форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 22:01   #11
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня у мамы нервы железные , она могла часами мой рев слушать пока мне не надоест
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:59   #12
Лобуренко
Новичок
 
Аватар для Лобуренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Лобуренко презирают в этих краях
Доче два годика, всегда старалась все объяснить, как то договориться, но не без того, что приходилось шлепать по попке. Сейчас начались истерики с паданием на пол, говорю, что с такой девочкой общаться и играть не буду, чтобы подумала над своим поведением и выхожу из комнаты. В большинстве случаев затихает, думает, потом или сама приходит или я захожу и уточняю: "Подумала?".

Но, конечно, если на улице не слушает (например, вчера подошла близко к проезжей части, и там начались капризы из-за того, что мама на руки не взяла, и стала говорить, чтобы отошла от дороги) - получает по попе. Во всяком случае, стараюсь избегать этот метод. Ну и конечно, после случающейся ситуации - оговариваю, разъясняю, почему мама вела себя так, а не иначе и как следует себя вести ей.
__________________
"Все, что человек захочет, обязательно сбудется"
Лобуренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:22   #13
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 3 г.3 мес.ребенок должен четко понять что от него хотят. Бывает, что словами этого не достаточно, можно много-много раз сказать - все без толку, тогда приходится другие хитрости применять. Например: если не хочешь одеваться - "я пошла" (и уходишь хлопаешь дверью, через1-2 минуты возвращаешься - ребенок, понимает и начинает быстро собираться. Или собирание игрушек: беру большой черный пакет - если не уберешь игрушки, все соберу в пакет и ты их не увидишь. Действует очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:22   #14
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Рураю себя, злюсь, чуть не плачу. а за ремень берусь, когда от поведения моего шестилетнего "ангела" трясти начинает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:49   #15
Фомина
Новичок
 
Аватар для Фомина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Фомина презирают в этих краях
Кризис 2-х лет, кризис 3-х лет, кризис 5- лет и т.д. складывается такое впечатление, что жизнь ребенка сплошной кризис! Просто ребенок растет! А если ваш ребенок вас "не слышит" вините только себя.
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕ КРАСИВОЙ...
Фомина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:41   #16
Doug & Phil Updegrave
Гость
 
Сообщений: n/a
кризис у нас начался чуть раньше трех лет.
Было время, когда ничего не помогало, и разговоры, ни переключение внимания. Истерика могла начаться буквально на ровном месте и переходила в неконтроллируемую стадию, когда сын Хочет но не Может успокоиться самостоятельно.
Честно - нервы сдавали напрочь, но старалась держать себя в руках. В такие моменты шли умываться Холодной водой и учились _дышать_.
- повторяй за мной: глубокий вдох (вдохнули вместе) выыыдох (выдохнули вместе)
Повторять до полууспокоения
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:45   #17
Crystal Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавлю:
Так как я немножко педагог и детскую психологию нам преподавала замечательная девушка, то я усвоила две истины!
1. НИКОГДА не говорите ребенку что он вас не устраивает!
("я не хочу с тобой общаться" "я тебя такого(ю) не люблю" и т.д.) Выможете быть недовольны поведением ребенка, но не им самим. Вы же мама(папа) и ребенок должен знать что любят его любым!
я обычно говорю, что-то вроде "как ты некрасиво себя ведешь, фууу /тутможно скривить рожицу/. можно сравнить с чем то, к чему ребенокнегативно относится. Потом можно вставить, что воспитанные дети (у насэто словосочетание заменяет слово джентельмены или мужчины) делают воттак и так.
2. Рукоприкладство не приемлемо! Потом ребенок забудет за что, но факт в памяти останется. Кроме того, если его родители позволяют такое, то и ему можно - от этого решение проблем со сверстниками силовыми методами.
Решайте проблемы устно. Не помогает - переключайте внимание. Ваше поведение - это поведение вашего ребенка в будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:25   #18
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
МОЕМУ СЫНУЛЕ 1,8. САМ В ИГРУШКИ НЕ ИГРАЕТ, ТОЛЬКО РАЗБРАСЫВАЕТ. СЯДУ РЯДОМ(ДАЖЕ ЕСЛИ ЧТО-ТО СВОЕ ДЕЛАЮ) И ОН ТОЛЬКО ТАК НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ. КАК ПРИУЧИТЬ САМОГО ИГРАТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:42   #19
Earl Lee Riser
Гость
 
Сообщений: n/a
Приручать не надо, можно только заинтересовать. Он с вами рядом играет, потому что ему интересно и комфортно. А когда ребенок капризничает попробуйте перевести тему. Например с заинтересованным видом посмотрите за шкаф или по диван: "Вика, посмотри что-там, мячик или . не пойму (плохо вижу)." Нельзя наказывать ребенка в плохом настроении, ярости. В 14-летнем возрасте все вам вернется. Мне мой сын говорит: "Мама, ты не представляешь, как я устал просыпаться в плохом настроении и ложиться спать в плохом настроении. Когда уже гормоны успокоятся."
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек