форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 10:33   #11
Алёшина
Новичок
 
Аватар для Алёшина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Алёшина презирают в этих краях
Алла моей дочке тоже 3 месяца и у нас такая же проблема. 1 глазик постоянно гноится все началось с самого рождения. Уверяю вас это непроходимость слёзного канала и мы скоро поедем на зондирование.Я разговаривала с опытным акулистом и он сказал что канал может пробиться сам если ребёнок сильно покричит но всё же лучше перестраховаться и провести зондирование! Процедура абсолютно безопасна(Только неприятна для ребёнка). А то что у некоторых всё само прошло это не факт что насовсем.Если вы не хотите чтобы ваш ребенок в будущем мучался(слезотечение,загноение) то соглашайтесь на зондирование сейчас пока ребёнок маленький. Потом будет поздно! Лично я сама зимой даже не крашусь т.к один глаз течёт(у меня таже проблема)Вы же не хотите такого?
__________________
Не падай духом-ушибёшься!!!
Алёшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:01   #12
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки по поводу зондирования могу поделиться опытом: С самого рождения гноились глазки, что только не делали и промывали 25 раз в день и капали и мазали. В 3 месяца просто все надоело, схожили на контрольную консультацию к окулисту и поехали на зондирование. Хочу сказать чтобы мамочки не боялись этого и не тянули! Значит в клинике малыша у нас забрали и вынесли ровно через 2 минуты, конечно он поплакал и быстро успокоился. Но после зондирования всетаки у малыша был небольшой испуг и самое не приятное появились на след. день сопли. Вот теперь лечим сопли!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 14:05   #13
Евгения Ситникова
Новичок
 
Аватар для Евгения Ситникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Евгения Ситникова презирают в этих краях
у нас гноился глазик, лечили до трех месяцев, ни чего не помогло. пошли к другому врачу на платную консультацию. он на нас наругался и сказал, что надо делать зондирование. и вообще зондирование делается в два первых месяца жизни, так лучше переносится ребенком и не надо делать вторично. вообщем нам сделали два раза с промежутком в три дня. девочка так плакала, что аж сердце кровью обливалось, но что делать, надо значит надо. теперь все хорошо. но желания идти к врачу в нашей поликлинике больше нет.
__________________
Как довести девушку до сумасшествия? - Дайте ей кучу денег и закройте все магазины!!!!
Евгения Ситникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 06:12   #14
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас правый глазик периодически гноится, начиная с 3 месяцев. Сейчас ребенку 2 года. Кажды раз, когда на улице ветер, ил у ребенка насморк, начинаются проблемы с этим глазиком, помогает только промывание фурацилином + тобрекс. Местный офтальмолог и участковый педиатр ставят хронический коньюктивит, я им задавала вопрос по поводу непроходимости слезного канала, но они пояснили, что при непроходимости глазик бы гноился с самого рождения и практически постоянно. Но что-то теперь по поводу этого диагноза меня терзают смутные сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 07:22   #15
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже была не проходимость слёзного канала.Что я только не делала ему и капали разными каплями и массаж делала.Возила его промывать канал в больницу 5 раз.Потом врач сказал, что нужно делать зондирование.Но врач сказал, что нужно ждать до 4,5 месяцев, т.к. канал очень хрупкий и можно его повредить, если делать раньше.Сделали зондирование-толку нет.Ждала 1,5 месяца после него, но глаз не проходил.Уже подумывала о повторном зондировании, но случилось чудо-глазик прошел.Я думаю, что детки всё перерастают.Здоровья вашим деткам!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 07:24   #16
Donald Duck
Гость
 
Сообщений: n/a
Забыла сказать, что врач говорил, что нужно обязательно промывать носик, что бы ничего там не скапливалось.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:17   #17
Белая
Новичок
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Белая презирают в этих краях
У моей дочки была непроходимость носослёзного канала, так называемый дакриоцистит, нас прозондировали в 1 мес., и мы забыли об этой проблеме.
__________________
Никогда не жалуйся на судьбу, может ты ей тоже не очень нравишься.
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:14   #18
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Марина Саликова (Уклеина)

Конъюктивит(загноение глаз) и как с ним бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:15   #19
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Ирина Щепакова (Антропова)

Я капала софрадекс (можно левомицетин). Глазные капли. Альбуцид лучше не капать совсем маленьким детям, он сильно щиплет глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:15   #20
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Светлана Светлана

полудан
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек