форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 20:32   #11
Наталья Алпатова
Новичок
 
Аватар для Наталья Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Наталья Алпатова презирают в этих краях
У менябыл очень не приятный случай с мамочкой с которой мы постоянно видимся на детской площадке или в парке 2 раза в день. Нашидетки гуляют и играют в одной компании. Мой ребенок, ему 1.8 года, очень подвижный, добрый и коммуникабельный. Но как и у большинства деток мы проходили период драчливости. Ну просто кошмар какой то, чуть что - сразу начинается драться с детьми, мне было жутко неудобно перед мамочками, но большинство из них понимали что это просто период и что я постоянно обьясняю ему что нельзя драться. обижать других детей.
__________________
Начало новой жизни!
Наталья Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:33   #12
Наталья Алпатова
Новичок
 
Аватар для Наталья Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Наталья Алпатова презирают в этих краях
Так вот одна мамашка, в момент когда наши дети играли и мой сын стукнулее девочку по плечу, подлетела к нему и со злостью ударила по попе, иначала орать ( именно ОРАТЬ) что так нельзя делать.Народ на площадкезамер от удивления. Я не знаю кто как бы поступилна моем месте, но я просто подошла и обьяснила ейчто бить ребенка имеетправо только родитель (хотя я вообще считаю что детей бить нельзя) ичто если еще раз такое пвториться то я просто сломаю ей руки.бОльшинство меня поддержало, но с тех пор она со мной не здоровается, не пускает свою девочку играть с моим сыном и пытается настроить мамочек против меня Мне кажется это не тактично как минимум, а как максимум просто глупо.
__________________
Начало новой жизни!
Наталья Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:44   #13
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
:-O При встрече, если она еще что-то скажет в Ваш адрес - посоветуйте ей попить успокоительных и навестить врача, у нее явные признаки нервного заболевания.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:55   #14
Александр Македонский
Местный
 
Аватар для Александр Македонский
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Александр Македонский презирают в этих краях
Да уж! Прям как в нашем случае(если читала ранее),когда мне сказали ,что я недостаточно ругаю свою дочь,и за то что она защищает своё я оказывается должна была бить её по рукам!чтобы она ими не махала!Я понимаю есть мамочки которым всё равно,что на игровой площадке происходит.Если вас что то не устраивает,обратите на это внимание родителей,распускать руки это уже перебор(sr) !
__________________
От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони…
Александр Македонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:05   #15
ШТЫКУЛИНА
Новичок
 
Аватар для ШТЫКУЛИНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
ШТЫКУЛИНА презирают в этих краях
Здравствуйте.у меня недавно возникла конфликтная ситуация с одной мамой.Моему малышу 2 года,ребёнок подвижный и в силу возраста непослушный.В песочнице сын несколько раз отбирал игрушки у деток и толкался,я отводила в сторону и объясняла,что так делать нельза,но всё тщетно.На пятый раз,я слегка шлёпнула его по попе и строго сказала,что если он сделает так ещё,мы уйдём с песочницы.В этот момент ко мне подлетела дама,которая гуляла с дочерью и стала мне делать замечания,что я избиваю ребёнка у всех на глазах,что её чадо не привыкло смотреть на такое насилие.Она произнесла трёхминутный монолог(причём мой сын вообще никак не отреагировал на хлопок и давным давно продолжил игру),на который она мне даже не дала и возразить и слова,так как считает диалог со мной делом не достойным.Я пару минут стояла в шоке,она же в это время собрала ребёнка и ушла с площадки.Не смогла быть рядом с садистом на одной территории
__________________
В каждой избушке свои погремушки.
ШТЫКУЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:11   #16
Александр Македонский
Местный
 
Аватар для Александр Македонский
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Александр Македонский презирают в этих краях
Ну это прям анекдот какой то!Такое я слышу в первые!(F) Прочитала и аж прям настроение поднялось!
__________________
От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони…
Александр Македонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:31   #17
ШТЫКУЛИНА
Новичок
 
Аватар для ШТЫКУЛИНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
ШТЫКУЛИНА презирают в этих краях
А я вот сначала плакать хотела,домой пришла,мужу рассказала.Он посмеялся.через пару дней идём семьёй,и эта дама с дочькой нам навстречу,увидела меня издалека и перешла на другую сторону.Я стала мужу объяснять,что,мол вон идёт современный Бенджамин Спок в юбке,человек,который знает про воспитание детей всё.А самое интересное,что она в этот момент проходила мимо подвыпившего опорожняющегося мужика,её ребёнок на это смотрел,но по всей видимости в его поведении она ничего недостойного для своего дитя не нашла и замечания не сделала.Вот так то!
__________________
В каждой избушке свои погремушки.
ШТЫКУЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:15   #18
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
Я согласна с Верой, что с ребенком нужно играть, занимать его, тогда проблем не будет. У нас на площадке гуляет очень много детей( 3 дома 16-этажных), все общаемся, игрушки высыпаем в песочницу и дети играют, кому во что хочется. Я стараюсь побольше брать- и мяч, и лопатки-ведерки всякие, еще что-нибудь. Серьезных конфликтов слава богу не было. Возмущают только некоторые мамы, которые курят как паровозы и пьют пиво на лавочке
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:51   #19
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
Сильных конфликтов не было, стараюсь их избегать,но вот часто бывали случаи, когда мамы без моего разрешения пытались угостить моих детей сладостями. Ну хоть бы спросили, можно или нельзя! Ну нельзя моему старшему шоколад! Нет, за моей спиной дадут и еще подмигнут, мол, бери, пока мамка не видит. Никакие объяснения не помогают.
А насчет критики действий других мамочек, обычно не вмешиваюсь. Во-первых, не поможет, только непонимание вызовет, во-вторых, саму бесит, когда меня "учат". Хотя в экстренных случаях бы, конечно, вмешалась. Единственное, что раздражает и отругать хочется, это когда вижу, что мамы с детьми дорогу на красный перебегают. Так и хочется сказать, мол, сама хоть по путям железнодорожным бегай, а коляску-то зачем под машину толкаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:27   #20
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
О, да, как я Вас, Люба, понимаю!
если я считаю, что моему чего-то нельзя. а чужие взрослые угощают - Васька, естественно, берет, вежливо говорим "спасибо", потом я говорю - "Положи в карман, дома после еды с чаем" - а дома мы уже смотрим - будем мы это или нет.
И никому не обидно.)))
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек