форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 11:02   #11
Mama Mia
Местный
 
Аватар для Mama Mia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 843
Спасибо: 0
Mama Mia презирают в этих краях
Елена, я полагаю, что не "все низко мстят". Волей-неволей все родители находятся в одной группе"родители", а воспитатель представляет собой другую сторону. Родителям в своей группе проще переговорить, высказаться, да и просто словом перекинуться по любому поводу. А если еще и существует "кочегар", подкидывая поленья на темы, которые не оставят равнодушными большинство родителей.! Ведь вряд ли воспитатель может сердечно дружить со всеми, чтобы в приватной беседе рассказать, что на душе. Родители понимают дистанцию, но, как и каждый, они хотят бороться за суверенность своего кошелька и т. д.
__________________
Пропущенные вызовы: Папа(1), Брат(1), Мама(48)
Mama Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:07   #12
Mama Mia
Местный
 
Аватар для Mama Mia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 843
Спасибо: 0
Mama Mia презирают в этих краях
Предыдущий пост был Елене Панчевой.
Елене (воспитателю). Я думаю, что у вас проводятся и родительские собрания. Даже если честный разговор и остановит даму, то на собрании обязательно надо сказать о недопустимости повторения подобных ситуаций, пусть даже в двух словах. Но как педагог, вы можете аппелировать и к этической, моральной стороне поведения родителей. Это ваш коллектив и "рулить" в нем вам.
__________________
Пропущенные вызовы: Папа(1), Брат(1), Мама(48)
Mama Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:46   #13
Вечный Двигатель
Местный
 
Аватар для Вечный Двигатель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 495
Спасибо: 0
Вечный Двигатель презирают в этих краях
Если о тебе говорят за спиной и говорят по разному.Не печальтесь-значит вы ещё кому то интересны.Значит вы ещё живы.Хуже когда не говорят
__________________
Потерянный день тот, на протяжении которого вы ни разу не засмеялись.
Вечный Двигатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:14   #14
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Как только она начнет прояснять ситуацию,что то объяснять маме или другим родителям,окажется что только хуже сделает. На каждый роток не накинешь платок. Вы же о себе все знаете,ну что вам от того что там про вас говорят. Мне могут сто раз говорить,что я блондинка. Но я то знаю,что я рыжая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:50   #15
Mama Mia
Местный
 
Аватар для Mama Mia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 843
Спасибо: 0
Mama Mia презирают в этих краях
Не нужно "прояснять" ситуацию, это будет выглядеть как оправдывание. Нужно пресечь сплетни. Нездоровая обстановка на пользу никому не пойдет. А если разговор будет прямым и абсолютно открытым, то , возможно, пропадет желание закулисных шепотков.
__________________
Пропущенные вызовы: Папа(1), Брат(1), Мама(48)
Mama Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:14   #16
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
что делать?радоваться!ведь про вас говорят.и разницы нет что,люди разные бывают,а с ними и взгляды разные.главное не оправдываться и держать нос.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:39   #17
Amanda Lay
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю, что вы, Надежда, правы. Один на один с ней выяснять отношения и расставлять все точки над "и" я бы не стала. Такие люди, как правило и предпочитают закулисные, теневые действия. А у вас действительно происходятпостоянно какие-то родительские собрания, вот и действуйте. Я периодически так поступаю, коллектив у нас женский, можете представить. Только прилюдно, при свидетелях да при ваших неоспоримых фактах такие люди лишаются своего жала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:07   #18
Hy Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Милые женщины как я вам благодарна .Делится с коллегами не очень хотелось(все мы женщины)и каждый по разному думает. Пришла с работы прочитала ваши пожелания и мне это было приятно .Они действительно полезные. Я думаю если бы мы все говорили друг с другом о на болевшем было бы проще исправлять ошибки .
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:31   #19
Вирус Оптимизма
Местный
 
Аватар для Вирус Оптимизма
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Вирус Оптимизма презирают в этих краях
Алла Борисовна однажды сказала: Слухи - эт хорошо)) Если ничего не говорят о тебе - это ооочень плохо. А раз говорят - значит либо любят, либо ненавидят! И то и другое - признак НЕРАВНОДУШИЯ к твоей персоне))) Так что делайте выводы)) Раз говорят - значит вы чего-то стоите в этой жизни))) а равнодушие - хуже всего.
__________________
;-)
Вирус Оптимизма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:05   #20
Вика Битон
Новичок
 
Аватар для Вика Битон
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Вика Битон презирают в этих краях
Для начала нужно перестать выслушивать "доброжелателей".
А потом, на родительском собрании просто обрезать всякие разговоры. Сказать что это плохо влияет на имидж вашего сада и на отношение детей к воспитателю, когда дома о нем говорят разные вещи, не связанные с его работой. И спросить, если какие вопросы к вам лично о вашей работе, получении шкафов и так далее, главное мимолетно их упоменуть и посмотреть в сторону распускающих слухи. Их обязательно нужно присечь, главное сделать это красиво.
__________________
Сколько бы собаке не гавкать, а у человека всё равно злобнее получается!
Вика Битон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек