форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 06:02   #11
Алла Харитонова
Новичок
 
Аватар для Алла Харитонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Алла Харитонова презирают в этих краях
У нас на холодильнике вмсели карточки магнитной азбуки. Тоже подходил, спрашивал, я составляла слово и говорила, что это, МАМА, например. Конечно, читать от этого не научился, но к моменту научения чтению ( где-то к 3г8м ) буквы все хорошо знал и слоги составлять не представляло труда.
__________________
Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт...
Алла Харитонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 08:38   #12
Schulz
Гость
 
Сообщений: n/a
sowetuu knigu wam: posle troch uge posno. o4en interesnja. iswenjaus esli ne w temu napisala (F)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 09:04   #13
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
Вере Бутько. / Мы всегда очень торопимся. Я по себе знаю, что меня иногда нужно тормозить. Но вот моя старшая дочь научилась читать- ещё и четырёх лет не было. Вот как поступить когда столько мнений? В общем, наверное, как пойдёт. Насильно не буду учить. Как думаете, может больше книг ей самой читать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:49   #14
Носова
Новичок
 
Аватар для Носова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Носова презирают в этих краях
старший сын в 2 года знал все буквы и цифры, во время прогулок подходили ко всем машинам, рекламным щитам и плакатам, ему интересно было, что где за буква. читать начинали примерно с 5 лет, начинали со слогов. младший только к 4 освоил все буквы, никто его не напрягал. а читать стали - просто анекдот - в очереди к стоматологу сидели больше часа, вот со скуки и начали слоги в слова составлять. теперь сам пытается, особенно, если в какую очередь попадаем, сразу ищем журналы (например, в парикмахерской), стенды (в поликлинике) или еще что подобное. вывод - все дети разные, напрягать ни в коем случае нельзя, ребенок должен сам захотеть, а родители должны помочь. читать к школе нужно, хотя бы по слогам. такое мое мнение
__________________
Чтобы в некоторых местах похудеть, надо в некоторых местах не жрать!!!
Носова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:54   #15
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, ну вот вы и обиделись. Я нисколько не сомневаюсь в вашей компетенции. И методики никакие брать не собираюсь. Но что значит совсем не учить читать, даже в игре- это обрекать ребёнка на негатив к школе с 1-го класса, ведь большинство ребят к 1 классу уже читают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:15   #16
Жанна Стрелкова
Новичок
 
Аватар для Жанна Стрелкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Жанна Стрелкова презирают в этих краях
Верочка! Полностью с Вами согласна! Жаль только, что большинство родителей учатся на собственных ошибках ! Жаль , что не слушают действительно достойные советы ! (правда потом появляются новые темы на форумах, связанные со здоровьем ребенка: ногти начал грызть, по ночам плачет, не любит школу и т. д.)
__________________
Всех первоклассников с праздником!!! Мы тоже ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!!!
Жанна Стрелкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:28   #17
Pierce Hart
Гость
 
Сообщений: n/a
Если ребёнка учить из под палки- то результат однозначно плачевен. Ну а почему не попробовать почитать с ребёнком. Ну что это такая запретная тема? Старшая(повторюсь)читае с 4-х лет бегло, не комплексует, а даже наоборот, чувствует себя комфортно в среде сверстников. Это умение ей помогло в начальной школе учиться хорошо. Дети не читающие заканчивали читать задачу, а она её уже решила и т.д. Школу любит. И это не ошибка, как только выразилась Жанна, ведь у меня перед глазами старшая дочь. Я всего лишь спросила"кто учил сам детей читать" . Достойный совет Веры- развивать- наша прямая обязанность. А мы и развиваемся. Просто вопрос был про чтение..

С уважением, Елена Котова.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:09   #18
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо, Вера, допустим, что я не учу читать ребёнка и отправляю в первый класс неподготовленным, а в классе то дети читающие. И что нам делать? Это в наше время учили читать в школе (хотя моё первое прочитанное слово- вывеска на магазине"молоко"в 5 лет- меня никто не учил).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:28   #19
Al Dente
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, а как вы посмотрите на то, что в дошкольных учреждениях воспитатели требуют от родителей, чтобы ребенок читал в 4 года.

Дочери моей подруги не было и черырех лет, когда воспитатель заявила, что ребенок отстает от всех и не умеет читать.

Оно надо в таком возрасте, тем более силком?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:13   #20
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
"Требовать даже от первоклашки, чтобы к 1 сентября он умел читать - незаконно."

В России может и незаконно. А в Эстонии ребенок в любую школу идет через тесты, этакие мини вструпительные экзамены. И знать он должен очень много(цифры, элементарные сложения/вычитания, буквы + уметь читать элементарные вещи и тд.) У нас если ребенок не подготовлек к школе, то может попасть для детей с сами понимаете каким развитием.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек