форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 12:56   #11
Панкина
Новичок
 
Аватар для Панкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Панкина презирают в этих краях
Купание- понятие растяжимое. Если пользоваться мылом и другими моющими средствами каждый день, да ещё и вода с хлоркой и плохого качества- то только навредишь.
__________________
Благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его. Псалом 146.11
Панкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:40   #12
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
До 10 месяцев купала сына каждый день, прямо боялась пропустить. А теперь бывает и через день купаю, подмываю правда каждый день. Думаю ничего страшного нет, если пропускать день полноценного купания, главное, чтоб ребёнок взял за привычку умываться и подмываться перед сном. Вырастит, будет сам купаться каждый день под душем!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:15   #13
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы до переезда в другой город тоже купались каждый день (просто в ванне рассекал, сначала плавал, потом, когда подрос, просто сидел играл). В 9,5 месяцев переехали и после ежедневных купаний кожа стала такая, что мы помчались к дерматологу. На что нам было сказано: где ж он у вас так пачкается, что надо каждый день купать? Поэтому сейчас раз в неделю - ванна по полной программе, а ежедневно - подмываем, моет ноги, ну, зубы, лицо - это само собой разумеется. И еще бассейн раз в неделю (после бассейна тоже тщательно моемся). Всё-таки гигиена детей и гигиена взрослых - разные, потому как сальные и потовые железы у детей малоразвиты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:31   #14
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои дети не прекращали купания ежедневно, а с определенного возраста переходили на купание два раза в день. Увы, хлорка - это плохо, но гигиена необходима. Мыло используем только для ног и попы, остальное моем водой, за исключением случаев, когда дети, действительно, испачкались. Так что, наши ежедневные купания - душ, а раз в неделю - нормальная ванна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:59   #15
Галина Белозерцева
Новичок
 
Аватар для Галина Белозерцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Галина Белозерцева презирают в этих краях
НЕ знаю моему 2года и купаемся мы каждый день. мне уже 22 и то я каждый день купаюсь. Я считаю что только зимой можно день купать, а день подмывать! а летом как минимум 2 раза в день нужно не то что купаться ну хотябы полностью водой обмываться!
__________________
Если к вам в дверь ломятся бандиты, попробуйте ломиться в нее с другой стороны. Это озадачит злоумышленников)))))
Галина Белозерцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:03   #16
Света Скрылева
Новичок
 
Аватар для Света Скрылева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Света Скрылева презирают в этих краях
у меня дочка любит купаться вытащишь с ванны не вытащить
__________________
ЗАВТРА У МИШУТКИ ДЕНЬ АНГЕЛА ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ
Света Скрылева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек