форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 19:00   #11
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна , подскажите, как подавить обиду (((. Мои родители живут далекова-то и совсем нам не помогают.Посмотрю вокруг, у всех бабушки возятся с внуками, а моя так.иногда приедет, навестит. Хотя понимаю, детей для себя рожали, никто нам ничем не обязан.но все таки, очень на душе тяжело. Последний раз, при встречи с мамой, я с ней пыталась на эту тему поговорить, но она сказала:"Мы еще не настолько старые с отцом, чтобы сидеть с внуками.Нам никто не помогал(хотя это не так )". И вот, я почему то не спросила:" Мам, а ведь хотелось бы наверное.вот и мне так же хочется" При разговоре с ней по телефону, она сначала рассказывает, как у них дела, а потом только спросит:"Ну как, там внуки? ". А когда начинаю ей рассказывать про проблемы со старшим сыном, она практически и не слушает.Хотя моя бабушка(мамина мама) до сих пор им очень помогает, даже в финансовом плане. Поэтому глядя на все это, мне тоже так хочется, чтобы мои родители, нас хотя бы морально поддерживали .
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:05   #12
Вредно Не Хотеть
Местный
 
Аватар для Вредно Не Хотеть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Вредно Не Хотеть презирают в этих краях
Екатерина, Ваша Мама так пытаетася доказать, и прежде всего самой себе, свою нужность, важность, полезность и "кто в доме хозяин". Если не удастся направить ее энергию на другие цели (бальные танцы, персидские кошки, сайт "одноклассники" и тому подобное), то просто постарайтесь с ней не спорить, как говорят в народе: "кивай и делай по-своему".
__________________
Жизнь как ЧУДО
Вредно Не Хотеть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:36   #13
Вредно Не Хотеть
Местный
 
Аватар для Вредно Не Хотеть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Вредно Не Хотеть презирают в этих краях
Вероника, обида разрушает прежде всего Вас. Переубедить родителей всё равно не получится, не созрели они для этого. Можно только постараться изменить свое отношение к ситуации. Не помогают, но и не мешают, доброго слова не скажут, но и злого тоже. Можно попробовать взять пряжу и, скатывая в клубочек , вспоминать обиды, а потом отпустить его
__________________
Жизнь как ЧУДО
Вредно Не Хотеть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:39   #14
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
СПАСИБО! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:49   #15
Вредно Не Хотеть
Местный
 
Аватар для Вредно Не Хотеть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Вредно Не Хотеть презирают в этих краях
Вероника, пока еще не за что. если найдете, почитайте книгу Лууле Виилма, любую. Во многом я с ней не согласна, но про обиду она хорошо пишет
__________________
Жизнь как ЧУДО
Вредно Не Хотеть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:29   #16
Dr. Pullham
Гость
 
Сообщений: n/a
Все равно, СПАСИБО ! Почитаю. Я стараюсь изменить отношение к этой ситуации, но иногда.просто так накипает :-S. Вы правильно написали ".не помогают, но и не мешают".была возможность перехать к ним, но тогда бы появились другие проблемы, с мужем бы однозначно развелись бы, маму во многом бы он не устраивал.Поэтому буду искать во всем этом "+"
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:33   #17
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
В силу своего характера я не могу молчать, хотя муж чато говрит чтобы я промолчала.Но я просто столько лет живу под этим гнётом,что меня это просто достало.Я прекрасно понимаю сколько она сделала для меня,моего мужа и моего сына, но она всячески пытается это возвести в ранг величия.У нее есть работа, теперь еще есть и дача где она может себя реализовывать,но у нее столько энергии,что она еще и меня пытается достать.Сколько я ей не говорила,что когда мне понадобиться ее совет я к ней обращусь, она не хочет меня даже слышать.Всегда в перед паровоза бежит,а потом меня же и обвиняет,что я медлительная.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:41   #18
Вредно Не Хотеть
Местный
 
Аватар для Вредно Не Хотеть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Вредно Не Хотеть презирают в этих краях
Екатерина, а вы пробовали "сыграть на опережение"? Скорее всего, Вы заранее знаете, что скажет Ваша мама - говорите это за нее, не оправдываясь, конечно, а где-то, возможно, и с самоиронией, где-то вполне серьезно. Если не получается, ругайтесь всласть, но не пускайте обиду в свое сердце, там и так много боли.
__________________
Жизнь как ЧУДО
Вредно Не Хотеть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:01   #19
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
дело в том, что я вс принимаю близко к сердцу.И её слова настолько колки,что пропускать их мимо ушей и не впускать в сердце у меня не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:16   #20
Вредно Не Хотеть
Местный
 
Аватар для Вредно Не Хотеть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Вредно Не Хотеть презирают в этих краях
Может быть, слова вашей мамы так на Вас действуют, потому что Выдо сих пор смотрите на себя ее глазами? Для Вас важна именно ее оценка, ее одобрение, как в детстве? Соберите мнения других значимых людей, они будут отличаться от мнения Мамы, да и сами Вы, я думаю, можете себя вполне трезво оценить.
__________________
Жизнь как ЧУДО
Вредно Не Хотеть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек