форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 19:55   #11
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
А я недавно читала статью в интернете, что очень даже можно подогревать деткам ееду в микроволновке, но не раньше 9 мес (если не ошибаюсь) Там было написано что волнв микроволновой печи убивают различные микробы и бактерии. Вот только не знаю правда ли это, верить или нет?
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 01:55   #12
Лето
Местный
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Лето презирают в этих краях
Излучения в микроволновке убивает все витамины.
__________________
ЕСЛИ МЕНЯ НЕТ НА САЙТЕ, ТО ТЫ МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ МНЕ...
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:17   #13
С Другой Планеты
Местный
 
Аватар для С Другой Планеты
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 124
Спасибо: 0
С Другой Планеты презирают в этих краях
Не согласна с Еленой. Много читала о микроволновках, т.к. сама не знала, стоит ли малышу подогревать в ней смесь, готовить. Как оказалось, в еде приготовленной в микроволновке сохраняется гораздо больше витаминов и полезных вещест, чем в приготовленной на газовой плите и в духовке. Смесь грею для малышки практически с ее рождения, сейчас готовлю для нее котлетки из рыбы и курицы, получаются сочные, намного вкуснее, чем на пару. Рыбу дочка только в таком виде и ест. Котлетки готовятся довольно просто и быстро. Для куриных нужно: пару штучек куриного филе перемолоть на мясорубке, + маленькая луковица (тоже перемолоть) + яйцо, соль, зелень (обычно петрушка), перемешать, 2-3 столовые ложки фарша положить в формочку, разровнять, накрыть (не закрыть наглухо) крышкой, готовить 3 мин на полной мощности (800 Вт). По такому же рецепту готовлю и рыбные котлетки. Беру филе сомиков, оно нежирное.
__________________
Люблю сынулю больше жизни!!!
С Другой Планеты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 06:34   #14
Donald Duck
Гость
 
Сообщений: n/a
по телевизору в одной из передач выступала врач-диетолог и рассказывала, что еда, приготовленная в микроволновке - МЕРТВАЯ еда! в ней нет никаких витаминов!и ни в коем случае нельзя готовить или греть в ней детям!вот и чему верить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:39   #15
Corey Ander
Гость
 
Сообщений: n/a
стараюсь не подогревать, но бывает конечно, что и пользуюсь! вообще считаю, что вредно, но удобно! и иногда можно и подогреть, особенно когда поропишься!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:31   #16
Medeya Shapiro
Новичок
 
Аватар для Medeya Shapiro
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Medeya Shapiro презирают в этих краях
я всё подогреваю в микроволновке, (в стеклянной или керамической посуде) но нельзя греть в пластмассовой посуде та как под воздействием высокой температуры при нагревании выделяется ядовитое и очень вредное вещество диаксин которое вызывает рак.если мы нагреваем пищу в пластике то диаксин попадает к нам в организм
__________________
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.
Medeya Shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 05:53   #17
Баунти
Местный
 
Аватар для Баунти
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Баунти презирают в этих краях
ne viju v etom nichego plohogo
__________________
Люди от меня отсылаются сообщения спама.Не реагируйте.Это писала на я.
Баунти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:18   #18
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
можно,только в хорошей посуде.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:38   #19
Умопомрачительная
Пользователь
 
Аватар для Умопомрачительная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Умопомрачительная презирают в этих краях
Ни в коем случае! Найдите в интернете статьи о микроволновках и о том, какой вред они наносят организму. Все вопросы отпадут сами собой!
__________________
!!!
Умопомрачительная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:49   #20
Pat McCann
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю точно по-поводу подогрева, мнения специалистов протеворечивы, но абсолютно верно, что при готовке ребенок не должен находиться рядом с микроволновкой, тем более напротив дверцы, так как излучения могут подействовать на кору головного мозга, а 100% изоляции микроволн нет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек