форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 06:58   #11
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
К врачу нужно обязательно ехать. Я тоже своему неврологу пожаловалась, что ребенок очень активный (нам бы наверно хотелось, чтобы они были тихонями и сидели по "стойке смирно). Она выписала рецепт микстуры, которую готовят в Муниципальной аптеке, на вкус такая бяка, а ребенку нравится (ему 1,8 год), принимать ее мы должны месяц, а потом к ней на прием. До этого она мне выписывала глицин, но это как-то не помогло. Глицин - это наверно для со свем спокойных, а нашего с ног не валяло. Поэтому идите к врачу, который как проффи Вам назначит нужные для Вашего малыша лекарства.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 08:31   #12
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыну пять лет.Он активный.
Когда был совсем малюткой я не знала что такое сон.Ходили по врачам.Делали обследования.Диагноз - Повышенное внутречерепное давление.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:20   #13
NNadiNN
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, мы то же ходили в детскому неврологу, нам назначали микстуру (про которую пишет Наташа), нам очень помогло. А глицин лучше давать через месяц после микстуры, если опять начнется беспокойство. Глицин - гомеапатическое лекарство, оно накапливается и начинает действовать примерно через 2-3 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:56   #14
Наталья Артемьева
Новичок
 
Аватар для Наталья Артемьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Наталья Артемьева презирают в этих краях
Все очень знакомо.
1. Мы спасаемся режимом дня. Гиперактивным деткам очень сложно, т.к. они не успевают понять, оценить и, тем более, сдержать свои чувства (смех, плач, тревога и т.д.). Режим дня позволяет ребенку ощутить некую стабильность в окружающем мире. Каждый день мы примерно (ребенок - есть ребенок) в одно и то же время встаем, кушаем, гуляем, играем и т.д. В повседневных делах он становится спокойнее.
2. Если мой Алеша начинает "беситься" (не играть! а вести себя не адекватно ситуации), я комментирую все, что происходит вокруг: что делает он, что делаю я, что происходит на улице, о чем говорят по радио и т.д. Можно почитать (не сидя!, а продолжая двигаться, чем-то заниматься) стишки с простым ритмом: Чуковский, потешки, прибаутки. Через 5-15 секунд малыш успокаивается и играет как обычный ребенок. Сложность в том, что придется выучить стишки наизусть и в первое время говорить почти постоянно.
__________________
:-)
Наталья Артемьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:03   #15
Наталья Артемьева
Новичок
 
Аватар для Наталья Артемьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Наталья Артемьева презирают в этих краях
Мне очень нравиться книга "Когда дети и взрослые сводят друг друга с ума" автор - детский психолог Эда Ле Шан
__________________
:-)
Наталья Артемьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:51   #16
Brandon Irons
Гость
 
Сообщений: n/a
.микстура с цитралью она называется, мы тоже пили, вроде эффект был небольшой
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:27   #17
кириленко
Новичок
 
Аватар для кириленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
кириленко презирают в этих краях
девочки что это за микстура?Как она действует и из чего она?
__________________
Мы поступаем с судьбой, как дети с матерью: чем больше она дает, тем больше мы требуем...
кириленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:15   #18
Les Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Действует как успокаивающие, в ней порядка семи компанентов. Название завтра могу посмотреть, а на бутылочке из аптеки просто написано микстура. Стоит у нас 79 руб., принимать ее нужно месяц, по три раза в день. Выдается по рецепту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:26   #19
Royal Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Нашей девочке 8 месяцев очень плохо спит: днем раза три по 20 минут и ночью раз по 7 просыпается. Всёо типа выспались надо играть,каждый день как день сурка . Врач посоветовал сделать подушку с травами :валериана,пустырник и т.д но пока эффекта мало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:57   #20
кириленко
Новичок
 
Аватар для кириленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
кириленко презирают в этих краях
Может вас зубки беспокоят, попробуйте мятку мелису попить. Капли зубные.
__________________
Мы поступаем с судьбой, как дети с матерью: чем больше она дает, тем больше мы требуем...
кириленко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек