форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 20:16   #11
Маришка Скворцова
Пользователь
 
Аватар для Маришка Скворцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Маришка Скворцова презирают в этих краях
Так,почитаешь что пишут про этого Комаровского,и кажется,что он прям Бог в детском воспитание .И кстати я и без этой системы,ребенка закаляю и т.д.Это же и так понятно,что ребенка надо закалять и особо много всего на прогулку не напяливать. И самим надо закаляться тоже.Это по типу,как некоторые мамаши против прививок и т.д.Или как тетка(забыла фамилию)все новости трезвонили еще давно про нее:Что она беремен.превлекала рожать дома и ведь дуры велись,пока у одной ребенок не умер в родах(всего то лишь нужна была больница и медики профес.)А эту тетку осудили,но не посадили:т.к.детей у нее много.Вот и Комаров из той же области(ch) И надо воспитывать своим умом и умением.И чем же интерестно Комаров(который наверно все придумал сам и половину из инете скачал) лучше наших бабушек,которые уж точно зла не желают???
__________________
Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!
Маришка Скворцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:32   #12
Camilla
Местный
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,582
Спасибо: 0
Camilla презирают в этих краях
Доктор Комаровский не сам это придумал ,а практика и время многих людей.Которые присылают ему письма в которых делятся с ним информацией как они растили и что им помагало ,плюс еще свой опыт.Его информация подкриплина практикой , а не как в большенстве, только теорией. Насчет прививок, у меня трое племяников двоим делали прививки ,вследствии чего постояно болеют,простуживаются и.тд. А третей племянице зделали только четыре прививки( так как когда делали прививку очередную в ножку, потом было два месяца уплотнение в том месте.Так сестра перестала делать. Ребенок почти не более.
__________________
Так хочется апельсинов,мандаринов,шоколада....................
Camilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:34   #13
Camilla
Местный
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,582
Спасибо: 0
Camilla презирают в этих краях
Зачем вмешиваться в природу.Все должно идти своим чередом.
__________________
Так хочется апельсинов,мандаринов,шоколада....................
Camilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 03:28   #14
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
лена, если уж "все должно идти своим чередом", то это и есть система наших далеких предков-бабушек-прабабушек Когда рожали в полях, а детки потом росли как сорная трава - сами по себе И купали их раз в неделю, и никто особо не заморачивался в чем деть бегает на улице, а уж про занятия с чадом и речи не шло
Комаровский не изобрел велосипед! Он говорит банальные вещи, который должна делать и чувствовать по отношению к своему ребенку любая мало-мальски здравомыслящая и образованная мать!
Не создавай себе кумира
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 04:19   #15
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Марина Скворцова, Вы меня правду сказать, удивили своим постом. Я читала Комаровского (жалею, что поздновато мне его книги под руку попались), мне оч нравится, то ЧТО он пишет и то, КАК он пишет. При чем тут какая-то "тетка" я не поняла вобще?. По Вашей логике и к врачам ходить не надо, а "воспитывать своим умом и умением", и вобще все многолетние труды специалистов педагогов, психологов и педиаторов- на фиг. И, по-моему, Вы не читали его книги.
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 04:23   #16
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
А кстати, Олеся, по поводу "здравомыслящей матери": тут в какой-то гркппе одна мамочка написала, что ребенка в 2,5 месяца решила кашкой манной подкормить, потому что ей кажется, что он не доедает. Эт конечно, хорошо, что есть образованные мамы, но, увы, не все такие. Так что Комаровский не зря наверно сови книги написал.
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 04:26   #17
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Олеся, правильно все говоришь, Комаровский говрит реально банальные и само собой разумеющиеся вещи, но как посмотрю по сторонам, существует куча не совсем адекватных людей, которые вследствие элементарной безграмотности ТАКОЕ творят со своими детьми, что мама дорогая. А так респект Комаровскому за то, что он популяризирует зравый смысл и разумное отношение к жизни в целом.

Есть тут у нас по соседству особо яркий пример материнской, прости Господи, идиотии, при этом сама мама считает (вернее до определенного момента считала), что она абсолютно права. И бабушка там вся такая поклонница Саи Бабы и верующая искючительно в чудеса. На этого малыша смотреть без слез трудно было. Про кутать, даже при нашем то лете с темп.под +40 - это само собой разумеется, для нее нормально курить на прогулке с ребенком, при этом пофигу куда дым, ну и на засыпку полное неприятие прививок и докторов в целом - с рождения в поликлинике не появлялись почти до 1,6 лет, т.к. у них была своя "распрекраснейшая врач-гомеопат с 20 летним стажем", рекомендации которой они строго соблюдали и по мнению которой у них абсолютно здоровый ребенок. А вот в полтора года так получилось, что врач их свалила куда-то в отпуск, а малыш простыл, и мама таки зашла в поликлинику. И наконец то услышала мнение другого врача относительно здоровья своего сына. Там к гадалке не ходи, видно что у ребенка серьезные проблемы- когда родничек почти до 1г4мес не закрывался, голова огромная и лоб уже деформировался и над бровями нависает. В общем их быстро к невропатологу, все обследования. в итоге у ребенка запушенная водянка головного мозга, отставание в развитии и куча всяких сопутствующи проблем. Это был такой стресс для мамы! Тут она и прививки стала ставить и все на свете, и врачи сразу стали нужными и правыми.
Так что уж лучше Комаровского слушать, если ума что-то почитать самой не хватает.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 04:38   #18
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Зачем вмешиваться в природу.Все должно идти своим чередом.Леночка, ну мы же все живем не на природе в полном отрыве от цивилизации! Отопление,электричество, всякие пищевые добавки, одежда из синтетики, а не из звериных шкур - это по сути УЖЕ вмешательство в природу! Я бы может тоже подумала а ставить ли прививки и нужны ли моему ребенку лекарства, если бы знала, что мой ребенок проведет всю свою жизнь в каком -нибудь райском уголке в отрыве от цивилизации и без контактов с всякими болезнетворными микроорганизмами, питаясь исключительно экологически чистыми дарами природы и водой из наичистейшего родника.
Поэтому такая вот фаталистическая позиция - все должно идти своим чередом - не уместна.
Ваш пример по поводу болеющих и неболеющих племянников и связь с прививками очень странный. Существует куча детей со всеми прививками, котрые НЕ болеют или болеют легко и быстро. Точно так же куча малышей без прививок я тяжелейшими диагнозами. Ну нет такой связи между болезнями и прививками. Не надо надумывать то, чего нет и делать какие- то странные выводы на ровном месте.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 07:41   #19
Маришка Скворцова
Пользователь
 
Аватар для Маришка Скворцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Маришка Скворцова презирают в этих краях
Наталья Старавойтова,я не говорила вообще то,что к врачам ходить не надо Я наоборот только ЗА,и За прививки Вот именно,что если ребенку сделали прививки,потом он так через несколько лет переболеет-но в слабой форме(да и привки не только от гриппа)а говорю о серьезных прививках:Корь,Коклюш,Столбняк,Геп.В и т.д.а если не делать их,то дете будет болеть сильнее и не известны еще последствия этой болезни(в плоть до смерт.исхода)Так что я уважаю тех мама,которые За прививки,а не тех кто слушает и читает(тетей и дядей с улицы)И не читала я этого Комаровского и не собираюсь,Вы так о нем говорите,как-будто вы из секты.Противно даже,взрослые женщинНе я понимаю(что если это женщина писала-понятно она мать)а мужик с какой стати все это знает(ch) (N) Да и на счет гулять без шапки в 20 гр.-Это смотря сколько вашему детю лет??если он до года то вы точно ту-ту с этим Комаровским(без обид)Если этот Комар.такой спец.и умный,как он может это писать???:-O (N) (N) У ребенкка до года еще не закрылся родничок и студить его нельзя(даже летом одевать надо,конечно не такое как в этом году было,а как раньше,когда жара стояла только 2 недели за все лето)А если он пишет,что все ОК!то он просто дебил(простите что обидела вашего "доктора")
__________________
Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!
Маришка Скворцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:06   #20
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Маришка, вот вы зря так с оскорблениями накинулись на человека, с работами, книгами, мнением и т.п вы даже не знакомы. А то что он "мужик и с какой стати это знает" - так он врач-педиатр, ему это все ПОЛОЖЕНО знать. Прежде чем так вот резко и категорично начинать оскорблять человека, как раз может быть не мешало бы собственными глазами хотя бы взглянуть, а что этот доктор из себя представляет? По поводу гулять с младенцем без шапочки - вот уж точно Комаровский к этому не призывает, это частное явление одной конкретной мамы, которая считает, что это есть гуд. Я вот с ним во многом согласна в плане "взращивания" ребенка, но лет эдак до 1,6 мы при +20 летом и тем более весной и осенью гуляли в трикотажной шапочке
Мариш, вот чтоб вы хотя бы представляли, что это за специалист такой, ролик гляньте из программы "Наше все" (НТВ): video.komarovskiy.net/privivki.html
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек