форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 19:26   #11
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
Вальгус чаще вроде чем варус. Но все же у кого был этот варус? Как лечили? Требовались ли лонгеты или гипс? К ортопедам еще не попали, все в отпусках. Просто уж очень не хочется гипс и лонгеты. Я с первым все это пережила, очень тяжело эмоционально!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:31   #12
Howie Doohan
Гость
 
Сообщений: n/a
У моей дочки была такая, врач сказал - это следствие вальгусных коленных суставов. Назначил ЛФК, солевые ванны с хвоей, ездить на велосипеде, +какие-то препараты улучшающие обмен веществ, но мы их не принимали. А остальное исправно делали и делаем, ноги
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:33   #13
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
ноги были х-образные, а сейчас колени укрепились, и стопы подравнялись, дефекта не видно, но он может "вылезти" в подростковом возрасте, когда будут активно расти кости, т.ч. попускать это дело нельзя.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:45   #14
Hyma
Гость
 
Сообщений: n/a
Короче бесит меня все! Детей жалко. Я то сама готова процедуры все проводить. А деток мучить этим. Двое детей почти с одинаковым диагнозом. Уже есть мысли что может это проклятье? Или как это можно еще назвать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:50   #15
M
Гость
 
Сообщений: n/a
как вы считайте, может это передается по наследству? вальгусная деформация стоп у моей мамы, у меня, у моей дочки. сейчас летом стараемся по максимому ходить босиком, считаю это в любом случае полезно
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:00   #16
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
По наследству? Так ни у меня ни у родственников не было и нет такого! А только у моих детей!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:10   #17
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория а у мужа? может в детстве было, а потом просто исправилось? с возрастом у многих исправляются ноги( уже не первый раз читаю, что в детстве были ноги Х или О и стали взрослыми и с ногами все нормально! не переживайте, а делайте то, что вам говорит врач!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:35   #18
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
И у мужа и у его родственников все ок. А нам в роддоме поставили диагноз. Будем надеяться на лучшее
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:46   #19
Brandy D. Cantor
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня подружка оч. худенькая, прям тоща, и мелкая, у ее дочери дисплазия. Врачи говорят, что плоду некуда было расти, поэтому так произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:53   #20
Cleo
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну у меня не тот вариант.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек