форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 19:09   #11
Тетер
Новичок
 
Аватар для Тетер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Тетер презирают в этих краях
моя дочь таких вопросов не задавала. и хотя я готовилась, но дочкин дружок успел ей все раньше рассказать, а другу рассказал его папа, причем, я так подозреваю, с натуралистическими подробностями. она удовлетворила любопытсво и больше не спрашивает.
__________________
ни о чем
Тетер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:44   #12
Сахань
Новичок
 
Аватар для Сахань
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Сахань презирают в этих краях
Согласна с Татьяной. Информация к детям должна поступать, но не более, чем их интересует.
Анекдот в тему:
Маленький мальчик приходит и спрашивает родителей:
- А что такое аборт?
Мама с папой напряглись, собрались с силами и рассказали все подробненько. А потом спрашивают:
- А ты чего сынок, спрашиваешь. Откуда?
- А из песни, - говорит - А волны шумели АБОРТ коробля.

Так что прежде чем отвечать, поинтересуйтесь, что именно ребенок спрашивает.
__________________
мечты сбываются
Сахань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:42   #13
Винокурцева
Новичок
 
Аватар для Винокурцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Винокурцева презирают в этих краях
Легко и просто. В магазинах есть специальные книжки для детей по которым родители могут подготовиться для таких каверзных вопросов и по картинкам все подробно (в рамках приличий и анатомии человека) объяснить. Сложнее мальчикам объяснить после просмора рекламы для чего прокладки женщинам. У знакомых сын использовал их, как показано в рекламе, вмето полотенца.
__________________
Работа, работа, но и отдохнуть хочется
Винокурцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:05   #14
Ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, есть специальные книжки. В прицнипе в интернете сейчас достаточно информации и подсказок в этих вопросах родителям.
Например статья 99года
.bereg.ru/deti/god/sex.shtml
Вот интересная статистика по этому вопросу
.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/05/rasskazat_o_sekse/
А тут скан одной из книг
.webpark.ru/comments.php?id=30594


  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:16   #15
Beau Archer
Гость
 
Сообщений: n/a
когда я второй раз забеременела, сыну было 4,5 года. Мы ему сказали, что папа посадил маме семечку в живот, из которой растет ребенок, ну примерно так. Смотрели с ним книжки, картинки, где нарисовано, как ребенок развивается в животе, по месяцам. Ему было очень интересно. А на вопрос, откуда ребенок вылезет, сказали, что у женщины есть специальное отверстие, которое открывается во время родов. Просто сын очень переживал, что доктор маме живот разрежет и мне будет больно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:40   #16
Lucie Lucie
Новичок
 
Аватар для Lucie Lucie
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Lucie Lucie презирают в этих краях
Tolko nedavno s podrujkoy smotreli v inete knigi, nashego detstva na etu temu, eto je karaul! Dlya detskoy psixologii eto slishkom, tipa nichego ne znal i bac, prosto neobratimost' kakaya-to! Nado prosto otvechat' detyam na voprosu po mere ix vozniknoveniya, tolko dostupnum detyam yazukom i bez uglubleniya v detli!
__________________
London... Miracle of the World!
Lucie Lucie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:45   #17
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
К моему счастью моя дочь об этом не спрашивала. Просто как-то она взяла касету "Первый год жизни" (наверняка все знают, что это за касета), поставила в видеоплеер, и все увидела и поняла. Потом подошла ко мне, обняла и ., сказала: "Мам, тебе очень больно было?! Я тебя очень люблю!" Ей тогда было всего 2-а годика, а сейчас уже 8 лет. С тех пор у нее не возникает вопросов на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:48   #18
Dadasheva
Гость
 
Сообщений: n/a
Пока что знает,что был у меня в животике,потом доктора порезали его и вытащили (ему 5 лет)Потом уже посмотрим,как получится
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:16   #19
Марина Пацера
Местный
 
Аватар для Марина Пацера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Марина Пацера презирают в этих краях
старшему было 3 года когда роделась иришка и он помнит кое что .когда пришла пора нам ехать в больницу пришла наша знокомая чтоб сыном остаться а когда мы вернулись вечером он уже ждал сестрёнку знакомая ему сказала зачем мы паехали в больничу. а спустя 1год и пару месецев заболел муж надобыло к врачю нам и пришла эта же знакомая с детьми посидеть так когда мы ухадили старший подошол комне и говорит мама в этот за пусь будет братик скажи врачу насмешил он нас в тот день.
__________________
(?_?) это я
Марина Пацера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:20   #20
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему нет еще трех, но он знает что жил у мамы в животе, если спросить - показывает где именно =)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек