форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 21:07   #11
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
наталья иванова- я в вашем возрасте 1год и2мес. прекратила обоим детям грудь. перевежите грудь и примите у врача таблетку,так быстрее высохнет молоко,а ребенку скажите что сися болит и показывайте перевязку.в первые 4 дня старайтесь как можно меньше крутится вокруг ребенка говорите что болит- дети все понимают поверьте.кстати когда бросите кормить зубы сразу все вылезут.у моей малышки 1зуб пошел перед остановкой груди в год и 2мес. а когда перестала все вылезли.

а если будете так продолжать еще и прикус испортите.моя тоже плохо спала и все время с сисей во рту,а сейчас спокойно спит никого нетревожет, ваша сися просто раздражитель,так что завтро смело прекращайте и подарите свободу своему ребенку и себе!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:52   #12
Beau Tye
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуите,мамочки.у нас проблема с кормлением.дочери 1.3,она не хочет есть еду нормальную,и каждые 15-20мин тянется к сиське и все время плачет,хочю перевязать грудь и боюсь как быть ночью,когда захочет кушать,а бутылки не признает и смеси.у кого нибудь была похожая ситуация?помогите!!извиняюсь за ошибки,комп на англ,пишу по транслиту,очень тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:54   #13
Dr. Looney
Гость
 
Сообщений: n/a
да,еше,засыпаем мы только с грудью,если отнять,как усыплять тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 22:28   #14
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
Не собиралась высказываться по этой теме, но прочитала вопрос Людмилы и не могу промолчать. Опишу, как было у меня -- может, пригодится.

Я собиралась кормить до лет 2-х. Но обстоятельства сложились так, что мне надо было на неделю уехать из дома, когда Дениске был год и 1,5 мес. Плюс возникли некоторые проблемы с моим здоровьем. Решение я принимала трудно, т.к. ситуация была похожая: днем он грудь уже не ел, а засыпал только с грудью, и ночью, когда плакал, проснувшись (зубки лезли) -- тоже "подъедал". Я посоветовалась с педиатром(очень ли я обделю малыша), двумя хорошими гинекологами(бросать ли и как) и маммологом ( по поводу -- как правильнее для здоровья прекращать лактацию). Потом еще случайно купила журнал, где была статья "Хэппи-энд грудного вскармливания". И обобщила всю информацию.

В этом возрасте ребенок из мам.молока питательных веществ особо не получает -- другая еда полнее. Но совершенно права Яна об интерфероне и пр.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 22:46   #15
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
Я поэтому переживала -- вдруг он начнет болеть? Но "за" были рассказы подруг, которые кормили до 2-х лет, а потом очень болезненно отучали. У одной сын очень страдал -- считал, что он виноват, говорил: "Эдька плохой -- сися испортилась. :'("

Но я вовсе не хочу сказать, что надо бросать обязательно в год с чем-то. Думаю -- все индивидуально. А пишу я, чтобы рассказать, как я бросила кормить совершенно безболезненно для себя и ребенка.

Очень важно, чтоб молоко постепенно уменьшалось. Сначала перестать кормить днем (если он просит, можно покормить чем-то, что он любит, и отвлечь игрой). Потом я перестала подкармливать ночью -- давала водичку или компот. Грудь осталась только на ночь. Пыталась хоть раз не покормить грудью перед сном -- рев и никакого сна. Но мы заранее практиковали на ночь до или после груди еще немного молочка или кашки из бутылочки. Чаще всего сын соглашался "доедать", но иногда отказывался.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 23:01   #16
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
Дети легче отвыкают, если не видят грудь (никаких декольте), а в идеале -- и маму (как это ни кощунственно звучит). И грудь, если не находится рядом с ребенком, вырабатывает меньше молока и постепенно прекращает лактировать. Это очень важно для женского здоровья -- чтоб молоко ушло само, без стресса для организма в виде таблеток или перевязываний. Хоть многие врачи и рекомендуют именно эти методы. Но гинеколог, котор. я доверяю, и с которой мы родили в один день и лежали в соседних палатах, сказала, что и таблетки, и перевязывания -- это огромный гормональный удар. Для кого-то это пройдет без последствий, а у кого-то скажется через время. Сейчас и так страшная статистика в маммологии. Но не буду о грустном.

А своего Дениску я отправила с моей сестрой к бабушке (моей маме). Надо сказать, что мою сестру он знает и любит, и последние несколько месяцев она была его няней, когда я работала (поэтому и дневные кормления "ушли" сами собой). Две недели Дениска жил с тетей и бабушкой.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 23:19   #17
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
Денис был там весел, доволен и здоров. Я заранее все предусмотрела -- сложила все нужное, в т.ч. продукты и все рецепты и инструкции, как что делать. На ночь он ел кашу из бутылочки, а т.к. меня рядом не было, то и раздражителя в виде сиси не было.

Другое дело я. Я скучала и страдала. Звонила по много раз в день. К концу 1-й недели хотела к ним поехать, но меня отговорили -- он вспомнит, я не смогу не дать, и все начнется снова. Первую неделю молоко в груди держалось, потом постепенно стало уходить.

Когда я через две недели к ним приехала -- молока уже не было, а Дениска о молоке моем вспоминал лишь как о факте и не просил. Когда я читала ему стишок о том, что котик попросил молочка, -- Денис с понимающим видом показал пальчиком на мою грудь (дескать -- вот где молоко). Но никаких отрицательных эмоций с его стороны.

Сейчас, когда мы опять вместе, Дениска без меня не засыпает, но грудь не просил больше никогда. И, к счастью, на здоровье это не сказалось.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 23:58   #18
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
Не утверждаю, что бросать кормление можно только таким образом. Тем более, если ребенок знает хорошо только маму и папу, то отправлять его куда-то нельзя. Если ребенок сильно ни к кому больше не привязан, то он будет страдать и от того, что нет маминого молочка, и от разлуки с мамой. Важно учесть все факторы и тщательно все подготовить.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:02   #19
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
Девченки, а вас не мучило угрызение совести, когда вы отнимали детей от груди. Я хочу уже перестать кормить, но мне его жалко. Он постоянно просит грудь, даже если сыт: днем и ночью. Но сама уже устала. Че делать? (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:31   #20
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
я бы отдала бабушке или сестре,но мы очень далеко от них,я спросила в врача почему она все время просит грудь?он сказал что ребенок чувствует что его хотят отлучить от груди и еше больше тянется к матери.мне тоже жалко ее,но уже сил нет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек