форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 13:50   #11
marussja
Местный
 
Аватар для marussja
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 324
Спасибо: 0
marussja презирают в этих краях
С рождения я с ней беседовала как со взрослой! и песни ей пела и стихи рассказывала(лишь бы она только не плакала).А она слушала меня всегда с открытым ртом.и не когда не говорила с ней на ее языке-называла вещи своими именами..а Ломанова правильно сказала,что если ребенок от рождения развитый-то он и будет развитым,а если не очень,то говори с ним или не говори-все-равно заговорит,когда посчитает нужным..Всему свое время.
__________________
Всем большое спасибо за поздравления!!!! Очень притно ,что вы не забыли меня поздравить!
marussja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:51   #12
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
хорошо. у меня двое детей. живут и развиваются в одинаковых условиях, с одинаковым вниманием к ним. старшая (считаю это важным, т.к. тянется ей было не за кем), в 1,10 разговаривала не "мама, завтля купить мне нёвую сётку", а чистым языком, как мы. признаюсь я сутками с развивающими занятиями с ней не сидела. чего греха таить - мало ее развивала. итог налицо. младшая. есть за кем стремиться. оч. много книг перечитали. даже старшая столько не видела. . но нет. предложениями разговаривать она стала только к 2,6. ей скоро 3, но до сих пор она разговаривает по-детски, про букву "р" я вообще молчу. хотя старшая лобала ее уже в 2,9. мне есть с кем младшую сравнить, поэтому возможно к ее уровню я необъективно отношусь, но тем не менее.
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:57   #13
marussja
Местный
 
Аватар для marussja
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 324
Спасибо: 0
marussja презирают в этих краях
а моя дочка букву Р в словах не говорит.а вот на вопрос-Как делает злой тигр,она отвечает-РРРРРРРРРРР.Очень четко! Может еще рановато?
__________________
Всем большое спасибо за поздравления!!!! Очень притно ,что вы не забыли меня поздравить!
marussja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:59   #14
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
(X)
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:07   #15
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Руслана не приговор, а так это случается в большинстве случаев как бы это печально не звучало. Если конечно ребенка вовремя вызволить из этой семьи то не все потерянно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:14   #16
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия молодец. Я со своим карапузом тоже занимаюсь но не так, что посадила и давай я тебе почитаю, расскажу про жизнь, нет конечно. все происходит в виде игры и не навязчиво.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:44   #17
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ломанова второй ребенок идет по норме это уже хорошо значит с ней вы занимаетесь, но только чуть меньше т.к. у вас есть еще один ребенок которому тоже внимание необходимо. И когда первый ребенок то ему мы отдаемся все. Девочки все наши усилия в развитии ребенка не проходят бесследно, если же конечно этому не поспособствуют не приятные факторы болезнь (в усложненной форме), испуг и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:14   #18
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
Юля, у меня на первого ребенка вообще времени не было.
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:15   #19
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
должного
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:29   #20
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ломанова пойми так через инет я только предполагаю, что и как, я же полной ситуации воспитания твоих детей не знаю. Развитие каждого ребенка сугубо индивидуально и представляет собой очень сложное явление . Ребенок наследует от родителей и предков различные черты: возраст, в котором он начинает ходить, разговаривать, появление зубов, рост, более раннее или позднее половое созревание. Но этими качествами члены семьи обладают в разной степени, так как наследственность — смесь самых разных качеств.
Такие этапы в развитии ребенка, как умение держать головку прямо, сидеть, ползать, стоять, ходить, называются моторным развитием. Существуют средние возрастные нормативы для каждого из этих этапов развития, но практически совершенно здоровые, нормальные дети сильно разнятся в своем развитии.
Существуют очень редкие болезни, которые мешают моторному развитию ребенка. Но диагноз может поставить только врач.
Огромное большинство случаев нормального развития (больше чем девять из десяти) — это просто нормальные вариации развития.
Умственное развитие. Умственное развитие ребенка в отличие от моторного гораздо больше зависит от окружения, чем от наследственности. Дети, рожденные матерями с низким интеллектом, но взятые на воспитание людьми с высоким умственным развитием, становятся в этом отношении похожими на своих приемных родителей.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек