форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 12:09   #11
Гельназ ...
Новичок
 
Аватар для Гельназ ...
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Гельназ ... презирают в этих краях
Очень вам сожалею девочки :'(, у меня слава БОГУ есть мамы но они далеко от меня и я с самого рождения справляюсь одна, и училась с ребенком на руках и жила. если жизнь заставит все сможешь
__________________
Снег идет уррааааааааааа
Гельназ ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 13:33   #12
Усач ва
Новичок
 
Аватар для Усач ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Усач ва презирают в этих краях
Моя мама своего внука понянчила всего лишь 1 месяц, потом слегла, а когда сыну было 4 месяца умерла (рак груди). Очень без нее тяжело, мы с ней планировали что она с сыном сидеть будет, в детский сад отдавать не собирались, а теперь.... Сейчас моему ребенку 1,1, мне жалко что он бабушку даже помнить не будет. А свекровь живет далековато, да толку то.
__________________
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть
Усач ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 18:33   #13
Неидеальная
Пользователь
 
Аватар для Неидеальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Неидеальная презирают в этих краях
Моя мама тоже умерла от рака груди 3 года назад. Анечка ее совсем не застала. Конечно, отсутствие мамы чувствуется, да еще ребенок-инвалид, нагрузки покруче будут, чем у обычных мам: без конца разъезды по обследованиям, реабилитация, упражнения, массажи. Но ничего, справляемся с мужем, и, мне кажется, мою свекровь это задевает, т.к. мы еще и закаток наделать успели, и если надо в город--отлично приспособились втроем с коляской выезжать, да и для себя пожить умудряемся.

Как-то больше маму жалко:умерла в 50 и на внучку не посмотрела.
__________________
Анютке три!!!
Неидеальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:49   #14
Суворова
Новичок
 
Аватар для Суворова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Суворова презирают в этих краях
Моя мама умерла через неделю после нашей свадьбы от кровоизлияния в мозг, я была на 4 месяце беременности. А свекрови вообще не нужен ни сын, ни внучка она живет для себя. Я дочку растила практически одна, муж был почти все время на работе. Но ничего, справилась, дочурке уже почти 3 года, недавно пошла в садик.
__________________
Один не разберет чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мед... Кому-то мелочь дашь-на век запомнит, Кому и жизнь отдашь, а он и не поймет...
Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 21:05   #15
Carrie Oakey
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, потерявшие самого дорогого человека - МАМУ - очень вам сочувствую! :'( У меня есть мамочка, но пока она очень далеко от меня,помогает , правда, материально, а так у меня в этом городе кроме мужа и сыночка нет ни одного родного человека( родня мужа не в счет - ноль полный). И ничего , справляемся, нам уже полтора годика.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 13:28   #16
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки,да больше морально как вы справлялись,как пережили потерю,перестали горевать по маме и через сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 21:07   #17
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
да тяжело морально и баста. особливо когда свекровушка о муже печься начинает, думаю, а вот меня некому пожалеть, а ТАК хочется. правда, у меня еще и папы нет. не знаю от этого ли, но ребенка люблю особенно сильно, так как все время думаю о том, что у нее на свете всего одна бабка и осталась. сердце всегда сжимается, когда думаю, что дедки и моя мама не дожили до нее. а поскольку она еще кроша, мне некогда справляться со своим горем, разве что когда мама присниться. очень горько становится да и только. а еще плачу, когда колыбельные своей детке пою, мне мама всегда пела. когда мульты старые смотрю, фильмы, которые обожали смотреть вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:42   #18
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина,а от чего умерла ваша мама?Давно ли?понимаю ваше горе,наверное,это никогда не пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:58   #19
Nick O. Time
Гость
 
Сообщений: n/a
да не важно от чего, Елена) все проходит, остается только памать. чувства постепенно притупляются. маму похоронила в прошлом году, недели за три до родов. искренне надеялась, что хотя бы увидет. папу похоронила много раньше, потому так и говорю. просто становится невыносимо когда думаешь, что они могли бы ее и целовать и все такое. девка родилась! а радуется только мать мужа. знаете, это не плохой, если позволите, урок, как относится к ребенку. я никому не позволяю даже повышать на нее голос если ситуация типа того требует. и поверьет, если Вы еще где-то в темах читали мое отношение к воспитанию и то, как я применяю его на практике - чистейший воды правда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:33   #20
Блохина
Новичок
 
Аватар для Блохина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Блохина презирают в этих краях
Леночка, очень Вас понимаю! 16 августа не стало моего самого родного и близкого мне человечка, моей мамы.

Боль невозможно соизмерить словами, сначала не хотелось жить.а сейчас не хочу верить и осозновать, мне кажется она где то рядом и скоро придет.Душа болит, рвет и мечет и разрывается на части.очень часто езжу на кладбище, но говорят нельзя тревожить.держу себя в руках и не плачу лишь потому, что старики говорят, что слезы для них как камни.хотя душа в этот момент плачет и кричит от боли

а еще тяжелее стало, когда узнала, что жду ребенка, который никогда ее не увидит, очень хочу девочку, которая была бы похоже на нее. старшему моему 10, очень сильно скучает без нее

Советы в этом случае давать очень трудно.

Надо жить и стараться быть счастливыми как хотелось бы нашим мамам.

И если говорят нельзя плакать, не плачьте.что бы им там было легче.
__________________
О себе: Представительский класс.Год выпуска 79.Цвет темный.Вес облегченный..Эксплуатация бережная.Светлый кожаный салон.Центральный замок.Кузов целый.Крыша на месте . Хозяин 1.Заводится с пол оборота.Тип топлива натуральный сок!!
Блохина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек