форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 15:12   #11
Хочу Влюбиться
Пользователь
 
Аватар для Хочу Влюбиться
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Хочу Влюбиться презирают в этих краях
Здравствуйте! Сынуле 4,5 месяца.Кормлю грудью, смесью, фруктовые и овощные пюрешки и яблочный сок. Мы не набираем вес и я решила сдать его калл на проверку мало ли что (у нас дома живет кошка) но результат очень плохой врач сказала что у нас анализы годовалого ребёнка, т.к. там присутствуют мышечные волокна, слизь и повышанные лейкоциты до 10. Но мясо я ему не даю откуда там мышечные волокна, на что мне врач ответила что у него идет воспалительный процес распад мышечных волокон у него. Я просто в шоке, очень сильно переживаю, скажите пожалуйста возможно это такое??? И из за чего это может быть??? Раньше ставили диагноз дизбактериоз и находили золотистый стафилоккок. Хотя ни каких признаков на все это у него не было. Ни температуры .кушает хорошо.играет.спит.стул без крови и нет ни какой слизи.Помогите пожалуйста!
__________________
Хорошо когда есть такой друг, который поднимает настроение, просто улыбнувшись тебе
Хочу Влюбиться вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:01   #12
Мафия
Местный
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Мафия презирают в этих краях
Елена Пушкова. Запах изо рта, белый налет на языке могут говорить о дисбактериозе. Желательно провести обследование (кал на копрологию и дисбактериоз). Можно принимать жидкие пробиотические препараты и без обследования
__________________
Don't let go... Never give up, it's such a wonderful life
Мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:18   #13
Негодяйка
Пользователь
 
Аватар для Негодяйка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Негодяйка презирают в этих краях
Здраствуйте Лариса Александровна! Да у нас после роддома был дисбактериоз мы лечились какое-то время клибсиелёзным бактериофагом, патом снова здавали анализы стало получше (меньше клибсиелл) но всё равно не доконца И мне сейчас кажется что ещё есть дисбактериоз Потому что иногда кал темно-зеленоватого цвета (мне так кажется) хоть и не жидкий Опорожнение 1-2 раза в день. Какими прибиотическими препаратами можно полечиться? Заранее спасибо!
__________________
Я сейчас счастливая МАМА!
Негодяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:11   #14
Мафия
Местный
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Мафия презирают в этих краях
Отвечу всем. Просто сейчас занята на работе, а проблемы в теме серьезные, нужны довольно подробные консультации.
__________________
Don't let go... Never give up, it's such a wonderful life
Мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:10   #15
Оливочка
Пользователь
 
Аватар для Оливочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Оливочка презирают в этих краях
Здравствуйте Лариса Александровна! Мне очень нужен ваш совет. У сына дисбактериоз, в анализе кала высевается клебсиелла. ему 9мес на грудном вскармливании.
прошли 2 курса лечения
1- Энтерофурил,Линекс
2- бактериофаг Клебсиелл, Хилак Форте.
После лечения степень с 8 снизилась до 6.
сейчас фагоустойчив. По чувствительности назначили Гетомицин поить по 1мл 4 раза в день курсом 3 дня, но он оказывает ототоксическое и нефрологическое действие. Стул с рождения до 6 мес. был жидкий и частый пока не ввела прикормы. сейчас бывает зеленый с кислым запахом, со слизью 1-2 раза в день, иногда до 4 раз. кормлю сейчас только овощами и кашами. Реагирует жидким стулом на соки , фруктовые пюре, кефир. Чувствительность еще к таким антибиотикам: Ципрофлоксацин,Цефатоксим, Норфлоксацин, цефтазидим, Меропенем, Имипенем. Знакомая фармацевт посоветовала заменить Супраксом. Чем лучше лечить? помогите пожалуйста.
__________________
Три основных составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.
Оливочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:52   #16
Хочу Апрельскую Луну
Пользователь
 
Аватар для Хочу Апрельскую Луну
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Хочу Апрельскую Луну презирают в этих краях
Здравствуйте,Лариса Александровна!У моего сына 3 лет,вторй день,расстроен стул(жидкий,разного цвета,и частый)Есть немного бледность.А в целом аппетит хороший,физически активен,Правда спит немного не спокойно.Сколько можно ждать самостоятельного налаживания пищеварения ,до обращения к врачу?Мы эти дни не ходим никуда(садик).
__________________
Хочу Апрельскую Луну вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:34   #17
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Лариса.Моей дочке 3.5 года.Дисбактериоз у нас с рождения.Она кесарская.Сначала дерматит до 2.5 года.Сделали аллергопробы, нам сказали аллергия из-за дисбактериоза.Етой зимой каждый месяц кололи антибиотики, девочка очень болела.Из всех препаратов пыли лацыдофыл, и симбитер, то я сама назначала.Скажите как нам побороть эту проблему.Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:46   #18
Мафия
Местный
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Мафия презирают в этих краях
Ирина Будько. К сожалению, у 70-90% детей есть проблема дисбактериоза. Это состояние опасно тем, что служит фоном, на котором развиваются очень многие заболевания, нарушается работа иммунной системы отсюда – аллергии, частые простудные заболевания. Организм недополучает многие важные для его работы вещества, которые вырабатываются микрофлорой (витамины; летучие жирные кислоты, которые служат дополнительным источником энергии для человека, бактериоцины, которые служат естественной защитой от вредных микроорганизмов), при дисбактериозе не усваиваются микроэлементы.
Если есть возможность, конечно лучше предварительно провести обследования: копрологию, анализ кала на дисбактериоз, УЗИ печени и поджелудочной железы.
В лечении рекомендую отечественный комплекс пробиотиков Бифидум 791 БАГ, Трилакт, Экофлор. Схема приема препаратов есть на сайте микрофлора.ру.
__________________
Don't let go... Never give up, it's such a wonderful life
Мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:25   #19
Мафия
Местный
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Мафия презирают в этих краях
Антонина.Для 4 месяцев стул очень редкий. Дюфолак один из наиболее физиологичных слабительных препаратов. Он стимулирует рост нормальной флоры, но для этого она должна присутствовать хотя бы в минимальных количествах. Запоры у ребенка могут быть еще при употреблении Вами большого количества яблок и яблочного сока. Способствуют нормальному стулу у ребенка так же такие продукты в Вашем рационе как бананы, овсяная каша, курага.
Срыгивания у деток иногда бывают. Для их предупреждения нужно подержать ребенка после кормления вертикально «столбиком», пока не выйдет отрыжка.
__________________
Don't let go... Never give up, it's such a wonderful life
Мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:26   #20
Мафия
Местный
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Мафия презирают в этих краях
Для формирования флоры у ребенка советую препарат Бифидум 791 БАГ по 1 мл 2 раза в день в течении 40 дней. Если к концу 1-й недели приема стул не улучшится – добавить Трилакт по 1 мл 1 раз в день. Конечно было бы очень хорошо перед проведением лечения сдать анализ кала на дисбактериоз.
Микрофлору ребенок на 70-80% получает от мамы. Поэтому если есть нарушения флоры у Вас которые послужили основой для развития аллергии, они с большой долей вероятности передались и ребенку. Лечить их желательно одновременно, поскольку первые месяцы жизни ребенок находится в тесном контакте с мамой.
__________________
Don't let go... Never give up, it's such a wonderful life
Мафия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек