форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 10:11   #11
Darren Deeds
Гость
 
Сообщений: n/a
старшему в свое время вечно писали всякие диагнозы, все микстурки назначали и проч. я ничего не давала, только массажи делали. А мелкой в 1 месяц в Институте Педиатрии после осмотра невропатолог выдал заключение, где было написано - Ребенок абсолютно здоров! (ну и расшифровки, что именно у нас в норме) я тогда подумала -Обалдеть! никогда не слышала, чтобы врачи не нашли к чему докопаться, видимо не зря я плавала всю беременность и по парку круги наматывала. Однако в 3 месяца невропатолог уже писала, что ножки держит вскрест, что свидетельствует о тонусе - Делали массаж, все прошло. Потом в 9 мес - встает на мысочки, опять массаж делали. Сейчас год и 4 месяца, ноги слегка кривятся и мысочки начинают друг к другу поворачиваться -опять собираемся на массаж. Это я к тому, что видимо не бывает детей, у которых ну все как в книжке написано. У каждого свои особенности развития и нельзя говорить, что это диагноз такой. Это нормальное развитие у каждого индивидуальное! Для профилактики я бы точно ничего пить не стала и ребенку не дала!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:20   #12
Наталия Natalia
Новичок
 
Аватар для Наталия Natalia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Наталия Natalia презирают в этих краях
ППЦНС ставят как при пониженном тонусе в конечностях, так и в повышенном. Ничего особо страшного в этом нет, хотя тогда оказалось шоком. Пропили курс лекарственных препаратов, поделали массаж и все нормализовалось. Да, и еще, этот диагноз снимается в 1 год, если ребенок здоров! Так что не переживайте.
__________________
Хочу домой ... (((((((
Наталия Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:13   #13
Михайлова
Новичок
 
Аватар для Михайлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Михайлова презирают в этих краях
Уважаемая, Елена! Вся проблема в том, что никто не знает, что ждёт Вас и вашего ребёночка в будущем, т. е. как будет проявляться этот диагноз. Я на собственном опыте могу Вам сказать - всё что сделано для ребёнка в раннем возрасте (до года) - самое действенное лечение. Упущенное время не вернёшь. Хорошо, если всё будет хорошо. Но ведь очень много случаев, когда игнорирующие лечение родители впоследствии очень жалеют об этом.
__________________
Всё хорошо...
Михайлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:19   #14
Mel Loewe
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело не в том, что не надо таблетки давать, конечно, надо! если на это есть показания! А тут получается, что доктор ставит диагноз на основании того, что ребенок сидит неуверенно в 6 мес. Получается, что половина детей у нас просто недоразвитые какие-то. Мне кажется, если уж назначать лечение, то надо сначала обследовать. В арсенале невропатологов целая куча техники, а они на глазок назначают. Надо же сделать хотя бы эхо мозга, энцефалограмму (или какой-то аналог этого для малышей), сосуды мозга проверить - у них масса возможностей! Я не понимаю, почему легче назначить таблетку "от всего" чем проверить и узнать в чем проблема. Тем более это опасно, учитывая, как тут недавно говорили, что реально препаратов для детей очень мало, а во многих сферах и нет совсем! Либо взрослые препараты с уменьшенной дозировкой, либо врач просто на глазок дозу назначает. Эксперименты на ребенку просто получаются какие-то!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:41   #15
Sexy
Местный
 
Аватар для Sexy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 592
Спасибо: 0
Sexy презирают в этих краях
Анна ) права! У нас неврапатолои любят "на глазок" диагнозы ставить.А ППЦНС ставят даже тем у кого просто повышенный тонус.Т.е 90% из 100. Нам неврапатолог прописал пантогам в 4 мес, потому что ребенок не переворачивается с живота на спину. Я 1 табл. дала и он стал такой возбудимый+ кал стал едкий (всмю попку разнесло) .И я бросила давать.Все что касается, ЦНС нужно даватьс осторожностью.Я не против того, чтобы лечить таблетками маленького (до 1г), НО ПРЕЖДЕ чем лечить препаратами надо обследоваться. Узи мозга( если родничок закрылся) энцефалограмму мозга во время сна, МРТ и если нет никаких отклонений не волнуйтесь! Всему свой срок! Мой ребенок сел в 6 мес, встал в 8 пополз в 10 мес, а ходить начал в 1г 4 мес. Просто у нас спокойный темперамент и мы крупные. Сейчас нам 2г 3мес все у нас хорошо и мы ходим в ясли. Всем деткам здоровья!!
__________________
Мужскаялогика проста ипоказательна и нестесняясь дуракомпрослыть поэт сказал чо для мужчин желателно как можно меньше женщину любить,ая с высот непоэтичной лирики и без налета умственных глубинскажу:чемменьше женщину вы любите тембольше у нее другихмужчин
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:58   #16
Безработная
Пользователь
 
Аватар для Безработная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Безработная презирают в этих краях
Я в недоумении.Мой деть на следующий день после консультации невролога сидел САМ и на ножки опора была хорошая.Мы еще даже таблетки не пили и на массаж сходить не успели.И еще мне интересно у самого невролога какая бы опора была,если бы она,как мой мелкий,два часа в очереди под её кабинетом выжидала и час до поликлиники добиралась.В общем,сегодня жду массажистку,а с таблетками подожду пока,не внушают они мне доверия.Интересно,а кому-то Пантогам помог?Читала отзывы о нем,хороших,если честно,не нашла.
__________________
Ум, красота и скромность-мои главные недостатки. Но я с ними смирилась...
Безработная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:17   #17
Sexy
Местный
 
Аватар для Sexy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 592
Спасибо: 0
Sexy презирают в этих краях
Елена Мазавина-правильно! Массаж -это только ВСЕГДА "+".Мне массажистка из Центра Педиатрии вообще сказала, что до 8 мес НЕЛЬЗЯ ребенка ЗАСТАВЛЯТЬ сидеть, ходить.стоять.Он должен это сделать САМ. Когда ПОЛНОСТЬЮ сформируется костно-мышечный аппарат.И еще сказала, что ВСЕ препарата для ЦНС одно "лечат" другое "калечат".И что детишек, с "проблемами" ЦНС видно всегда даже человеку без мед.образования. А все "проблемки" массажем спокойно исправляются. И ребенок только здоровее.
__________________
Мужскаялогика проста ипоказательна и нестесняясь дуракомпрослыть поэт сказал чо для мужчин желателно как можно меньше женщину любить,ая с высот непоэтичной лирики и без налета умственных глубинскажу:чемменьше женщину вы любите тембольше у нее другихмужчин
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 08:52   #18
Бобровникова
Новичок
 
Аватар для Бобровникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Бобровникова презирают в этих краях
Нам тоже такой диагноз ставили, в 1 месяц. Чесно скажу, это точно ерунда. Потому что в 3 месяца пошли к другому, более опытному, и ни чего у нас не нашли. Ни Пантогам, ни массаж мы делали, только дома сама с ребенком занималась- МАССАЖ И НА МЯЧЕ. В 4 месяцев она у меня уже хорошо переворачивалась, а сейчас в 5 уже почти сидит и начинает ползать. Так что все ОК. НИ СЛУШАЙТЕ НИ КОГО. НАШ ПЕДИАТР СКАЗАЛА, ЧТО ТАКОЙ ДИАГНОЗ ВООБЩЕ СЕЙЧАС СТАВЯТ 99% МАЛЫШЕЙ. А к нервопатологу к этому в перый раз в 1 месяц мы пришли вообще спящими, еще и в очереди перед этим целый час просидели, так что какие там можно было рефлексы проверить у полуспящего ребенка, я не знаю!!!!
__________________
иногда жизнь преподносит сюрпризы!!!)))))
Бобровникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:50   #19
Землянко
Новичок
 
Аватар для Землянко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Землянко презирают в этих краях
И нам в 1 месяц ППЦНС поставили. Причем на приеме у невролога я спросила, все ли нормально, она сказала, что все хорошо, но идеальных детей сейчас не бывает. Выписала тот же пантакальцин как профилактику. Я почитала аннотацию и давать не стала. Про диагноз я уже в 3 месяца случайно в карточке прочитала, т.к. озвучен он не был. Спросила у невролога, что за дела, а она сказала, что на всякий случай такой диагноз поставила, ведь на погоду реагирует да и угроза на начальном сроке была.Делали массаж в 3 месяца, сразу стал переворачиваться, в 6 уже уверенно сидел. В конце 7-го месяца сам вставал в кроватке. А в 9 месяцев мы попали в больницу с тяжелейшей адено-вирусной инфекции, провалялись целый месяц. Нам там сделали УЗИ гол.мозга. Выяснилось, что у нас сильнейшая гипертензия, и киста гол.мозга. Вот так, хорошо родничок еще не закрылся к тому времени. Это все я к тому, что диагнозам "на глазок" и "на всякий случай" доверять не стоит. Надо обязательно обследоваться пока есть возможность.Благо, средств для этого у нас сейчас достаточно.
__________________
Хочу праздник!!!
Землянко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:57   #20
Богема
Пользователь
 
Аватар для Богема
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Богема презирают в этих краях
у нас стоит угроза ППЦНС. В месяц делали УЗИ головного мозга-обнаружили кисточку в сосуде. Врач сказал, что на развитие это никак не влияет. К полугоду должно рассосаться. Врач в другой больнице сказал тоже самое. Сейчас нам 3 месяца. Собираемся к невропатологу. Хочется верить, что все будет хорошо. Никаких симпотомов не наблюдается. Малыш внешне здоров, никаких проблем!
__________________
Я не считаю себя особенной, я самая обычная..... КОРОЛЕВА
Богема вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек