форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 10:31   #11
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Привет!Вот читаю то что здесь все пишут и понимаю что наши дети нужны только нам!Нашей дочке 2,10 очень бы хотелось оттдать ее в детсад.Все то вроде ничего но в ортопедический сад попасть не реально ,туда ходят здоровые детки ,а нам пробиться через эту очередь никак.Вот и занимаемся образованием сами,высматриваю ей интерестные познавательные книжки и игры,занимаюсь!
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 10:47   #12
Гармония
Пользователь
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Гармония презирают в этих краях
Здравствуйте!

Я из Москвы (Ясенево)

У нас особо проблем нет (только шунт стоит), сейчас ходим в обычный садик бесплатно , в школу тоже наверно в обычную пойдем.

У меня соседская девочка с ДЦП , 9 лет, спастика только на ножках, ходит с "крабами". вобщем она учится в спец школе, машина (микроавтобус) 3р неделю ездит за ней и довозит до школы, 2р в неделю видео уроки через интернет. все оборудование (компьютер, вебкамеры и тд) куплено спонсарами через школу. она на западе Москвы нах-ся, и я так понимаю берут не всех, а достойных. если не ошибаюсь это их сайт .home-edu.ru/ .

мамы у девочки нет, воспитывает бабушка и папа, денег соответственно тоже. девочка умная, с копмом общается хорошо, да еще у них такие задания, что и взрослый не разберется (например создать 10минутный мультик)
__________________
ПРОРВЁМСЯ!!!
Гармония вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 10:48   #13
Гармония
Пользователь
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Гармония презирают в этих краях
И конесно же всем желаю добится Успехов! Это наши дети и надо объединятся и трясти гос-во! Если оно не шевелится, то мы МАМЫ особых детей, должны идти на пролом и требовать - бесплатное обучение, рядом с домом!



Всем сил и терпения!!
__________________
ПРОРВЁМСЯ!!!
Гармония вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:55   #14
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Знаю,что существуют организации,которые занимаються с детьми по разным методам(Монтессори,Г.Домана,Р.Августовой и др.).

ПОДСКАЖИТЕ,кто с этим сталкивался,а может и сами посещаете такие группы,там принимают проблемных детей или только здоровых.??? И где,в р-не Тушино,Красногорска,Нахабино,Дедовска,Истры есть такие организации .???
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:37   #15
Подари Мне Йоркширского Терьера
Пользователь
 
Аватар для Подари Мне Йоркширского Терьера
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Подари Мне Йоркширского Терьера презирают в этих краях
инна ! вы живёте в москве?у вас проблемы по ортопедии?напровление в спец сад есть от ортопеда?
__________________
Настоящий оптимист, даже на кладбище, видит вместо крестов - плюсы!:-D
Подари Мне Йоркширского Терьера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:56   #16
Рудюк
Новичок
 
Аватар для Рудюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Рудюк презирают в этих краях
Спасибо большое Татьяне Чумак за информацию, надеюсь у нас всё получится.

А по поводу того, с чего начать - я уже узнавала. Сначала нужно зарегистрировать организацию, она должна быть официально зарегистрирована в юстиции, у этой организации должны быть основатели, устав и все документы.

А потом от имени организации нужно сделать проект того, чем собираетесь заниматься, желательно подыскать подходящее помещение, а потом уже начинать оббивать пороги всяких администраций, искать спонсоров, пробовать выигрывать гранты и т.д. В общем, работать, работать, работать.

Желаю всем родителям терпения и настойчивости на пути к своей цели! Всё у нас получится!
__________________
Идеальная жена есть только у моего мужа!!!
Рудюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:45   #17
Мастюгина
Новичок
 
Аватар для Мастюгина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Мастюгина презирают в этих краях
Девочки, в Москве есть школа № 1321 "Ковчег". Общеобразовательная школа здоровья. Дети учаться обычные и с диагнозами: ДЦП, синдром Дауна, аутизм, эпилепсия и др. Есть классы по 20 человек и по 10 человек, также индивидуальное обучение. Учителя терпеливые и пытаются привить любовь к обучению. Адрес школы: ул. Авиамоторная д. 30 корп.5 (за вечерней школой)

Мой сын учиться там.
__________________
Сильная распродажа на сайте Орифлейм 31 марта с 10 до 22 часов по МВ.
Мастюгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 20:18   #18
Otto Graf
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья,очень жаль, я живу.в такой дыре. (N)да простят меня все.ничего нет.даже в садики не берут.а в Москву не наездиешься ! отдавать на пятидневку.тоже не хочеться.остается нанимать педагога и получать надомное образование.только сколько нужно денег .!??!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:49   #19
Мастюгина
Новичок
 
Аватар для Мастюгина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Мастюгина презирают в этих краях
С садиком ничего подсказать не могу. Школа обычная рядом есть?Надомное образование с диагнозом положено бесплатное. Нужно оформить документы в поликлинике и в школе. Учителя будут ходить на дом. Но, к сожалению, это 10 часов в неделю. Только самые необходимые уроки(математика, рус.яз., ин.яз, и др.) какие выберишь и договоришься. Так же если ребенок посещает обычную школу и ему тяжело учиться, с некоторыми диагнозами положено дополнительный выходной в неделю (например среда).
__________________
Сильная распродажа на сайте Орифлейм 31 марта с 10 до 22 часов по МВ.
Мастюгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:34   #20
Crystal Glass
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Сушкова(Сычева) -

я просто не знаю как в России. в Украине, такие детки могут обучаться в любой школе, выбранной родителями, но если ребенок не может сам посещать школу, оформляется надомное обучение. родители ничего не платят. учитель( ля) приходят надом, согласно расписанию. при этом оплата учителю идет за час работы с надомником, как за час работы с целым классом.

мой ребенок начальную школу обучался на дому, т.к. были проблемы с передвижением. а потом постепенно стал сам ходить в класс. у нас в обществе есть колясочники, которые весь курс школьной программы обучались на дому, а теперь поступили в ВУЗы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек