форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 12:47   #11
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
девочки а я вот вообще смотрю на это с другой стороны, все знают что деньги с неба просто так не падают и нам нужно хорошо работать чтобы они были. Деток мы рожаем для себя а не для государства, поэтому нужно быть благодарными и за те копейки которые они дают. Понятно что для работающей мамы пособие намного больше, но и вспомните что когда вы работаете разве из вашей зарплаты не вычисляют определенные суммы на налоги, пенсионный фонд и т.д. А матери которые не работают всего этого и не платят, поэтому сделать им такое же пособие не реально, спасибо и на том что его ввели сейчас , а раньше ведь мать не работала и ничего не получала. Я вот помню когда получила за первые 3 месяца пособие было тогда вообще 230 руб с копейками, а за полтора года выросла до 730 . Уже хоть какая-то сумма.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:48   #12
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
я всегда относилась к этому так, ребенка рожали для себя поэтому только мы с мужем и должны его обеспечивать, а если и "упадет " какая-то сумма с государственного неба то только плюс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:53   #13
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня пример есть соседка, у нее двое детей, училась на заочном, не работала. Так она ни за первого ни за второго не получила ни копейки, и это даже я говорю про единовременное при рождении, которое она все-таки должна была получить. муж пытался это единовременное оформить по месту своей работы, т.к. его можно по закону и на папу оформить (у меня помню так и спросили когда выдавали квитанцию на получение на кого оформлять на вас или на мужа), а ему на работе сказали что типа нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:39   #14
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Да я тоже получала последнее пособие 320 рублей. А 730 все таки приятней. Его как раз подняли через месяц или 2 как я последнее пособие на ребенка получила. Обидно! Мелочь , а приятно!:-S
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:02   #15
А Потому Что
Местный
 
Аватар для А Потому Что
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 440
Спасибо: 0
А Потому Что презирают в этих краях
Алена, а кто говорит, что надеется на государство, на него надеяться нельзя, если бы я надеялась, только на свою зарплату с госбюджета или на это пособие. А, то, что рожаешь для себя это понятно. Просто нечего нашему государству песни красивые петь про поддержку материнства, молодежи. "Сколько много колясок у нас в городе появилось"-только коляски эти появляются в основном кто-то на заработках.
__________________
Всё будет офигенно ..... непременно ))))
А Потому Что вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:30   #16
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже хочу сказать вам Алена, что естественно мы рожаем для себя детей здесь и разговоров быть не может. Но в любом государстве должна быть поддержка матерям да спасибо она есть у нас, но только не сравнима с россией и украиной к сожалению. Зато правительство в грудь себя бьет мы да мы, такие замечательные и все делаем для вас.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:40   #17
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Конечно не для государства. Но когда сыну наступит 18 ЛЕТ, ТО Я ИМ СКАЖУ: " Я РОДИЛА РЕБЕНКА ДЛЯ СЕБЯ, ТАК ЧТО СО СВОЕЙ АРМИЕЙ РАЗБЕРИТЕСЬ КАК-НИБУДЬ САМИ. А Я МОГУ ПЛАТИТЬ В КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПО 320 РУБ. НУ И МЫ КВИТЫ."
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:44   #18
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати Алла у меня точно такая же мысль возникла и хотела написать но прочитала ваш пост вот что тогда они запоют наши чиновники???
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 15:20   #19
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
где жить, где работать, кому платить, кто нам платить будет - все это мы выбираем сами, мы же свободные люди. Хорошо сравнивать Россию или Украину, с нашим мелки ПМР. У них хоть какие-либо ресурсы есть, в той же Украине и алмазные шахты есть, и нефтяные тоже, Про Россию вообще молчу, это супер-держава. А у нас что, земля да и только, и то в основном большая часть сдана в аренду частникам. И что мы хотим иметь с этого зарплату как в других странах, и пособие тоже. Об этом можно только мечтать. Возьмем ту же Германию. Да зарплата средняя 5000-7000 евро, но они платят даже налог за каждый телевизор, коммунальные услуги обходятся около 700 евро в месяц, пачка сигарет 4-5 евро, а это тем кто курит нужно каждый день, булка хлеба тоже несколько евро и что в итоге не получается ли тоже самое??? Там где зарплата выше там и условия жизни дороже, но все равно выходишь на одно. Понятно что наши люди стали и жить лучше, но благодаря чему, явно не государству, а правильно гастарбайтерам, которые живут в невыносимых условиях, обделяя себя во всем лишь бы домой побольше выслать. Просто я смотрю на пособие с другой стороны, дали спасибо, не дали и не надо, т.к. и брать то не с чего. А чиновники они и в Африке чиновники, разве нет в других странах коррупции, есть конечно, и там люди живут с теми же проблемами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 15:25   #20
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
а вот на счет армии и у меня такие мысли тоже были, они наверное у каждой матери у которой сын есть зарождались в голове, но кто знает что с нами будет, к тому времени когда детки в армию пойдут. Во у меня брат родился и вырос тут в тирасполе, был гражданином ПМР, после школы уехал в Одессу учится прожил и проучился там 5 лет получил внутренний украинский паспорт, и в итогу армию ему пришлось проходить на украине, а маме то пособие платили тут а не там.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек