форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 19:59   #11
Art Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Сергей, а что значит привычный наклон головы? У сына была кривошея, но не врожденная, делали массажи, носили воротник Шанца, я и переворачивала его когда он спал, следила, и солью его обкладывала, чтоб во сне голову не поворачивал, и на подушке ортопедической спим до сих пор, и все равно, головка деформировалась, сейчас все говорят что не видно, но я-то все вижу И все равно он в лево до сих пор больше смотрит, хотя и в право тоже хорошо поворачивает, вот сказали, что привычный наклон головы, что это? Сейчас ходим к остеопату, головку выравниваем, сыну год и два мес.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 20:21   #12
Беспризорница
Местный
 
Аватар для Беспризорница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Беспризорница презирают в этих краях
у дочери симптоматическая парциальная эпилепсия. приступы не купируются никогда из-за сильнейшего поражения мозга(кортикальный глиоз, лейкомаляция теменно-височных областей). я долго билась над тем, чтобы хоть спастику уменьшить, но приступов было по 200 штук в день. сейчас их 50 и я боюсь начинать массаж и какую-либо терапию. ведь может быть обострение
__________________
Хочу сейчас много снега, елку и Новый год! )))
Беспризорница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:57   #13
Ладошки К Солнцу
Местный
 
Аватар для Ладошки К Солнцу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 213
Спасибо: 0
Ладошки К Солнцу презирают в этих краях
Были на консультации в НИИ педиатрии и там нам сказали, что нужно срочно провести курс массажа, т.к. ребенок(4 мес) встает на мысочки, а не полной ступней, причем( я сама невролог только взрослый, и если честно, то почти все кроме инсульта- работала в ОРИТ, уже позабыла) я сама отмечала ранее небольшое повышения тонуса справа, но невролог в поликлинике сказала, что все придет в норму,у детей так бывает,и возможно ребенок будет левшой( на УЗИ гол. мозга все благополучно, да и ребенок развивается нормально и физически и психически ттт). Теперь я обеспокоена и хотелось бы найти массажиста, который бы нам помог. Пробовали найти по рекомендации знакомых, только сейчас отпускной период, сами понимаете. Может порекомендуете кого-нибудь. Район Сокольники
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно...
Ладошки К Солнцу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:59   #14
Ладошки К Солнцу
Местный
 
Аватар для Ладошки К Солнцу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 213
Спасибо: 0
Ладошки К Солнцу презирают в этих краях
Только сейчас зашла на вашу страничку и заметила, что вы из Уфы, а жаль. Может порекомендуете упражнения для нормализации тонуса?
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно...
Ладошки К Солнцу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:39   #15
Авдотьин
Местный
 
Аватар для Авдотьин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Авдотьин презирают в этих краях
Илияна! Для устранения гипертонуса необходимо, прежде всего, снять излишнее напряжение. В этом случае ребенку назначают расслабляющие ванны, чаще всего с морской солью, и щадящий массаж. Делать такой массаж можно и самим, естественно после консультации с врачом и получив рекомендации по его проведению. Начинают его, при повышенном тонусе, с поглаживания рук, ног, спины тыльной и ладонной поверхностью нескольких сомкнутых пальцев. Можно чередовать плоскостное (поверхностью пальцев) и обхватывающее (всей кистью) поглаживание. После поглаживания делается растирание кожи круговыми движениями. Положите ребенка на живот, а свою ладонь вдоль спины малыша. Не отрывая руки от спины, штриховыми движениями нежно перемещайте его кожу вверх, вниз, вправо и влево.
__________________
Ищу работу интересную Подробности в личку, резюме могу на почту скинуть
Авдотьин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:40   #16
Авдотьин
Местный
 
Аватар для Авдотьин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Авдотьин презирают в этих краях
Как будто вы рукой просеиваете песок через сито. Затем положите ребенка на спину, возьмите его за кисть и легко потрясите ее, придерживая младенца за предплечье. Таким образом, несколько раз помассируйте обе руки и ноги. Теперь можно переходить к покачиванию. Обхватите ребенка за руки чуть повыше запястья и нежно, но быстро покачивайте и потряхивайте руки из стороны в сторону. Ваши движения должны быть быстрыми и ритмичными, но не резкими. Проделайте то же самое с ногами, ухватив ребенка за голени. Заканчивать массаж, также как и начинать, - следует плавным поглаживанием.
__________________
Ищу работу интересную Подробности в личку, резюме могу на почту скинуть
Авдотьин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:50   #17
Авдотьин
Местный
 
Аватар для Авдотьин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Авдотьин презирают в этих краях
Кристина! К сожалению я сталкиваюсь с этим первый раз, советую вам обратится с этим вопросом к ортопеду или хирургу
__________________
Ищу работу интересную Подробности в личку, резюме могу на почту скинуть
Авдотьин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:17   #18
Белый Барс
Пользователь
 
Аватар для Белый Барс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Белый Барс презирают в этих краях
Моему ребенку два с половиной годика. У него к плоскостопию тенденция. Можно ли с помощью массажа что-то исправить?
__________________
С первым пушистым снегом друзья!
Белый Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 05:37   #19
Авдотьин
Местный
 
Аватар для Авдотьин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Авдотьин презирают в этих краях
Надежда! Вам нужно делать массаж паралельно с гимнастикой.

Массаж нужно проводить в следующей последовательности:




Массаж икроножной мышцы.

Массаж ахиллова сухожилия.

Массаж внешней стороны голени.

Массаж тыльной стороны стопы.

Массаж подошвы.

Массаж икроножной мышцы.

Массаж подошвы.


Комплекс упражнений при плоскостопии (лечебная гимнастика).

Описание упражненийКол-во повтор.

1. Ходьбаа) на носках, руки вверхпо 20-30 сек.б) на пятках, руки на поясв) на наружном своде стоп, пальцы согнуты, руки на поясег) с мячом (теннисным) - зажать стопами, ходить на внешней стороне стоп

2. Стоя на палке (обруче)

а) полуприседания и приседания, руки вперед или в стороны6-8 раз

б) передвижение вдоль палки - ставить стопы вдоль или поперек палки3-4 раз
__________________
Ищу работу интересную Подробности в личку, резюме могу на почту скинуть
Авдотьин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 05:38   #20
Авдотьин
Местный
 
Аватар для Авдотьин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Авдотьин презирают в этих краях
3. Стоя а) на наружном своде стоп - поворот туловище влево - вправо6-8 разб) поднимание на носках с упором на наружном свод стопы10-12 раз4. "Лодочка" - лежа на животе одновременно поднять руки, голову, ноги и держать до 5-7 минут4-6 раз сколько продержит5. "Угол" - лежа на спине держать ноги под углом 45 гр. до 3 -5 минут.4-6 раз сколько продержит6. Сидя а) сгибание - расгибание пальцев стоп15-20 разб) максимальное разведение и сведение пяток, не отрывая носков от пола15-20 разв) с напряжением тянуть носки на себя, от себя ( медленно , колени прямые )10-12 разг) соединить стопы (подошвы). Колени прямые10-12 разд) круговые движения стопами внутрь, к наружи10-12 разе) захватывание и приподнимание пальцами стопы карандаша10-12 разж) захватывание и приподнимание стопами малого мяча, колени прямые6-8 разз) подбросить и поймать мяч стопами6-8 рази) катание мяча стопой от носка к пятке, обхватывая стопой мяч10-15 раз
__________________
Ищу работу интересную Подробности в личку, резюме могу на почту скинуть
Авдотьин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек