
M. Balmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Крестить ребёнка можно и до 40 дней,просто мамам 40дней после родов запрещено входить в церковь,а потом,как правильно пишет Галина,им дадут очищающаю молитву-и вперёд!Каждая семья этот вопрос решает в силу своих убеждений1Мы и первого крестили и второго будем!Кстати,для крещения малыша обязательно должны быть крещёные родители и кумовья!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:27   #17
Тодорич
Новичок
 
Аватар для Тодорич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Тодорич презирают в этих краях
Девчонки, загляните в Библию. Там в 1-м Петра говорится, что крещение, это обряд, которым человек дает обещание СЛУЖИТЬ БОГУ ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ. Разве малыш в 40 дней или чуть больше может дать такое обещание? Нет, крещение люди должны принимать по вере, т.е. сначало УВЕРОВАТЬ, а потом КРЕСТИТСЯ. Вера по наследству не передается, она прививается, и в свое время каждый из нас принимает решение Следовать за Христом, али жить по своей вере. Так что КРЕЩЕНИЕ в младенчестве не спасает от ада и силы не имеет.
__________________
Не бывает безнадежных ситуаций у того, кто надеется на Бога.
Тодорич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 20:56   #18
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы и сына и дочку крестили совсем маленькими, проводили индивидуальное крещение, т.е. кроме нас никого не было. Очень советую, так намного удобнее, никакой толпы, духоты, криков. Все спокойно засняли на видеокамеру и сделали прекрасные фотографии. И дети спокойно перенесли эту прцедуру!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 21:05   #19
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Положительно!В июне будем сынулю кристить!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 21:06   #20
Ванда Полякова
Новичок
 
Аватар для Ванда Полякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Ванда Полякова презирают в этих краях
Как считаете, крестных как выбирать надо?
__________________
ну,а теперь всем отдыхать
Ванда Полякова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек