форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 22:01   #11
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда, а можно по подробнее про домик (или дачу). Это вы где слышали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:01   #12
Молчанова
Новичок
 
Аватар для Молчанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Молчанова презирают в этих краях
Обладательницам материнского сертификата выдадут «антикризисную» материальную помощь.
Все обладательницы сертификатов на материнский (семейный) капитал могут получить единовременную выплату в размере 12 000 рублей и использовать эти деньги на повседневные нужды. Выплата не является частью материнского капитала (который, напоминают в Пенсионном фонде, является неделимой суммой), и предоставляется государством «в качестве антикризисной поддержки».
Для получения выплаты необходимо обратиться с заявлением
__________________
Люди скорее согласятся себя чернить, нежели молчать о себе. Франсуа де Ларошфуко.
Молчанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:02   #13
Молчанова
Новичок
 
Аватар для Молчанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Молчанова презирают в этих краях
в территориальное управления Пенсионного фонда. Господдержка имеет временные ограничения. Так, те, кто получил право на материнский капитал с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года, должны подать заявление на единовременную выплату не позднее 31 декабря 2009 года, обладательницы капитала с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года могут получить господдержку не позднее 31 марта 2010 года. При подаче заявления необходимо представить в ПФ паспорт заявителя, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который следует перечислить средства. В случае необходимости ПФР может запросить дополнительные сведения. В течение двух месяцев 12 тысяч рублей единым платежом будут перечислены на указанный заявителем счет. Заявления уже принимаются.
__________________
Люди скорее согласятся себя чернить, нежели молчать о себе. Франсуа де Ларошфуко.
Молчанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:06   #14
Молчанова
Новичок
 
Аватар для Молчанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Молчанова презирают в этих краях
Про домик мне сказали в Пенсионном фонде,когда принимали заявление на материнский сертификат, что принимается решение о том что можно будет потратить не только на улучшение жилишных условий , но и преобрести "домик в деревне"
Когда приехала писать заявление на 12 тысяч, то при мне пришла женщина и говорит : дом нашла,хочу купить ! А ей сказали,что пока дитю 2,5 года не стукнет можно сюда не соваться, но приказ пришел,что помимо ипотеки, можно купит домик,но они этим еще не занимались,так и сказали : это все еще очень сыро!
__________________
Люди скорее согласятся себя чернить, нежели молчать о себе. Франсуа де Ларошфуко.
Молчанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:14   #15
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда рожали второго даже не верили, что помогут. Ребенка просто хотели. Думали, когда это помогут, только через три года. Пришел кризис и что разрешили воспользоваться досрочно. Я все документы уже оформила и наше государство не обмануло, а даже, наоборот, спасибо огромное помогло. Перекрыли ипотеку (деньги уже перевели) и еще выплатили 12 тысяч. Сидя в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет - это очень хорошая помощь.
Это говорит только о том, что жизнь прекрасна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:03   #16
Маматова
Новичок
 
Аватар для Маматова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Маматова презирают в этих краях
Я согласна с Оксаной! В кой-то век государство действительно реально помогает. Нам тоже уже погасили часть кредита и выплатили 12 тыс. руб. Спасибо большое нашему президенту и правительству. Действительно реальная поддержка!!
__________________
Счастлив тот, кто СЧИТАЕТ себя СЧАСТЛИВЫМ!
Маматова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:01   #17
Al Dente
Гость
 
Сообщений: n/a
НА 12 тысяч Приём документов очень строгий! Копия паспорта на одном листе. Прописка и титул на одной, а дети - на другой. Четкая последовательность заполнения анкеты и заявления. Оригиналы свидетельств о рождении обоих детей. Сертификат о материнском капитале с ОБОИХ сторон! Не забудьте СНИЛС.!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 12:27   #18
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас в городе с документами все намного проще. Все копии онисделали сами из документов потребовали только паспорт, сертификат, СНИЛС, заявление, и сбер книжку с реквизитами. Детские документы не требовались. Сколько городов столько и правил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:25   #19
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
В Ярославле тоже св-ва о рождении не спрашивают. Но надо справку из сбербанка, паспорт + копия, сертификат+ копия 2-х сторон, снилс, заявление.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 05:04   #20
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
То,что я знаю про материнский капитал:12 тыс. рублей я получила,оформить несложно,но ждать 2 мес. (в крупных городах говорят около месяца).Если вы ждёте появление второго малыша до конца года (вплоть до 31 декабря) ,то в следущем году после оформления свидетельства о рождении и его прописки,также оформите 12 тыс. на неотложные нужды.
Как все заметили правительство ежеквартально индексирует сумму материнского капиталла и не важно какаясумма прописана в вашем сертификате.При использовании капитала,вы будете рассчитываться суммой не той,которая прописана на вашем капиталле,а той,которая принята на текущий период.
на что использовать капитал?
В настоящее время маткапитал можно направить ТОЛЬКО на погашение долга и процентов по кредиту,который взят на строительство или приобретение жилья.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек