форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 14:12   #11
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна,не бывает легких сосок или трудных. Природой было задумано чтобы ресосал только грудь и ничего более. Проблема мало молока или отказ отгруди бывает только в развитых странах, мамы, в которых, используютсоски-пустышки, бутылки, докорм смесью.
Если вы желаете, чтобы ре сосал вашу грудь, то придеться постепенно но насовсем отказаться от пустышек, бутылок.
Есливаша задача просто наладить достаточное кол-во молока в груди и всевремя кормить сцеженным молоком (очень тяжелый труд) тогдаможно оставить пустышку и естественно бутылку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:41   #12
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, добрый день. Моей дочери 2 месяца, стараюсь кормить только грудью, но малока мало, поэтому приходится подкармливать смесью, пью и чай для повышения лактации и крапиву и семена укропа завариваю, апилак, но толку особо нет. Паталась сцеживаться, чтобы узнать сколько у меня молока, но даже 50 грамм не получалось сцедить. Что вы можете посоветовать для увеличения лактации или уже поздно что-либо делать? И еще такой вопрос, может у меня еще молоко не жирное и поэтом она не наедается, т.к. она почти каждый час просит кушать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:29   #13
Богомоловa
Новичок
 
Аватар для Богомоловa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Богомоловa презирают в этих краях
Татьяна, спасибо вам большое за помощь!
__________________
Скучаю по любимому мужу!!!!!(((((
Богомоловa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:01   #14
Наталия Крякина
Новичок
 
Аватар для Наталия Крякина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Наталия Крякина презирают в этих краях
Дочурке 1годи 4 месяца.С чего лучше начать отлучать от груди?
__________________
Ничто не звучит так угрожающе для кошки как слова маленькой девочки "КИСЯЯЯЯЯЯЯЯ"
Наталия Крякина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:26   #15
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
после отлучения от груди, через которое время заканчивается лактация?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:59   #16
Викнянская
Новичок
 
Аватар для Викнянская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Викнянская презирают в этих краях
Татьяна помогите! У меня проблема-мало молока. Ребенку 1.5 месяца. Я сцеживаю с одной груди около 30 граммов. При кормлении даю только одну грудь, потому что если дам две,то потом нечем кормить в следующий раз так как молоко прибывает медленно. Кормлю с интервалом 2 часа. Подскажите что надо кушать и пить чтобы молоко было жирное,и чтобы его было много. Заранее спасибо.
__________________
В декретном отпуске...
Викнянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 06:35   #17
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, кормление по требованию, это одно из условий успешного ГВ.
Очень хорошо, что доча часто просит грудь. В 2 мес. ре требуется сосать грудь и через 30 мин. после кормления и через 2 часа, все это варианты нормы. Это детям на ИВ нужен режим, т.к. смесь переваривается долго и тяжело, а ре на ГВ требуется сосать часто и долго (в норме продолжительность не мене 20 мин, и до 1,5 часа)
Молоко производится из груди только в ответ на частое и продолжительное сосание, никакие чаи, таблетки чай с молоком не помогут стимулировать грудь так, как это делает малыш. Ни одна мама не может сцедить столько молока - сколько высасывает малыш.
Молока может стать меньше, если только малыш сосет (стимулирует) не мамину грудь, а пустышку или бутылку или мама не дает добраться до "заднего" молока.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 06:43   #18
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, сейчас сам ВОЗ (на который должны ссылаться все педиатры) велел кормить до двух лет.
На втором году жизни продолжается интенсивный рост организма, закладываются основы его здоровья.
Я вам могу посоветовать не спешить с окончанием этого необходимого для ре процесса ГВ. Можно посоветовать сократить все дневные кормления, оставив только одно, на дневной сон. Не кормите ре на улице. Но оставьте так важные для него ночные кормления.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 07:03   #19
Dr. DeKay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Маргарита, о каком отлучении от груди идет речь? Об экстренном (перетягивание), о плавном сокращении ГВ (сцеживание), о инвалюции?
Остатки молока в груди могут сохраняться еще несколько мес. или дажелет. Это указывает на то, что у женщины репродуктивный возраст. Не надонадавливать на грудь и выцеживать молоко.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 07:08   #20
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Тамила, прочитайте ответ Светлане (ниже). На счет жирного - нежирного молока я напишу отдельный пост.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек