форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 13:39   #11
May Day
Гость
 
Сообщений: n/a
Галине. Я думаю, что в этой фразе заключены интуитивное женское желание и естественная мечта о том, чтобы любимый мужчина и хороший отец общих детей был одним и тем же человеком. Мне кажется, что когда "муж" и "отец" -- это не синонимы, женщина все же немного огорчается. Да, цель брака -- не только рождение и воспитание детей, но также и рождение и воспитание детей. Хочется иметь с любимым что-то общее Но следует учитывать, что в разные периоды у брака разные цели. Для брака "второй половины жизни" дети вряд ли имеют особо важное значение -- или они уже выросли и самостоятельны (в длительном супружестве) или их вовсе не предвидится (брак, часто второй или третий, заключенный в зрелые годы). Чем старше люди, тем, по-моему, им
меньше дела до своих детей и больше -- до друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:43   #12
Выход
Местный
 
Аватар для Выход
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Выход презирают в этих краях
когда в семье нет согласия, всегда виновата только женщина, так говорила одна моя знакомая, с ней спорила до слез .прошло время . теперь уверенна она права..на все сто. читайте библию , т ам все сказано, браки совершаются на небесах .
__________________
+20 изчезли,появились +6. ЖАЛЬ!!!
Выход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:48   #13
Melba Crisp
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, цель брака - это способность 2 взрослых людей понимать друг друга и идти к общей цели. Когда жена мечтает о детях, а мужу они "до печки" - очень больно и обидно, что есть муж, но нет отца для общих детей. Или наоборот: муж мечтает о детях, а жену пугают изменения фигуры и измененный уклад жизни.

Просто все мы вступаем в брак с разными целями - потомство, возможность улучшить материальное положение, избежать одиночества и т.д и т.п. Отсюда и синонимы: муж=отец, муж=банкомат, муж=тусовщик.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:55   #14
Выход
Местный
 
Аватар для Выход
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Выход презирают в этих краях
муж =отец - это, если по любви, а муж - банкомат и т.д. это выбор женщины. так что, нечего на зеркало пенять.
__________________
+20 изчезли,появились +6. ЖАЛЬ!!!
Выход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:59   #15
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
.есть такая шутка:"Почему женщины на вопрос На кого похож ребёнок, всегда говорят - на отца, и никогда - на мужа"
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:24   #16
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Не всегда муж=отец -это по любви..Можно и по расчету выйти замуж за человека, зная, что он будет отличным отцом, да и вообще экземпляр прекрасный.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:37   #17
Выход
Местный
 
Аватар для Выход
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Выход презирают в этих краях
отличный отец, экземпляр прекрасный и нет любви. брак зто большая работа и над собой тоже работайте над этим и результат не заставит себя ждать .
__________________
+20 изчезли,появились +6. ЖАЛЬ!!!
Выход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 09:19   #18
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Мне кажется, что мы порою воспринимаем ребенка - как часть себя, и считаем, что раз мужчина нам больше не муж, то он и не отец ребенку. И сознательно лишаем бывшего мужа возможности общаться с ребенком - " такой папа нам не нужен". Через несколько лет подобных запретов женщина жалуется на то, что родной не проявлет к детям никакого интереса. Знакомы ли вам такие ситуации?
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 09:32   #19
Ши
Гость
 
Сообщений: n/a
Полностью согласна с Натальей! Даже добавить нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 09:57   #20
Evie
Гость
 
Сообщений: n/a
Зачастую женщина после развода не разрещает встречи ребенка с отцом после развода, из простой "бабской" вредности (я не имею в виду какие-то криминальные случаи), чтобы ударить побольнее. Наверное, это ответная реакция на обиду: не оправдал ожидания, не оценил, предал..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек