форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 12:53   #11
Ирина Баркова
Новичок
 
Аватар для Ирина Баркова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Ирина Баркова презирают в этих краях
Но ведь школам выделяются огромные деньги и на оснащение классов, и на учебную литературу!
Откуда вы это взяли?
__________________
Осень.... а значит теперь будет только: хочу спать, мне холодно и давай напьемся в субботу!!!
Ирина Баркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:49   #12
Наталья Точенова
Местный
 
Аватар для Наталья Точенова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 278
Спасибо: 0
Наталья Точенова презирают в этих краях
Но ведь школам выделяются огромные деньги и на оснащение классов, и на учебную литературу!
:-O:-O:-OЯ педагог с 17летним стажем, а последние 5 лет перед декретом работала завучем средней государственной гимназии. Мне очень интересно, откуда такие сведения про деньги? На деньги, которые отпускаются на одного ученика в лучшем случае можно мел купить и веник. Другое дел, если школа выиграла тендер. Тогда гос-во дает 100 000 руб. Школа живет за счет спонсоров и помощи родителей. Не можете помогать, не хотите - не надо! Зачем сдавать деньги, а потом жаловаться во все инстанции? Сейчас доча пошла в садик, в группу кратковременного пребывания. Нам раздали помимо жировок еще по бумаге, где написано, на какой счет перечислить деньги - добровольные пожертвования. Хочешь - перечисляй, не хочешь - свободен. Никто руки не выворачивает, деньги не выбивает.
__________________
Если у вас растут рога, это не значит, что вам изменяет жена. Может, вы сами козел?..
Наталья Точенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:52   #13
Наталья Точенова
Местный
 
Аватар для Наталья Точенова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 278
Спасибо: 0
Наталья Точенова презирают в этих краях
Кстати, покупка учебников за счет родителей запрещена! Имеете право не покупать, а просить в библиотеке! А если все же покупаете и сдаете деньги, то чего возмущаться? Не очень красиво! Выберете себе определенную позицию и следуйте ей. Сдаете деньги - сдавайте, а если вас это возмущает - не сдавайте, а сдавать и возмущаться, а уж тем более, жаловаться.
__________________
Если у вас растут рога, это не значит, что вам изменяет жена. Может, вы сами козел?..
Наталья Точенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:37   #14
Гаврилятова
Новичок
 
Аватар для Гаврилятова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Гаврилятова презирают в этих краях
да мы вот тоже только на классные (личные) нужды сдаем деньги - подарки детям на различные праздники, посещение театров, бумажные полотенца, жидкое мыло, тетрадки для контрольных, 6 листов ватмана для стенгазет, быт.химия, вешалки для верхн.одежды, и проч.мелочи. В прошлом году в остатке была неплохая сумма, и мы закатили чаепитие - прощание с 1 классом. А в параллельном классе - остатка хватило на то, чтобы освежить стены в классе (сами же и покрасили). В этом случае многое зависит и от родительского комитета - у кого то в остатке всегда что-то есть, а у кого вечно на все не хватает. - человеческий фактор.
Года 3 как (до кризиса) у нас в Саратове всем школам выделяли по 1 млн. руб по нац проекту "Образование". Сейчас говорят, что хуже будут финансировать малокомплектные школы, что школы заинтересованы в притоке учащихся.
__________________
"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..."
Гаврилятова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:46   #15
Гаврилятова
Новичок
 
Аватар для Гаврилятова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Гаврилятова презирают в этих краях
А по поводу - жаловаться или нет? Если чувтвуете, что вас явно разводят или аппетиты слишком велики - обращайтесь за разъяснением в вышестоящ. органы, курирующие вашу школу. Не надо жаловаться и ругаться, просто попросите разъяснить смущающую вас ситуацию или спор.
__________________
"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..."
Гаврилятова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:04   #16
Анна Дитрих
Пользователь
 
Аватар для Анна Дитрих
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Анна Дитрих презирают в этих краях
Уважаемая Наталья , по поводу того, что руки не выворачивают , это факт. А зачем и выворачивать то. Поставили на повестке дня очередной сбор на очередное мероприятие. А тут уже решайте, хотитечтобы ваши детки учавствовалиили нет. Хочешь попасть, проходной билет- очередной взнос. И чтобы дети не чувствовали себя изгоями, любящим мамам и папам придется раскошелиться. И все по добровольной практике конечно.
__________________
Коротко о погоде: БРРРРРРРР...
Анна Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:15   #17
Ксения КОРЖУЕВА
Пользователь
 
Аватар для Ксения КОРЖУЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Ксения КОРЖУЕВА презирают в этих краях
СЛУШАЙТЕ , СРОЧНО УДАЛИТЕ ЭТУ ТЕМУ , А ТО МНЕ УЖЕ ДО ТОГО ОБИДНО ЗА НАС , УЧИТЕЛЕЙ , ЧТО СКОРО НЫТЬ НАЧНУ ! УЖ КАКИЕ- ЖЕ МЫ ВСЕ , ОКАЗЫВАЕТСЯ ХАПУГИ , ОХ КАК МЫ ОБДИРАЕМ БЕДНЫХ И НЕСЧАСТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ! Я В НАЧАЛЕ УЖЕ ВЫСКАЗАЛАСЬ , НО НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ И ТЕПЕРЬ ! ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ , А ВАС НЕ СМУЩАЕТ ТОТ ФАКТ , ЧТО МЫ ЗА НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАЕМ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ , ЕЩЕ ЗА ЭТУ САМУЮ НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ ПЫТАЕМСЯ ГДЕ- ТО , ЧТО- ТО ПРИКУПИТЬ ДЛЯ КЛАССА , ЧТОБ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ УНИЖАТЬСЯ И НЕ СЛЫШАТЬ ЗА СПИНОЙ ШИПЕНИЕ ... Я ЗАКОНЧИЛА КОНСЕРВАТОРИЮ , РАБОТАЛА В МУЗ ШКОЛЕ , ПРОСТИТЕ СТЫДНО СКАЗАТЬ ЗА 3 ТЫС РУБЛЕЙ , ГОСПОДИ ПРОСТИ , НЕ ХОТЕЛА ЖАЛОВАТЬСЯ , ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ , И , КАК ГОВОРИТЬСЯ , КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ , НО , ДОРОГИЕ НЕСЧАСТНЫЕ РОДИТЕЛИ , ИДИТЕ ЖАЛУЙТЕСЬ В ВЫШЕ СТОЯЩИЕ ОРГАНЫ , А НЕ СОЗДАВАЙТЕ ТУПЫЕ ТЕМЫ И НЕ ПОДРЫВАЙТЕ АВТОРИТЕТ И БЕЗ ВАШЕГО ОБИЖЕНЫХ ПЕДАГОГОВ ! ИЗВИНИТЕ , ЭТО БЫЛ КРИК ДУШИ !
__________________
КОВАРСТВО ЖЕНСКОЕ В ОБЪЯТЬЯХ НЕИЗБЕЖНОСТИ . СЛИЯНЬЕ ДЕРЗКОЕ ПРОДАЖНОСТИ И НЕЖНОСТИ ..........
Ксения КОРЖУЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:28   #18
Анна Дитрих
Пользователь
 
Аватар для Анна Дитрих
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Анна Дитрих презирают в этих краях
Хуже всего как раз то , что родители и учителя разбились на 2 стана и периодически выкидываем из окопов уколы в сторону друг друга. А обижать никого не хочется. Тем более наших доблестных учителей! А родителям хотелось посетовать на сложившуюсяситуацию, в которой они оказались.Просто система такая и видно действительно, чтобы решать эти проблемы, надо обращаться куда то там выше. А толк ? Думаю врят ли. И все мы это прекрасно понимаем.
__________________
Коротко о погоде: БРРРРРРРР...
Анна Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:34   #19
Щербакова
Пользователь
 
Аватар для Щербакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Щербакова презирают в этих краях
Наталья Точенова:не знаю как у вас,а в школе,где учится моя сестра,деньги на учебники не сдают.Просто получают список книг,кот. нужно купить.Мда.поехала я покупать.Ну нет таких книг,по крайней мере я не нашла.2006 года выпуска нужно,а везде дополненные издания 2009.Купишь не то,и весь год мучиться.А в библиотеке книг таких нет.Кстати,покупать надо полный набор.Ушло на ниги в этом году около пяти тыс..(((((
Ксении Коржуевой:не принимайте близко к сердцу.Мне кажется,что все же в основном все эти жалобы не на учителей,а на наше правительство,кот. очень много хочет((((((
__________________
Купила лак для ногтей-„Умная Эмаль„..Господи,даже ЭМАЛЬ в этом мире УМНАЯ!А я такая бестолочь....
Щербакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:38   #20
Анна Дитрих
Пользователь
 
Аватар для Анна Дитрих
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Анна Дитрих презирают в этих краях
И ничего не дает. Да, да. Это точно. Мол решайте сами как умеете.Моя твоя не понимай. И все выводы.
__________________
Коротко о погоде: БРРРРРРРР...
Анна Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек