форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 12:49   #11
Наталья .
Пользователь
 
Аватар для Наталья .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Наталья . презирают в этих краях
При мне в одиночестве все нормально, но только старое поколение покажется на горизонте, начинается ШОУ, а они ха-ха и разговоры про озеро с лебедями ведут.
__________________
Ура! Скоро уедем из Москвы на 1 год =))))
Наталья . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:53   #12
Елена Чистякова
Новичок
 
Аватар для Елена Чистякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Елена Чистякова презирают в этих краях
Надо запрещать, дедушкам и бабушкам общатся с ребенком если он наказан.
__________________
Чтобы оставаться на месте нужно очень быстро бежать
Елена Чистякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:56   #13
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
Если вместе живешь, сложно запретить.
А если запретишь- это стрессовая ситуация от этого только нервов в семье больше!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:01   #14
Наталья .
Пользователь
 
Аватар для Наталья .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Наталья . презирают в этих краях
У меня ребенок нормально воспринял ситуацию, что пока она не научится себя вести в гости не ходим, а гулять я сама запретила приходить, и конечно реакцией на это стала обида, никто не разговаривает, а мне так проще!
__________________
Ура! Скоро уедем из Москвы на 1 год =))))
Наталья . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:08   #15
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Вопрос к Елене Чистяковой: у меня ребенку тоже 4г.9м. поделитесь опытом, как вам его в угол удается поставить. наш не слушается по попе бить жалко, пробовали в угол ставить, так он оттуда уходит и все. не веревками же привязывать.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 07:13   #16
May Day
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас доча слушается и меня и мужа, если сказали нет то нет!1 А вот если рядом бабушка то все может и слезу пустить те сразу ренуться ее жалеть хотя ни кто ребенка не ругал. Вот так она привлекает внимание бабулек. А мы на это не обращаем внимания поскольку знаем что капризнячает
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 09:58   #17
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Я всегда пытаюсь договорится с сыном (2,5), естественно нервы не железные, бывает и срываемся, но почему ребенок должен нас слушаться? Разве он не такая же личность, как и мы? Это в советские времена воспитывали послушных, безинициативных людей, иначе комунизма не было бы! А сейчас другое время, люди другие. Я согласна с Юлией, что правила, меры наказания должны быть обговорены, записаны и выполнятся должны неукоснительно и всеми. У меня тоже бывыает, что бабушка или прабабушка влезает в разговор, но надо корректно объяснить, что этот конфликт возник между вами двумя и вам необходимо самим разобраться, раньше пыталась, как-то манипулировать ребенком, напр., я пошла домой, а ты если хочешь догоняй, но эти методы только доводили до слез, теперь я говорю, что не уйду без него, потому что люблю и не могу оставить, предлагаю поговорить, чрез несколько минут он сам ко мне подходит, обнимает и тогда мы спокойно разговариваем о нашей проблеме!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:09   #18
Estelle Hertz
Гость
 
Сообщений: n/a
А я думаю, что так было всегда. Один родитель строгий, а другой не очень. Один карает, другой милует. Ну если и балует? Так лаской не избалуешь, а уж о бабушках и говорить не приходиться. Бабушки такие были всегда! Ну кому еще как не им детей баловать? ТОлько потом, пожалуйста, не ругайте меня в гневных письмах, но мы сами будем бабушками. Просто у всех( чьи письма я здесь прочитала) детки маленьки еще, возраст такой тяжелый. Я со своей первой дочкой тоже за голову хваталась, а потом годам к 4 все наладилось. Я думаю, все истерики пройдут потом, только объяснять надо, что так не хорошо делать и во время истерики вести себя спокойно, не реагировать. Золотая слеза не выкатится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:26   #19
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Моего сына бить бесполезно входить в стопор и делает еще хуже. Но можно договорится, главное характер выдержать. Например, обещали за какой-то проступок не взять в парк вот и не возьмите(жалко очень но одного раза будет достаточно), обещали что-то не купить , не покупайте. Причем мы делаем это очень картинно по возвращении мы при нем обсуждаем как было здорово, весело, а Гриши не было. Или в магазине при нем возле игрушки которую он хочет говорим, какая она класная и что достанется она послушному мальчику, а Гриша не получит и объясняем почему. Результат стал заметен в течение 2 месяцав, причем прорыв колассальный, а до этого можно было бесконечно уговаривать, пугать, наказывать и т.д. Теперь когда вредничает достаточно только напомнить тот или иной случай и все капризы тут же сходят на нет. Они же умнее и хитрее нас и если знают что положительного результата истерикой не добьются, а как раз наоборот, то себе во вред действовать не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:54   #20
Schneider
Пользователь
 
Аватар для Schneider
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Schneider презирают в этих краях
А у меня дочка,ей 4 года,в последнее время совсем от рук отбилась,как говорится.И причём,чем старше,тем хуже!.Она буквально ничего не боится!.Ни ремня(хотя уже пробовали маленько.),ни угла(тоже стояла уже.),а когда я ругаю её или говорю,что гулять не пойдёт,то она просто закрывает уши руками,чтобы меня не слышать.Или кричит,перекрикивает меня!.Я прям не знаю что и делать вообще!.Пробовала по всякому,и уговорами,и угрозами.,но ничего на неё не действует.И что самое интересное,то что когда она перебесится,потом может мне сказать-(причём совершенно серьёзно,как взрослый человек.)- не знаю,и чё я так орала?!..А потом всё повторяется снова и снова.
__________________
?¦¦¦ Дарите друг другу тепло и улыбки!!!Забудьте обиды, прощайте ошибки!!!¦¦¦ ?
Schneider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек