форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 13:08   #11
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
Наша сосала и кулак и соску.и спокойно от всего отучилась.так что не волнуйтесь.Да и в соске ничего плохого не вижу.Дайте ей соску.может она ей больше понравится.С прикусом ничего не случится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:27   #12
Ширли-Мырли
Пользователь
 
Аватар для Ширли-Мырли
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Ширли-Мырли презирают в этих краях
Наша доча тоже в этом возрасте сосала и соску, и кулак.У нас в это время начали чесаться десны. А когда вылез первый зуб она сама перестала сосать кулак и перешла на другие предметы.
__________________
Жизнь коротка!! Нарушай правила!!! прощай быстро.. Смейся неудержимо.. Целуй медленно.. Танцуй, будто на тебя ни кто не смотрит.. пой, как-будто тебя ни кто не слышит.. Люби, как-будто тебе ни когда не причиняли боль.. Ведь жизнь дается один раз!!!
Ширли-Мырли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:11   #13
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
Может действительно десны чешуться. хотя я думаю, что для первых зубов еще рановато.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:19   #14
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА
Пользователь
 
Аватар для ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА презирают в этих краях
Я считаю,что от соски абсолютно НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ НЕТ!Не надо её давать ребёнку!А сосание пальчика или кулачка в этом возрасте-это естественное явление.Сосательный рефлекс исчезнет примерно к 5 мес.Присекать за это ребёнка не надо.У нас первый зубик вылез ровно в 4,5 месяца.Так что мажьте лучше дёсенки вашего ребёночка гелем,помогающим прорезыванию зубов.
__________________
Как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:21   #15
Dr. Slaught
Гость
 
Сообщений: n/a
мы сосали кулачки месяцев до 5-6,в потом сами перестали,соску никогда не сосал.сосание кулачков это физиология,ничего с этим делать не надо
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 06:46   #16
I.P. Freel
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарья, а что это за гель такой? Не могли бы Вы написать название?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 06:48   #17
Beau Tye
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина, моя малявка еще не хочет ничего держать в ручах, я пытаюсь ей вставлять погремушку или прорезыватель, но через секунду они оказываются рядом с ней. Она не проявляет к ним интерес. Может пока не понимает, что с ними делать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 07:40   #18
Косолапова
Новичок
 
Аватар для Косолапова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Косолапова презирают в этих краях
Моя дочка тоже сосала и пальчик и кулачек с 3мес. , соску вообще не признавала ,а бутылочку начала воспринимать с 6 мес.,а до этого все с ложки ей давала (кроме молочка -она была на Грудном кормлении) только нам сейчас 1г.1мес. и мы до сих пор сосем пальчик и никак не могу отучить :'( ужасный скандал закатывает ,когда ей говорю что нельзя этого делать ! Так что мамочки -по возможности старайтесь давать малышу погремушки ,прорезыватели и т.д. старайтесь не давать сасать пальчики
__________________
Хочешь чтобы я была АНГЕЛОМ- подари мне РАЙ
Косолапова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 08:37   #19
Corey Ander
Гость
 
Сообщений: n/a
Малышок сосет пальчик, чтобы реализовать соссательный рефлекс, успокоиться или просто чем-то себя занять. Значит, и выхода как минимум 3: не отрывать от груди сразу после еды, а дать насосаться вдоволь, создать спокойную домашнюю атмосферу, чтобы ребенку не пришлось успокаиваться, или побольше занимать его внимание разными играми, массажем, физкультурой, чтением вслух стишков.

А по поводу того, что ребенок не интересуется игрушками уже стоит задуматься, в этом возрасте ребеночек уже может держать в ручке погремушку или прорезыватель достаточное время. Обратите внимание, не часто ли зажаты кулачки у ребеночка, если да, то нужно обратиться к неврологу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 09:26   #20
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА
Пользователь
 
Аватар для ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА презирают в этих краях
Юлия,ДЕНТИНОКС-ГЕЛЬ называется.Он лучше во много раз,чем другие гели,такие как Бэби-Дент.
__________________
Как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек