форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 16:19   #11
Селеменева
Пользователь
 
Аватар для Селеменева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Селеменева презирают в этих краях
Согласна с Ириной Нефедовой!
в детстве главное привычка причем не только учиться. но и думать, фантазировать придумывать новые решения.
ну и еще мне кажется важно показать культуру питания и жизни .
а просто букв, цифр мало.

__________________
А вы хотите в детство? ... На улице снег, метель, а вас закутают в куртку и везут на саночках )... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях...
Селеменева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:57   #12
Ирина Вольф
Новичок
 
Аватар для Ирина Вольф
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ирина Вольф презирают в этих краях
Учить читать перед школой я считаю не нужно, можно просто в игровой форме познакомить с буквами, а складывать правильно слоги нужно предоставить специалисту.
А считать- почему бы нет. Этому нетрудно научить читая с детьми детские книжки, "Арифметика для маленьких ", например,или играя в настольные игры.
Мой сын начал считать в 3 года, а в 4 уже умел определять время. Но всему этому я учила его ненавязчиво, только по желанию, иначе можно отбить охоту к цифрам навсегда.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления. Я вас очень люблю.
Ирина Вольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:00   #13
Елена и Илья Пучковы
Пользователь
 
Аватар для Елена и Илья Пучковы
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Елена и Илья Пучковы презирают в этих краях
Я считаю что нужно т.к в школе хоть это и запрещено но проводят так называемые тесты
__________________
ХОРОШО БЫ ,,,, СНЕГА НАСЫПАЛО!!!
Елена и Илья Пучковы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:10   #14
Gaye Jolly
Гость
 
Сообщений: n/a
Хотя везде говорят,что тесты вшколе запрещены и не надо ничему учить_мол в школе научат,тесты потихому проводят а программа 1класса расчитана на детей,которые читают и считают!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 05:57   #15
Винокурцева
Новичок
 
Аватар для Винокурцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Винокурцева презирают в этих краях
Можно и лучше. Я делала это сама. Прочитала много книг и пособий. Очень помогло и понравилось "Складушки" и "Букварь 21 века". Делать надо это только в игровой форме по 15 -20 минут в день, если родители сильно заняты или если ребенок не усидчивый. Мы уже в садик пошли 2.5 умели читаль по слогам. А в школу полностью подготовленные. Правда у нас тогда было разрешено тестирование. Спрашивали чтение текста, пересказ. Счет и обратный. Сложение и вычитание. составление рассказа по картинке(только не назвать изображенное, а составить с этим повествование). определение больше, меньше. Из различных фигур составить квадрат, прямоугольник и т.д. Выборать из перечня картинок лишнюю по теме. Если все проводите в игровой форме ребенку становиться интересно и он увлекается. А еще нужно больше хвалить, даже если не очень получилось. Ребенок за похвалу горы свернет. Замечания нужно делать тактично, чтобы не отбыить желание сделать тоже самое еще раз.
__________________
Работа, работа, но и отдохнуть хочется
Винокурцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 07:47   #16
М@РИН@ -
Местный
 
Аватар для М@РИН@ -
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 102
Спасибо: 0
М@РИН@ - презирают в этих краях
конечно нужно,для этого надо ходить на подготовительные курсы,очень помогает и мамам полегче.
__________________
Каждый денЬ МНЕ дорог без сомненья , МНЕ есть , за что судьбу благодарить!!!
М@РИН@ - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:06   #17
Винокурцева
Новичок
 
Аватар для Винокурцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Винокурцева презирают в этих краях
Не полностью с вами согласна. Все равно дома позаниматься с мамой эффективнее и обоим приятно, особенно когда хвалят. Приэтом мама отдохнет от работы и с приятным настроением займется домашними делами. Ведь во всех подготовительных на дом заданий больше дают, чем там успевают делать за 40 минут. Хорошо то и другое. Во многих говорит родительский эгоизм: я плачу деньги пусть и учат. Это отмахивание от проблемы и отталкивание ребенка от себя. А в школе будет школа виновата, что не научили.
__________________
Работа, работа, но и отдохнуть хочется
Винокурцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:15   #18
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Если ребенку интересно-то можно и поучить,но не навязчиво.У меня дочери 2 года 6 мес, она давно меня спрашивает,где какая буква (X).все делается в игровой форме.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:40   #19
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
15. Уметь полно и последовательно пересказать прослушанный или прочитанный рассказ, придумать рассказ по картинке.
16 Свободно ориентироваться в пространстве и на листе бумаги(право лево верх низ)
17 Запомнить и назвать 10 предметов, картинок, слов.
18 Различать гласные и согласные
19 разделять слова на слоги с помощью хлопков, шагов , по каличеству гласных букв
20 хорошо владеть ножницами (вырезать овал, круг, полоски ,вырезать по контуру предмет)
21 Определять кол-во и последовательность звуков в словах типа :мак, сани и пр.
22 Владеть карандашом: проводить вертикальные и горизонтальные линии, рисовать геом. фигуры, людей , штриховать не выходя за контур.
23 свободно считать от1до10 и обратно выполнять четные операции в ределах 10.
это реальный пречень для средней школы,
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:41   #20
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
нам например до школы еще далеко. знакомые отдают ребенка в школу и дали памятку
памятка для родителей
Что необходимо знать и уметь ребенку
поступающему в школу:
1. Свое ФИО
2. Дату рождения.
3. дом. адрес.
4. свой город и достопримечательности
5. страну где живет
6 ФИО родителей
7 времена года(последовательность, м-цы, осн. приметы кажд. времени года, загадки и стихи о кажд . времени года
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек