форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки > Стихи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 10:08   #11
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
По моему, зависть-это болезнь. Посмотрите на людей больных ею, они же сжирают себя изнутри. Как правило их семьи страдают от этого больше всего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:51   #12
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
ЛЮДСКАЯ ЗАВИСТЬ.
СОЛОДОВА Т.А.
Мне каждый день,завидуют подруги.
На руки смотрят,завистью горя.
"Твои по детски,маленькие руки.
Деньгами осыпают всю тебя."
И ни одна из них,мне не сказала:
"Как тяжела профессия твоя".
Руками людям спины поправляя,
Их боль ты пропускаешь скозь себя.
Ты посмотри ка, на свои ладони,
На них мозоли,как у мужика.
Я не завидую,твоим деньгам, подруга.
ведь их цена , уж слишком велика."
© Copyright: Татьяна Солодова, 2009
Свидетельство о публикации №1910113607
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:34   #13
Baktibaeva
Гость
 
Сообщений: n/a
Завистъ-ето негатив,нелъзя никому заводоватъ,наоборот нужно радоватъся,что хорошо у когото,завистъ-ето оченъ плохая енергетика,я знаю многих подруг и знакомых,которые позавидовали мне ,что,я живу в европе,даже не понимая,как тяжело 51 год менятъ все ради любимого человека,покинутъ Родину и место работы,где ты проработала 25 лет.Нет,я не кому не завидую,я искренне рада,если у кого что сложилосъ.Так что,гоните ету завистъ в душе по далъше,все что плохое сделали,все возвратится обратно бумерангом,я в етом убедиласъ не раз.Будъте счасливы все,и пустъ все будет отлично у каждого участника етого форума.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:06   #14
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Заина, прочитала твои рассуждения о зависти. Согласна с тобой на 100%. В последние дни прочувствовала на собственной шкуре, как чужой успех огорчает некоторых людей. Но, слава Богу, есть люди, которым это чувство чуждо. Не все болеют чёрной завистью. А вот если чужие достижения сподвигают тебя к собственному росту, это вовсе не плохо. Нормальный дух соперничества, соревнования очень полезен во многих областях человеческой деятельности. Всем успеха и счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:19   #15
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
прочла все и задумалась.наверно зависть это плохо,я никогда не завидовала людям ,которые материально были обеспечены лучше меня,но меня всегда обижало,если кому то уделяли больше внимания,чем мне.Вот может это и есть зависть?или это в какой то степени,эгоизм?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:30   #16
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
Зависть бывает разная,и нельзя сказать точно что это,хорошо или плохо.Есть добрая зависть,а есть злая.Соответственно у злых людей она злая,у добрых она добрая! ПУСТЬ ВСЕ ЗАВИДУЮТ ТОЛЬКО ПО ДОБРОМУ!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:20   #17
Mia Hamm
Гость
 
Сообщений: n/a
Зло, зависть и раздраженье,
Обиды в душе ношенье
Приводят к уничтоженью -
В том нет у меня сомненья.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:38   #18
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Что такое зависть? Наверное на этот вопрос нет однозначного ответа. У каждого он будет свой и все будут, по-своему, правы.
Зависть, это чувство, которое возникает при виде благополучия других людей. Может это может и подстегнуть человека к действию со своей стороны, что-то улучшить в своей жизни, но все-же это, как болезнь. Она съедает человека изнутри. И я не верю в белую зависть, это скорее всего радость за человека, за его успехи. А зависть, будь она белой или черной, это все-таки порок. И сним нужно бороться, если он сидит внутри тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:46   #19
Lil
Гость
 
Сообщений: n/a
Говорят, что друзья познаются в беде. Сейчас стало актуальным говорить это немного по другому: "Друзья познаются и в радости". Вот есливаш друг сумел разделить с вами ваш успех, ваши достижения и искренне порадовался за ваше благополучие, значит это настоящий ДРУГ. А это значит, что с тобой находится рядом человек, у которого нет к тебе ни белой, ни черной зависти. Такой человек может быть рядом с вами. А вот завистника нужно гнать от себя. Хотя тех, кто порадовался бы успеху другого, становится в наше время все меньше и меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:15   #20
Wladimir Krumm
Гость
 
Сообщений: n/a
Хочу задать один всего один вопрос. Скажите, кто был хоть раз в жизни не был завистливый? Признайтесь только честно, Наталья, Вы в настоящее время ни кому не завидуете? Это к сожалению один из пороков, который присущ каждому человеку. Утверждайте, что не завидуите, а мне кажется, что это просто лукавство.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек