форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 12:13   #11
Orson Carte
Гость
 
Сообщений: n/a
сырую воду взрослому-то опасно не то-что ребёнку. Например в Питерской воде( точно знаю) полно лямблий, а они ни каким фильтром не очистятся- только кипячением.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:21   #12
Edward Z.
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы тоже с таким сталкнулись.Врачи рекомендуют не сырую воду, не кипяченую, а специальная очищенная детская вода, которую можно купить в магазине.Если малыш на искуственном вскармливании, молочко в больших количествах не рекомендуется, лучше кисломолочные продукты.Сок морковный и свекольный, в небольших количествах.Вареная, печеная свекла.А вообще надо консультироваться с врачом - педиатором, гастроэнтерологом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:29   #13
Боровина
Новичок
 
Аватар для Боровина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Боровина презирают в этих краях
Нам почти 3месца, а такая проблема почти с роддома. Вроде, сначала какали, потом всё реже, потом заперло на 3 дня.

Мне врач посовеовала "Микролакс"(микроклизмочка), продаётся в аптеках, применение описано в инструкции. А после того как прокакались - ежедневный массаж животика. И вот уже 2 недели ходим сами (тьфу-тьфу), правда пока 2 раза в день ито вечером.
__________________
Отпуск - это хорошо, но мало...
Боровина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:20   #14
Наталья .
Пользователь
 
Аватар для Наталья .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Наталья . презирают в этих краях
У моего так все время запоры))) Я даю ему Эспумизан, а клизмы часто ставить нельзя, а то привыкнет и не будет ходить, надо чтобы он сам старался.мой все время тужится)) старается изо всех сил)))
__________________
Ура! Скоро уедем из Москвы на 1 год =))))
Наталья . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:25   #15
Наталья .
Пользователь
 
Аватар для Наталья .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Наталья . презирают в этих краях
Да Екатерина права.микролак.клизма я тоже 2 раза в неделю делаю отлично помогает.но часто не надо)
__________________
Ура! Скоро уедем из Москвы на 1 год =))))
Наталья . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:55   #16
Цаца
Пользователь
 
Аватар для Цаца
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Цаца презирают в этих краях
Нам 4 месяца, ГВ, малыш какает 1 раз в день сразу после кормления, но только когда я его держу над горшком, а так находясь в основном в лежачем положении сам какать не хочет.
__________________
У кого есть дома кондиционер, пустите переночевать..
Цаца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:25   #17
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя малышка какала хорошо до месяца, а потом взяла и перестала ставила глицериновые свечи, прокакивалась сразу(стимуляция ануса) так мы какали 2месяца, полсе чего сами стали но опять не на долго-всего на 3недельки, а теперь даю Бифидобактерин, какаем, правда не всегда, через день а то и 2, надеюсь дальше будет лучше
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 18:44   #18
Амосова
Новичок
 
Аватар для Амосова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Амосова презирают в этих краях
мучались запорами с месяца, сейчас нам 2 года и нас иногда навещает эта проблема вновь и вновь. Нужно все чередовать если уж упустили момент не давали пюре или водичку, то вперед 1. глицериновую свечку, 2.маленький влажный кусочек десткого мыла, 3. клизма с травкой. Чтобы не доводить до крайних мер нужно следить за питанием малыша и своим конечно. Удачи в нашем нелегком деле
__________________
Суждено мне было, Мамой дочки стать! Больше мне для счастья Нечего желать !!!
Амосова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:47   #19
Щербина
Новичок
 
Аватар для Щербина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Щербина презирают в этих краях
Хорошо помагает от запоров морковный сок, свежеотжатый, можно бананчик, кушать каждый день яблоки, овсяную кашку.
__________________
Жизнь прекрасна, когда ТЫ этого хочешь!
Щербина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:49   #20
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
везде одинаковые темы!

ДЕВОЧКИ! задержка стула у малыша на ГВ до 6 месяцев - не просто норма, а это хорошо!! ваше молоко всасывается на 98%, И ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОНО - ЛУЧШАЯ ПИЩА ДЛЯ МАЛЫША. ему просто нечем какать.

не портьте ему желудок всякими соками(они очень вредны для детей до года, а лучше для 3х лет), всякие клизмы.

эта "проблема" бывает у всех детишек такого возраста на ГВ. такой "запор" может длиться до недели - и это нормально! радуйтесь , ваш малыш получает кучу полезных веществ. его ничего не волнует, зачем вы создаете ему проблемы??

соки и клизмы и правда могут вызвать у него проблемы с ЖКТ. и вот тогда уже будет что лечить
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек